Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Противоударная пленка на стекла


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант оклейки окон автомобиля специальной бронепленкой (противоударной). Но есть сомнения по поводу ухудшения видимости вследствии износа, ведь клеится она снаружи, а не только изнутри. Может, у кого-то есть опыт в данном вопросе, просьба прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг занимается "бронированием" стекол банков, офисов. пленки разной толщины. Спрашивал его по поводу оклейки авто, говорит что быстро затирается, царапается. Я передумал клеить. Да и раскурочить ее все равно можно (как он сам сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило такое стекло разбивают тоже. Но оно не разлетается по салону, а остается висеть на пленке (ну почти все). Но, однажды был случай, когда на съемках клипа надо было разбить боковое стекло Ягуара, привезенного изза бугра на запчасти. Так вот. Девушка разбить кувалдой не могла. Потом взялся мужчинка, тоже не мог, но уже треснул его малехо. В результате дыру пробили только киркой. Я не знаю, Что там были за пленки, но все офигели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveOBD,на боковые пленка  клеится изнутри,
 

качественная пленка видимость не ухудшает

зачем это надо

 

обсуждение безопасно ли?

 

себе клеил пленку средней толщины, 200 мкм что-ли, есть еще толще,  300 кажется, в цифрах уже не помню

оклеил все боковые стекла и заднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё т как то сомнительно это всё. Цель то какая? Если защитить лобовое от царапин, то мне кажется, что раз пленка мягче, то сама она царапаться будет сильнее. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель то какая? Если защитить лобовое от царапин

 

Защита от бандитизма начального уровня. Слишком много "активистов" развелось.

 

качественная пленка видимость не ухудшает

 

Не разбираюсь в них совсем. Какая будет качественной (желательно модель, а не адрес тюнинг-ателье в Москве) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё т как то сомнительно это всё. Цель то какая? Если защитить лобовое от царапин, то мне кажется, что раз пленка мягче, то сама она царапаться будет сильнее. Нет?

 

Для меня защитить лобовое от "потерь".

Китайское ставить не хочется, а нормальное стекло стоит денег, плюс гемморой с установкой (в регионах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Китайское ставить не хочется, а нормальное стекло стоит денег

Я себе неделю назад поставил Китай Вenson (https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=425&page=27&do=findComment&comment=179191). Нормальное стекло. А камню все равно в какое лобовое влететь: оригинал или нет. Потери все равно будут. Только оригинал порядка 50 т.р., а Бенсон 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...