Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна ли сигнализация?!


Рекомендуемые сообщения

Езжу больше года на subaru 2013 

 

Ничего не ставил, так как я ЙТшник и знаком с нашими сигнализациями, работающими без RSA а какой толк в них когда я могу купить умную открывашку для всех этих Шерханов и пр??

 

Был и в Европе не раз, сам из Калининграда ниразу на машинку никто не покусился, хоть дверь открытой оставляй. 

 

А вы что ставите или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то можно найти аргументы и "ЗА". Сигнализацией систему называют традиционно. На самом деле это просто более высокий уровень сервиса по доступу в автомобиль, ну и пищалка, на всякий случай.

Я - не думал :).

А вот недавно оставлял в центре автомобиль на полтора часа. Подхожу к месту стоянки, а автомобиля нет. На его месте стоит другой.  Испытал кратковременное, но неприятное ощущение. Хорошо, что это была, всего лишь, эвакуация :D. Кстати, была бы сигналка, можно было бы вмешаться в процесс. Хотя, они сейчас успевают погрузить за три минуты. На этих новых машинках с кранами.

Раздел реплики  о моральных качествах этих горе-предпринимателей опускаю :). Одно слово - менты! И примкнувшие к ним тоже становятся, по сути, ментами. Никакого отношения процесс к БДД не имеет. Только сбор денег.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы что ставите или нет??

вообще у меня в машине полный комплект, чтоб муж не нервничал: броня на стеклах, фарах.. мультилок, спутник - реагирует моментально, тревожная кнопка тоже прибавляет спокойствия. это все типа зря по-вашему? 

 

 

 

 


а какой толк в них когда я могу купить умную открывашку для всех этих Шерханов и пр??

а можно поподробнее?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то можно найти аргументы и "ЗА". Сигнализацией систему называют традиционно. На самом деле это просто более высокий уровень сервиса по доступу в автомобиль, ну и пищалка, на всякий случай.

Я - не думал :).

А вот недавно оставлял в центре автомобиль на полтора часа. Подхожу к месту стоянки, а автомобиля нет. На его месте стоит другой.  Испытал кратковременное, но неприятное ощущение. Хорошо, что это была, всего лишь, эвакуация :D. Кстати, была бы сигналка, можно было бы вмешаться в процесс. Хотя, они сейчас успевают погрузить за три минуты. На этих новых машинках с кранами.

Раздел реплики  о моральных качествах этих горе-предпринимателей опускаю :). Одно слово - менты! И примкнувшие к ним тоже становятся, по сути, ментами. Никакого отношения процесс к БДД не имеет. Только сбор денег.

 

На самом деле можно поставить конечно для этого дела сирену)

 

А так на самом деле если машина в каске то платить за сигнализацию, я смысла не вижу, по крайней мере у нас...

 

Какая либо пандора от 20тыс+ при этом еще если прогрев движка то предлагают второй брелок в машине спрятать вообще секьюрность 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у меня в машине полный комплект, чтоб муж не нервничал: броня на стеклах, фарах.. мультилок, спутник - реагирует моментально, тревожная кнопка тоже прибавляет спокойствия. это все типа зря по-вашему? 

 

 

 

 

а можно поподробнее?  :D

 

Глушилки знаете)?

 

А так вообще у меня был монтеро спорт с секреткой + дипол + сигнализация, достало в сервисах все это показывать каждый раз..

 

Насчет взлома я не хочу тут его продвигать)

а так вот почитать http://www.yaplakal.com/forum3/topic430681.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достало в сервисах все это показывать каждый раз..

а мне не нужно ничего показывать, есть же "сервисный режим" 

глушилки не знаю)

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушилки знаете)?

 

Ну не все так просто,

 

Во-первых машина сразу пропадет из системы мониторинга что равносильно тревожному сигналу,

Во-вторых во всех современных спутниковых системах есть метка и доп иммобилайзер, который периодически проверяет ее наличие и заглушит машину если вдруг ее не найдет.

И в третьих глушилка глушит все, включая сигнал с ключа и метки и всех устройств угонщика их имитирующих, а следовательно придется найти и отковырять оба иммобилайзера иначе далеко не уедешь.

 

Ну и как бонус она заглушит все виды связи угонщика.

 

А если в целом то ни одно средство (кроме механических) не спасет от профессионального заказного угона, к счастью наши машины не очень популярны, а если параноить на эту тему лучше машину вообще не покупать, либо сделать каско чисто от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит  такая-то сигналка

Сос, думай иногда...скрыл твое сообщение

Изменено пользователем Луч
по просьбам смщающихся отредактировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос, думай иногда...скрыл твое сообщение

Прошу прощения за  оффтоп.

 

Ребята, я конечно успел прочитать пост Soslan.

 Луч,  отредактируйте свой пост для тех кто не теме, а то фраза "у меня стоит " вызывает легкое смущение  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, при наличии КАСКО хватает и штатного иммобилайзера. Нафига наворачивать дополнительные приблуды? Но! Одно но! В штатной нет дистанционного запуска..:( А зимой,ой, как неохота сидеть в холодной машине, и стучать зубами, пока она не нагреет салон. Лично я поставила только для этого, противоугонки достаточно и штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ириной. Я постепенно склоняюсь к сигналке, только для реализации недостающего функционала: дистанционный запуск, и закрытие окон (люка).  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но! В штатной нет дистанционного запуска.

 

Кстати установка дистанционного запуска сильно ухудшает защищенность от угона, так как это делается в обход иммобилайзеров, что делает их бесполезными. Если простыми словами: если вы сможете завести машину дистанционно, то и угонщик сможет. Даже в полисе каско наличие автозапуска это фактор увеличивающий его стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне интересно насколько достаточно штатного радио ключа что стоит в 2013 xv, кто нибудь знает что там за реализация? 

 

Да очень простая, обычный центральный замок + иммобилайзер, никакой сигнализации ни звуковой, ни световой. То есть если вскроешь можешь тихо и спокойно отковырять иммобилайзер и ехать куда хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - не зависти а угнать - правильный автозапуск не теряет свойств безопасности - я в свое время не сделал автозапуск, так как на тот момент нельзя было сделать безопасно - теперь можно (2014 отличалась кодировка от предыдущих

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не больно-то разбираюсь в сигналках, но у меня можно закрыть и со штатного брелка. Хотя, он является меткой, и без него самозапуск дистанционный не срабатывает, поэтому второй брелок всегда должен быть в машине. И вот здесь вопрос: а смысл тогда в охранных функциях сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй брелок в машине - как раз не безопасный способ)) есть темы здесь, где об этом всем написано/переписано

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - не зависти а угнать - правильный автозапуск не теряет свойств безопасности - я в свое время не сделал автозапуск, так как на тот момент нельзя было сделать безопасно - теперь можно (2014 отличалась кодировка от предыдущих

 

Возможно надежность их увеличилась, спорить не буду, но в любом случае автозапуск делается в обход штатного иммобилайзера, что делает его бесполезным в принципе, тк его функция размыкать цепь и сделать автозапуск не обходя его либо без его замены просто нереально.

 

Да и все дистанционное априори менее безопасное, так как сигнал проще перехватить, взломать и тп, да и я сильно сомневаюсь что вообще возможно реализовать нормальный ассиметричный алгоритм шифрования типа RSA с нормальной длинной ключа в рамках сигналки, иначе брелок будет размером с телефон :D

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати вопрос - какова вероятно того, что услышав сигнал охранной системы (увидев сообщение на брелке, в телефоне, и т.д.), вы побежите защищать свое имущество? И стоит ли оно того?

Лично я не уверен, что времени на "добежать" до авто (при этом не забыть прихватить с собой биту :D ), хватит для того чтоб застать любимое авто, там где его оставил...

И как часто вы интересуетесь у людей, стоящих возле авто с работающей сигналкой - "А это точно твой автомобиль? А ну-ка документики покажи!.."  :dolf_ru_088:  :dolf_ru_088:  :dolf_ru_088:

Изменено пользователем s-da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если машина в каске то платить за сигнализацию

Ну вот через два года вам по каско, в случае утраты авто и выплатят где-то половину от его стоимости.

Мне в сигналке завязанной на мобильник нравится то, что если оставить авто скажем возле дома друзей и уехать на такси то можно контролировать случайные повреждения от горе автолюбителей и т.д. и в случае чего дозвониться друзьям чтобы поглядели что с машиной. Еще плюс можно завести машину из дальнего далека заранее, второй ключ при этом давно уже не обязателен.

Минус отсутствия брелока, чтобы из окна открыть машину надо вешать трубу..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...