Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разбито стекло фары


елена 23

Рекомендуемые сообщения

post-5068-0-13784300-1440585905_thumb.jpgДобрый день. разбито стекло у фары - влетела ворона :) , учитывая что было заклеено скотчем, попала вода и сгорел ксенон.У официалов ремонт обходится около 90 тыс., как-то дороговато. может кто-нибудь посоветует  можно ли сменить одно стекло и лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на разборках в москве они есть в налии и ценой до 20000 можно взять в хорошем состоянии

Спасибо всем большое за ответы. До 20000 конечно можно взять, только я в Красноярске, здесь в Красноярском крае все XV целые :) , нет на разборках. Скоро отпуск, доедем до Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=елена 23], я же написал, что существует фарпост.... вот к примеру: http://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/fara-levaja-pravaja-subaru-xv-11-xenon-20960611.html

 

есть доставка и т.д...

 

п.с. я так диски заказывал из Владика... Главное что-бы отзывы у продавца были хорошие.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопну...
Не ожидал, что на XV такие слабые фары... 
Как-то на фокусе друга молотком стучал по фарам (не спрашивайте зачем), чтобы расколоть... ТАк вот... 120 кг мяса не смогли расколоть фары молотком (и круглой, и острой частью молотка пытался). Пластик тупо заминался и всё...  А тут прям ДУПЛО получилось....

 

ПОходу, япы экономят не только на стёклах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На xv много чего слабого и непрочного, и металл пальцами гнется как фольга, на том же фокусе намного толще, и двери тонкие и легкие, на фокусе дверь , как дверь, толстая, почти сама закрывается, багажники аналогично, просто европейцы и японцы- машины разные, Европа- более продуманные тачки делает, особенно в плане комфорта.  Тот же фокус-3 это не форд толком, а европейская разработка, про фф-2 вообще молчу, его даже в США не было, его немцы разрабатывали, а третий фокус-это по сути рейстал второго. А наша машина - это по сути японская Нива, только с меньшими возможностями, для рыбалок хороший аппарат, мне нравится.

 ps Недавно, задел передним бампером кочку на подъеме, вылез смотрю сбоку бампер отошел, но думаю попал, потом прижал его -он и защелкнулся, все таки хорошо, когда бампер на клипсах.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

   Здравствуйте, форумчане

 

  Из-за неприятности, а именно - небольшого ДТП, приходится вот и в этой теме общаться.

Немного о ситуации. Случилось ДТП- левая сторона, аккурат в район левого поворотниак/габарита. Стекло треснуло, немного бампер с креплений слетел. 

     Изучение ситуации  с запчастями немного обескуражило. У оф.дилера фара (без ламп) - 50 000 рубл, скомплектованная лампами - 60 000 рублей. Но самое интересное еще впереди :( , на сайтах компаний торгующих запчастями по моему ВИНу поиск выдал оригинальные фары в диапазоне за 70 000 - 113 000 рублей :dolf_ru_234:, ну вот как так то...  :dolf_ru_281:

Поэтому просто заказал аналоги, взял сразу комплектом обе фары. Обошлось 22 тысячи с небольшим. Плюс еще взял от Субару Форестера заглушки омывателя. Фары линзованные под ксенон, с гидрокорректором.

 

 

P60826-170330.jpg

P60826-170436.jpg

P60826-170448.jpg

P60826-170634.jpg

P60826-170703.jpg

P60826-170814.jpg

P60826-170826.jpg

P60826-170848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifс айфона 056.JPGДобрый день. разбито стекло у фары - влетела ворона :) , учитывая что было заклеено скотчем, попала вода и сгорел ксенон.У официалов ремонт обходится около 90 тыс., как-то дороговато. может кто-нибудь посоветует  можно ли сменить одно стекло и лампу?

   здравствуйте, елена 23

 сочувствую Вам, к сожалению,от подобного никто не застрахован.  Возможно,смогу быть Вам полезным. Скоро буду менять свои фары комплектом (из-за повреждения левой). Могу правую фару отправить Вам. Пробег у меня сейчас 50 000 км, фара немного мутновата. Сама фара под ксенон. 

  А я всё думал,куда фару деть :dolf_ru_858: . Так что если будет интересно, напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_163,ты вообще-то взял фары от предыдущей Импрезы(Импрезы XV).Они ТОЧНО не подойдут на нашу(твою) XV.Посмотри внимательно на нижний изгиб у обоих комплектов фар,вообще высоту фар,заднюю часть у обоих фар.Не под капот,ни над бампером они не встанут. Отдавай срочно и ищи ИМЕННО для XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще-то взял фары от предыдущей Импрезы(Импрезы XV)

ох Ё, точно, а я и не обратил внимания, пролистал фотки не внимательно. 

и по партномеру на струю импрезу. как ты @Dmitry_163, этого не увидел приложив одну на другую))))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, он сейчас в легкой панике я думаю, фары то новые не те взял.

 Привет! Да нет, паники то и нет.  Пока ..)) 

 буду по месту смотреть. О проделанной работе отчитаюсь сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, давай фотку левой ыары своей, мне нужна

кстати,только сейчас обратил внимание - на фото как раз левая фара )), стекло (или пластик) отсутствует где габарит/поворотник и немного на секции ближнего света,т.е. грубо говоря вся левая часть фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет! Да нет, паники то и нет.  Пока ..)) 

 буду по месту смотреть. О проделанной работе отчитаюсь сразу же.

Можешь даже не начинать работу работать.Не встанет однозначно.Или такой колхозинг получится,как с привязанным бревном вместо бампера. B) .Помимо перечисленных мной не соответствующих плоскостей капота и бампера с фарой забыл добавить ещё профиль и вырез крыла под фару.Если не хочешь продавать(возвращать) покупку,поставь их (новые фары от предыдущего кузова) на полку в стенке и любуйся их крутизной.Хоть эстетическое наслаждение получить от их созерцания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_163, а подкапотная часть фары целая? крепления и корпус интересуют 

 точно не помню, но вроде бы сам корпус фары цел. Кажется только одно крепление сорвало - в передней части, где на пистон крепится к бамперу, в верхней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь даже не начинать работу работать.Не встанет однозначно.Или такой колхозинг получится,как с привязанным бревном вместо бампера. B) .Помимо перечисленных мной не соответствующих плоскостей капота и бампера с фарой забыл добавить ещё профиль и вырез крыла под фару.Если не хочешь продавать(возвращать) покупку,поставь их (новые фары от предыдущего кузова) на полку в стенке и любуйся их крутизной.Хоть эстетическое наслаждение получить от их созерцания. ;)

Таки будем посмотреть по факту )). Все равно надо будет сначала бампер снять, чтобы посмотреть состояние креплений. К тому же бачок омывателя треснул, не сильно - можно будет устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...