Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гуси, утки, фазаны к новому году и не только.


Slimm81

Рекомендуемые сообщения

@Александр1968,Реально нашел похожий рецепт на просторах тырнета, но это всего лишь старорусский рецепт приготовления, а не способ хранения!!!!)))... Это из серии выдержки мраморной говядины около месяца, что в свою очередь не означает, что свежая говядина непригодна в пищу!!!!)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.вот в этом вольере собраны все виды охотничьего фазана, закавказский, румынский, осветленный и т.д.Манчжурские конечно сидят отдельно.... Так как в радиусе 6000 км. От москвы есть только у меня!) А такого понятия как Венгерский к сожалению нет.... По крайней мере в среде фазановодов...

DSC_0967.JPG

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.вот в этом вольере собраны все виды охотничьего фазана, закавказский, румынский, осветленный и т.д.Манчжурские конечно сидят отдельно.... Так как в радиусе 6000 км. От москвы есть только у меня!) А такого понятия как Венгерский к сожалению нет.... По крайней мере в среде фазановодов...

Я конечно понимаю, что два знакомых охотника -это всё охотобщество и будучи тимирязевцем -вы всё и обо всём знаете на этой планете....

 

Я конечно не фазановод, но читать и грамотно писать умею и из прочитанного и увиденного стараюсь сделать правильные выводы, а не переворачивать всё с ног на голову....

Screenshot_2015-12-21-21-08-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото -оба этих подвида, в том числе так называемый Венгерский (Румынский) фазан, есть не далеко от Москвы в Ючмерском охот. хозяйстве.

 

Если бы вы не были столь категоричны в своих утверждених и высказываниях, то смогли бы многое узнать о европейской охотничьей кулинарии, в том числе и от меня, а я бы тоже чему нибудь у вас научился -вы профи, а я уважаю и ценю мнение знающих людей....

 

п.с. Например -Французы не потрошат вальдшнепов вообще (про других куликов и бекасов не знаю, т.к. сам не видел), а на мой вопрос (я говорю по Французски...) про "какашки" внутри птицы отвечали, что вальдшнеп -это самая экологически правильная птица, т.к. взлетая она опорожняется и является обсолютно чистой. Любопытно? Мне было очень интересно и поучительно....

Как то так.

IMG_0668~2.jpg

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь), в данной книге приведен Один из способов подготовки фазана к последующей кулинарной обработки, я сам охотник и этот рецепт мне известен ( но никогда не использовал))), это способ дошедший до нас из исторического прошлого и наверняка он где - то используется, это как поморско/карельский рецепт приготовления рыбы с "душком", он есть, им пользуются, но как правило только коренные народности, я ел - очень вкусно, но необычно, к таким вкусам надо привыкнуть.

Есть старинный французский рецепт определения готовности к употреблению дичи - подвешивается птица за шею и когда она отвалится с веревки - значит готова, но в современный условиях это конечно нонсенс.

Думаю Ирина сможет нам рассказать про интересные рецепты из Китая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь), в данной книге приведен Один из способов подготовки фазана к последующей кулинарной обработки, я сам охотник и этот рецепт мне известен ( но никогда не использовал))), это способ дошедший до нас из исторического прошлого и наверняка он где - то используется, это как поморско/карельский рецепт приготовления рыбы с "душком", он есть, им пользуются, но как правило только коренные народности, я ел - очень вкусно, но необычно, к таким вкусам надо привыкнуть.

Есть старинный французский рецепт определения готовности к употреблению дичи - подвешивается птица за шею и когда она отвалится с веревки - значит готова, но в современный условиях это конечно нонсенс.

Думаю Ирина сможет нам рассказать про интересные рецепты из Китая).

Спасибо за позитивное сообщение. Конечно один из способов! Классическую обработку дичи никто не отменял, а про длительное хранение любого мяса я знаю многое -у меня высшее проф.образование....

Я выше писал, что практически не покупаю мясо в магазинах, а дичь штука довольно спицифическая (может кстати кроме разведёного на мясо фазана или перепела) и есть нюансы в её подготовке к приготовлению (знаю многих которые критикуют дичь -типа жёсткая, запахи и т.п., а на самом деле просто её готовить не умеют.), а увидев эту тему, я просто хотел поделиться своим немалым в т.ч. кулинарным опытом -может кому пригодится и тут началось.... Вот уж точно не делай добра и не получишь зла....

 

п.с. Про подвешенную за шею дичь -это про глухаря (боровая, т.е. лесная, дичь)! К фазану (отряд куриных) это не имеет вообще никакого отношения! Автор темы просто не внимательно прочитал текст на фото из очень(!) грамотной книги....

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно, у нас еще один реальный специалист., просто иногда надо более подробно доносить информацию и не будет недопонимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, опа!!! Я тут кучу интересного пропустила! Полемика! Уважаемые охотники и кулинары, ещё исстари существовало такое понятие - " фазан должен профазаниться", т.е. полежать какое-то время непотрошенным. О неощипанности при этом речь не шла, так как наличие или отсутствие перьев у неё ничего во вкусе мяса не изменит. Но прав Михаил на все 100%, это рецепты из разряда старинных, экзотических. Вы пробовали и нюхали фазана, если он непотрошенный побудет хотя бы пару часов в тепле ( на охоте в удавке)? Отвратный, я вам скажу запах. Как говорила моя бабушка:" сущее гов..о". Допускаю, что заядлый охотник, увешанный дичью в конце охоты, будет есть этого вонючего фазана и восхищаться, но человек, который привык есть курочку-гриль из супермаркета, вряд ли даже один раз откусит такой " дичинки".

Вывод: мы отлично знаем старые рецепты, уважаем их, но фазана потрошим сразу же на охоте, чистим его от пера и обпаливаем. Храним замороженным. Отличный вкус, куча полезности!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1968,Вы свой первый пост перечитайте.... Звучит как, " Не правильно вы Дядя Федор, фазана храните!!!!! " а не как рецепт приготовления, вот отсюда все недопонимание!!!!))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1968,в свою очередь могу рассказать почему Вы фазана больше киллограма не добывали! Фазан в трехмесячном возрасте уже взрослая птица, как раз охотхозяйства с осени таких начинают под выстрел выпускать!!!... И как раз весят они 800-850 грамм, к полугоду фазан весит около 1000-1100 грам. А вот годовалый матерый от 1500 -1600.но таких как правило не выпускают под выстрел, выгодней мясом сдавать.... Сами охотхозяйства закупают оптом рублей по 500-700 и выпускают под выстрел по 1500.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1968,Вы свой первый пост перечитайте.... Звучит как, " Не правильно вы Дядя Федор, фазана храните!!!!! " а не как рецепт приготовления, вот отсюда все недопонимание!!!!))))))))

Вы пишите -Звучит как, но ведь я не писал, что вы его не правильно храните! Согласен, что написано категорично -надо было более "политкорректно" вариант хранения озвучить....

 

Почему я вообще написал в этой теме -когда я первый раз добыл фазана (охотился ОСЕНЬЮ -т.е. когда НЕ ЖАРКО (холодно), а то Ирина описывает протухшую птицу....), то он был ощипан и выпотрошен сразу и приготовлен (рецепт был из Итальянской кулинарной книги о в т.ч. и дичи) в духовке и что? Вкусно конечно, но от не большой курицы (приготовленной также) вкус мало чем отличался.... Ну я то охотился -был смысл платить 1000р (до кризиса) за шт., а если просто покупать, то зачем платить больше (1000р за ок. 1000-1200гр мяса)?

Начал думать и наткнулся на этот рецепт подготовки фазана и в следующий раз сделал всё как по книге (для чистоты эксперимента было приготовлено 2шт -один по классике подготовки, а один по книге и все (были гости которые о моих хитростях не знали) оценили нежность и тонкий вкус именно рецепта подготовки фазана из книги (см. на фото).

Уже потом охотясь на фазана в Чехии (поздняя осень и прохладная погода) обратил внимание, что шипать и потрашить их местные кулинары не спешили, а давали мясу возможность созреть так сказать....

 

п.с. Конечно при коммерческой продаже и тем более при поставках из Европы ни о какой не ощипаной птице и речи быть не может!!! Вас бы проверяющие органы линчивали бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр1968,в свою очередь могу рассказать почему Вы фазана больше киллограма не добывали! Фазан в трехмесячном возрасте уже взрослая птица, как раз охотхозяйства с осени таких начинают под выстрел выпускать!!!... И как раз весят они 800-850 грамм, к полугоду фазан весит около 1000-1100 грам. А вот годовалый матерый от 1500 -1600.но таких как правило не выпускают под выстрел, выгодней мясом сдавать.... Сами охотхозяйства закупают оптом рублей по 500-700 и выпускают под выстрел по 1500.)))))

Ценная для меня информация -спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно когда все друг друга понимают  :)

 

Модератор 

 

:D

Я тоже за мир....

Всех с наступающими праздниками!

 

 

Для тех кто уже приобрёл вкуснятину в виде уток и гусей, но ещё не решил как их готовить (см. текст на фото и итоговый результат (утка домашняя)) -это очень достойный рецепт!

 

Приятного аппетита.

20151222_143056.jpg

20151222_143112.jpg

20150611_190357.jpg

20150611_190805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря к Новому году гуси, утрки, фазаны.... Не закончились но до Москвы уже не доставляю, ежели кому вдруг понадобиться... Милости просим в наше хозяйство.... Собираю заказ на старый новый год, который привезу 10 го января в Москву!!!!)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите мне, а то найти что то немогу заказ!)

спасибо за доставку, буду пробовать готовить.

прошу прощения за то, что не перезвонил во время. 

PS Гугл АОН определяет номер как Ферма "Милованов и Зорин". не плохо было бы и ссылку на сайт добавить в контактную информацию в гугле

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый был запечён, получился жестковат)) А второй долго томился в чугунной кастрюле - пальчики оближешь)) Обязательно ещё закажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...