Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита порогов от грязи


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что пороги грязные, вынесены далеко от сиденья, полы пальто и брючины как у пассажиров так и водителя постоянно обтирают пороги. В некоторых авто штатно идут пластиковые-резиновые удлинители-накладки к дверям которые нахлестом упираются на пороги оставляя их чистыми. Есть для нашей авты что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что на нашу машину есть что-то культурное. очень даже ничего!

Есть, и смотрится очень даже, и качество порадовало. Причем китайские пороги качеством порадовали гораздо больше чем крутые америкосовские брызговики. У раллиармор единственный плюс это качество материалов, крепление конечно... так себе. Пришлось задуть головки болтов черной краской чтобы хоть в глаза не бросались.

 

1c1825b7cafc1f569c23aa611329f34b.jpg

ea96f1dc9632bb02404210a20c61b8de.jpg

 

Ну и плюс с такими брызговиками нужно быть осторожным при парковке задом. Прижавшись к бордюру можно их просто вырвать. Хорошо что в этом исполнении они просто соскакивают с пластиковых шайб и потом без проблем ставятся обратно. Слышал что ктото поставил аналог и при попытке заехать на бордюр задом вырвал брызговик вместе с крылом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил так:

 

Бока авто и штаны теперь чистые )

 

А в чем прикол? Все равно что порог, что порог этот грязный будет. От грязи на брюках это не защитит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И постоянно встаёшь на доп.порог? Удобно входить/выходить? Андрей если можно видео,или хотя бы фото посадки/высадки.
Не постоянно, но иногда выручает когда припарковался в луже. Неудобств посадки/высадки нет. Особенность конструкции порога вместе с выступающими брызговиками позволяют им оставаться чистыми (относительно конечно, смотря в какие говны залезешь) в тех местах где происходит контакт с одеждой. Просто если раньше грязь на штанах была обычным делом, то теперь это скорее исключение. Да и при покатушках по лужам раньше в грязи были все двери до самых окон, теперь машина чистая. Насчет видео не знаю, при оказии попробую но обещать не буду )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постоянно, но иногда выручает когда припарковался в луже...

А можете ссылкой поделиться на это чудо? И вопрос: они только в бок выпирают? клиренс не пострадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, эти пороги человека выдерживают??

Заявлено 200 кг. Я встаю на них без проблем, выдерживают легко.

 

 

А можете ссылкой поделиться на это чудо? И вопрос: они только в бок выпирают? клиренс не пострадал?

Я брал тут: http://city-tuning.ru/catalog/auto/3039/10342/19736.html

Лучше брать у нас. На али они есть подешевле, но надо учитывать габариты и вес. В итоге будет дороже. Я их брал еще тыс за 10 примерно, сейчас 13. Также проверяйте комплектность креплений. Мне привезли с креплением для одного ) Но надо отдать должное, у меня они лежали месяц пока я собрался их поставить. В итоге выяснил что крепление некомплект, перезвонил и все решили в 2 дня! Привезли крепления несмотря на то сколько прошло времени и то что это, похоже, был заводской недокомплект. Думаю достали из аналогичных ) Респект конторе!

 

Конкретно эти пороги на клиренс практически не влияют. Есть другие которые крепятся ниже уровня порогов, вот те занижают.

 

P.S. Глянул на али цена такаяже, а вот доставка совсем не гуманная: http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Brand-New-BM-Car-side-step-bar-running-board-Pedals-for-Subaru-XV-2012/32270837622.html

А вот пример порогов с занижением: http://ru.aliexpress.com/item/XV-2013-running-board-nerf-bar-tread-plate-welcome-pedal-door-sill-protector-nurf-bar-side/32236891702.html

Изменено пользователем Haronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей, молодец, теперь тоже такие пороги захотела, но больше не для себя, а для детей.

 

И второе, ты сказал, что машина меньше пачкаться стала.

 

Здорово, мне нравится и смотрится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте,Андрей.Не могли бы вы показать несколько фоток со стороны днища,не могу сообразить куда какое крепление прикрутить.Спасибо.

Изменено пользователем Tokrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,Андрей.Не могли бы вы показать несколько фоток со стороны днища,не могу сообразить куда какое крепление прикрутить.Спасибо.

Приветствую! Фоток не делал, при оказии попробую сфоткать. Крепится все в штатные отверстия. Сверлить или что-то колхозить не нужно. Вынимаются пластиковые заглушки и вместо них вставляются закладные. Почти год эксплуатации показал что все качественно, надежно и крайне удобно. Могу смело рекомендовать к установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...