Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Закупка незамерзайки 22.10.2016 г. Москва


Рекомендуемые сообщения

@Вадим Ник,  Судя по табличке, на -26 нужно всего 30 градусов метанола

http://www.chemport.ru/data/data654.shtml

0822131352221231510711391011480610111462

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитывая что % может быть от объема и массы, а они сильно отличаются, лучше в единицах плотности говорить...

Что именно меряет спиртометр?

Там есть насечка плотности г/см3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выложил...) Два разных спиртометра для сравнения с таблицей захвачу..))) А мож пари 500 баксов ? Я говорю - не соответствует, а ты ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел небольшое исследование :)

Спиртометр меряет плотность, но отображает массовое содержание спирта, причем этилового.

Т.е. если он показывает 34% спирта, это соответствует плотности 0,9468 г/см3.

Такая плотность соответствует чистому водному раствору (без примесей, чистому, т.е. как на это влияет краситель и другие примеси - мне неизвестно) метилового спирта ~32% по массе.

32% раствор метилового спирта замерзает примерно при 30 градусах цельсия.

 

Использованы таблицы по водным расворам метанола отсюда http://chem21.info/page/170014243045031242019134052251013159091151223118/

Таблица по этанолу отсюда http://www.chemport.ru/data/data847.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выложил...) Два разных спиртометра для сравнения с таблицей захвачу..))) А мож пари 500 баксов ? Я говорю - не соответствует, а ты ? )))

А я ничего не говорю. Я не производитель, мне самому интересно!

Не вижу никакого смысла спорить в ситуации когда никто ничего не может доказать без серьезных химических исследований. Везде пишут что спиртометры работают только строго по инструкции, в которой написано 

Спиртомер – это один из видов ареометра (устройства, измеряющего плотность жидкостей), предназначенный для определения количества этилового спирта в растворе, состоящем из спирта и воды без других примесей, способных повлиять на плотность.[/size]

Не хочется как в прошлом году, при -15 думать что делать :(

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не говорю. Я не производитель, мне самому интересно!Не вижу никакого смысла спорить в ситуации когда никто ничего не может доказать без серьезных химических исследований. Везде пишут что спиртометры работают только строго по инструкции, в которой написано Не хочется как в прошлом году, при -15 думать что делать :(

Собственно, молодец ! Прекрасную исследовательскую работу провёл, для клубней это будет интересно ! Спиртометр работает при + 20. В прогретом салоне машинки можно померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что водка при -25 -30 замерзает)) из этого вывод, что раствор должен быть 40 градусов)) и формулы ваши не нужны )))))

 

А про прогретый салон авто... ну и жижа тогда тоже прогретая предварительно должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что водка при -25 -30 замерзает)) из этого вывод, что раствор должен быть 40 градусов)) и формулы ваши не нужны )))))

 

А про прогретый салон авто... ну и жижа тогда тоже прогретая предварительно должна быть!

Ну, судя по справочникам, это неверно.

40% водки может быть по массе, тогда такая водка замерзнет при -29 градусов.

А может быть по объему (обозначение на бутылке 40% об., или 40% vol.) такая водка имеет 35% по массе и замерзнет уже при -25.

 

При этом водный раствор метанола при 40% по массе замерзнет при - 40 градусов. Т.е. метанол круче!

 

Ссылки на источники примерные, чет много я пооткрывал :)

Гдето тут

https://otvet.mail.ru/question/68783641

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стеклоомыватель_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)

http://chem21.info/page/170014243045031242019134052251013159091151223118/

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю

Т.к. машин приедет много, будут одновременно 2 точки раздачи, у первой точный адрес 1-й Волоколамский проезд д.10 стр. 15 (склад компании shopfans), там единственные ворота в здании, пропустить не реально. Вторая раздача будет на самом 1-ом Волоколамском проезде, с машины (белый citroen jumper номер 682), улица не большая, потеряться не получиться.

 

Внимание, на улице платная парковка. Открывайте багажники :D

 

Телефон для связи 9О3 5б2 49 4б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кристализируется. Это и называется замерзанием)

Замерзание водки - это сложный процесс, который тяжело представить без наглядного примера. Замороженная водка может выглядеть по-разному, в зависимости от концентрации чистого этанола, времени, примесей, колебаний температур. Однако на первоначальном этапе она не кристаллизуется, а густеет, иногда даже превращается в желе.

После загустения при дальнейшем охлаждении водка начинает кристаллизоваться – иногда застывает пластинами, иногда в ней образуются отдельные островки льда. Превратить ее полностью в твердый кусок проблематично – это связано с все тем же повышением концентрации этанола в оставшемся растворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзание водки - это сложный процесс, который тяжело представить без наглядного примера. Замороженная водка может выглядеть по-разному, в зависимости от концентрации чистого этанола, времени, примесей, колебаний температур. Однако на первоначальном этапе она не кристаллизуется, а густеет, иногда даже превращается в желе.После загустения при дальнейшем охлаждении водка начинает кристаллизоваться – иногда застывает пластинами, иногда в ней образуются отдельные островки льда. Превратить ее полностью в твердый кусок проблематично – это связано с все тем же повышением концентрации этанола в оставшемся растворе.

Миша, забей на это..) Приятным, субботним, хмурым осенним утром, страдальцы унылые, потянутся к точке раздачи, понюхать и поболтать, ну и измерить проц , само - собой.. Затем разъедутся в разные стороны, с надеждой, что и в минус 50 она будет ещё жива...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,Зеленоград это Москва! :ph34r:  

А Москва -- это Большая Дерёвня! B)  :D Ты это (про Зелик) коренным москвичам расскажи(именно мОсквичам,а не масквачам понаехавшим) и ещё,что теперь москвичами стали жители юго-запада Московской области.А чё мелочиться --расширяй границы Москвы до госграниц России -- и,вуаля,мы все до единого мАсквичами станем. Хотя.... мы и так москали все.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий список.
 

Киреад  	50	4 000
Soslan  	95	7 600
Деда Миша	65	5 200
Glaider  	50	4 000
mcf1    	60	4 800
Helen   	5	400
Uncle Vova	15	1 200
Гав-Гав  	30	2 400
slytherin 	10	800
Вадим Ник	40	3 200
Clark666	5	400
CHE      	20	1 600
Лизавета	50	4 000
Barsuk   	15	1 200
The_SinNer	80	6 400
eternity	90	7 200
Brat_1   	35	2 800
Sham    	10	800
Dimozavr	25	2 000

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форс-мажор. приехать завтра не могу, но ОЧЕНЬ хочу незамерзайку, помогите пожалуйста забрать мою долю  :blush:  

самовывезу в будний день, деньги кину на сбер сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...