Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Встраивание USB и вольтметра в торпеду


Рекомендуемые сообщения

Поставил вольтметр в нишу, непосредственно при управлении не виден ( вполне устраивает ), одновременно лайт подсветка, мудрить не стал, подключил на прикуриватель. По центру из за эстетических соображений, но пришлось подрезать внутри центральную пластиковую поперечину ( ни на что, не повлияло ), левее свободно еше место.

Фото0918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левее свободно еше место.

Ну так впендюрил бы туда ЮСБишник! Полезная штука!

Я вот хочу для задних пассажиров врезать ЮСБи гнездо(мож пару) на задней стенке бардачка, над карданом... Там иногда жена валяется, когда на дальняк ездим, хай заряжается! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дополню тему.

Встроил указатель Т двига. Разобраться с винтом крепления винта панели, помогло зеркало, установленное вместо снятой решетки вентиляции., в итоге крепеж винта все равно отвалился), хлипкая конструкция. Ну, а так, примерно всё как у пионеров, спасибо им).

А в остальном, температуру откуда читаете? К OBD цепляетесь?

 

p.s. вольтметр вообще зачёт. Вот у него можно вообще яркость не трогать чтобы нишу всегда освещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т дв., да, через диаг.разъем., вольтметр глубоко в нише, в глаза не лезет, опять же, кому надо - кусочек тонировки решает.

Оооо. А не распишите как конкретно через разъём? Что между разъёмом и LCD стоит? Не ардуино?)) Чем читаете и пишите, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напишу тут...

Сегодня сделал(по временной схеме) стационарное гнездо ЮСБи для зарядки телефона, когда он висит в качестве навигатора.

Место выбирал исходя из того, что телефон вешаю на присоске в левый нижний угол лобовухи и от штатного прикуривателя кабели зачастую просто недотягиваются туда.

Ну что бы не делать лишних дырок, решил ставить на место заглушек. (всегда можно восстановить в прежнем виде!) Повторюсь, сегодня сделана "времянка", чтоб ничего не портить. Да и "умная мыслЯ" приходит апосля!

5,1 вольта получил с китайского преобразователя (DC/DC понижающий конвертер с регулировкой на 3 А). attachicon.gifDSC_0060.JPGattachicon.gifDSC_0065.JPG

 

ниже на фотке, синим обвёл место, где есть стойка за которую накладка крепится к панели шурупом. Я эту стойку сломал... Красным обвёл заглушку, на место которой станет дисплейчик с индикацией напряжения бортовой сети. Ну и естественно поменяю конвертер...attachicon.gifDSC_0065.JPGattachicon.gifDSC_0066.JPGattachicon.gifDSC_0061.JPGдисплейчик придётся выпаивать и соединять с платой шлейфомattachicon.gifDSC_0067.JPG

Клёво получилось. Буду себе делать. У меня смартфон на левой форточке "присосан", будет удобно. +1 :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Покупал готовое изделие, по месту установки доработал : http://эланг.рф/katalog/avtomobilnaya-elektronika/indikator-temperatury-dvigatelya-s-funkciey-diagnostiki/

я как-то забыл в диагностическом разъёме адаптер одб, так он высосал полакума за неделю, этот так себя не ведёт? Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он высосал полакума за неделю, этот так себя не ведёт?
Нет, это включается тогда, когда включено зажигание. Если конечно ты его подключишь с мозгами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики, кто может проконсультировать. Приобрёл на разборке панель прикуривателя с разъёмами USB. Теперь вопрос, как реализовать потенциал сей штуки (как подключить разъёмы???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты ставить это собрался? Кинь фотки того, что купил. Прикуриватель, если что, можешь запитать от другого прикуривателя, главное два компрессора одновременно не включай - предохранитель точно сгорит. Не знаю что умеет штатная балалайка, но сомневаюсь, что он два usb подключения поддерживает, да и не нужно ей это, так что дербань разъём, находи + и -, разбирай автозарядку и делай встроенную usb зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты ставить это собрался? Кинь фотки того, что купил. Прикуриватель, если что, можешь запитать от другого прикуривателя, главное два компрессора одновременно не включай - предохранитель точно сгорит. Не знаю что умеет штатная балалайка, но сомневаюсь, что он два usb подключения поддерживает, да и не нужно ей это, так что дербань разъём, находи + и -, разбирай автозарядку и делай встроенную usb зарядку.

фотку позже сделаю, на словах: там, где прикуриватель под майфоном, рядом гнёзда USB. Вот их и нужно запитать, они ведь 5V?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пять вольт. Не знаю как у тебя, но у меня USB в бардачке живёт, с AUX напару и ещё одним прикуривателем. Но смысл ясен. Если планируешь что-то заряжать, то можно вот такой вещью воспользоваться https://mcustore.ru/store/moduli-pitaniya/preobrazovatel-dc-dc-xl4005e1-5a-s-regulirovkoj-toka/?gclid=CjwKCAjwmZbpBRAGEiwADrmVXqUNEI_5L_rJRT0Oz1-KL1-7f8CDi5x3fC9o1psFDICqmEllVxqzcBoCn6cQAvD_BwE Но могут возникнуть проблемы. Нынешние телефоны и зарядки слишком умные. У меня зарядка от телефона стандарта QC3.0, может выдавать 5, 9 или 12 вольт, причём с вариациями. Они это выясняют между собой, то есть зарядкой и устройством, которое заряжается. Например мой телефон заряжается на 6В и 2,6А, а вот power bank, от этой же зарядки кормится 11,5В и 1,5А. Я бы рекомендовал реально раздербанить автомобильную зарядку и от неё питание взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...