Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Парктроник штатный


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Друзья, подскажите, может кто сталкивался. Не работают все 4 передних датчика парктроников, т.е. вообще ни каких признаков жизни не подают (при включении не пощелкивают), задние работают штатно. Парктроники родные, ни каких ошибок при сканировании OBD не нашел. Мануал покурил, вообще ни какой инфы. Какие мысли у сообщества, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. :)

 

можно не смотреть..

 

если у вас "штатно установленные" парктроники, в чём я шибко сомневаюсь, то ищите в мануале группу предохранителей..

 

но думается мне, что вкорячили их на стороне по криворукому, и провод передней группы банально сгнил.. бампер нужно снимать и смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передние парктроники на наши машины слышу впервые, если честно.Тем более в комплектации 13го года выпуска.

Изменено пользователем Баря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был оригинальный в списке допов, а по существу вопроса обращайтесь к установщику, слишком много причрин выхода из строя, начиная от предохранителей, заканчивая перегорешим блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парктроники на наши машины слышу впервые, если честно.Тем более 13го года выпуска. Думал либо камера, либо ничего.

Снимок.JPG кусок странички из католога оригинальных допов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Друзья, подскажите, может кто сталкивался. Не работают все 4 передних датчика парктроников, т.е. вообще ни каких признаков жизни не подают (при включении не пощелкивают), задние работают штатно. Парктроники родные, ни каких ошибок при сканировании OBD не нашел. Мануал покурил, вообще ни какой инфы. Какие мысли у сообщества, кто сталкивался?

Загляни с водительской стороны под торпеду, в область рычага открытия капота, туда выведен разъем передних радаров, скорре всего в нем причина

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а кнопку на отключение передних парктроников случайно не жамкнул?

А где она, в мануале ни слова не нашел.

 

 


Про передние парктроники на наши машины слышу впервые, если честно.Тем более в комплектации 13го года выпуска.

Ни как не могу прокомментировать, машина дочери, попросила разобраться, позвоню дилерам уточню комплектацию, но насколько помню, когда машину покупали, ни каких допов кроме блокиратора вариатора не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они активируются отдельно от задних? На низкой скорости при движении вперед или назад?

они активируются при нажатии тормоза во время движения вперёд, отключаются секунд через 5 после отпускания тормоза, к скорости привязки нет. Что не всегда удобно, например при движении по траве. Поэтому в блоке управления предусмотрено подключение кнопки/тумблера отключения передних парктроников. А куда уж тебе эту кнопку вывели установщики и вывели ли вообще - тебе видней. А в мануале ничего нет про него, потому что оборудование ни разу не штатное, по нему должна быть отдельная книженция.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в мануале ничего нет про него, потому что оборудование ни разу не штатное, по нему должна быть отдельная книженция.

Т.е. ваше заключение, задние штатные, передние вкрячили, без меня? Про задние в мануале тоже ни слова, но работают они без нареканий. Я привык к тому что, если система помощи при парковке установлена штатно, она полюбе завязана с CAN шиной и можно считать ошибку, определить какой датчик помер или посмотреть состояние разъемов, а тут тишина. Ладно, придется видимо уточнять у ОД, одно неудобство, машина в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ваше заключение, задние штатные, передние вкрячили, без меня? Про задние в мануале тоже ни слова, но работают они без нареканий. Я привык к тому что, если система помощи при парковке установлена штатно, она полюбе завязана с CAN шиной и можно считать ошибку, определить какой датчик помер или посмотреть состояние разъемов, а тут тишина. Ладно, придется видимо уточнять у ОД, одно неудобство, машина в Италии.

не совсем так, штатно парктроники не хв не устанавливались, но есть оригинальные, а как и к чему они подключены вот уже хз и оригинальные ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы первый владелец? В 13-м году ни передних, ни задних штатно не стояло в стоке) Даже отверстий под них не было.

Кстати, как вариант, если машина новая, возможно, Вам просто продали демонстрационный экземпляр, типа как продавали с установленным навесным и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы первый владелец? В 13-м году ни передних, ни задних штатно не стояло в стоке) Даже отверстий под них не было.

Я второй владелец, машину брал в Мейджоре, почему то и в голову не могло прийти, что штатно не устанавливали парктроники, т.к. установлены правильно, без лишних индикаторов и кнопочек и работают как штатные. В феврале заканчивалась гарантия на машину, делал последнее гарантийное ТО в Италии, просил полностью проверить всю машину и устранить все возможные неисправности. Все проверили, все Ок. А сейчас у дочери в Италии, поехали на машине и передний не работает. Ошибок нет. Думал в сервис ехать разбираться. Спасибо что разъяснили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...