Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ищу неспеша XV 2.0


Рекомендуемые сообщения

Интересует XV 2.0 . С коробкой не определился. Была МКПП. Морально к варику готов, но побаиваюсь. 1млн. 

 Буду продавать свою в июне-июле . 12 год , два мотора 2,5 и 2,0 про запас , на палке . Денег пока не определился .

  Жду новую по осени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч. У нас как раз в барахолке есть парочка на продажу. Одна даже на палке. (Имхо, зря ты боишься вариатора).

Одна дорого. У другой пробег большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна дорого. 

 

Ты об этой?

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3953

 

Начни общаться. Мое мнение, положить лям (твой бюджет) перед хозяином, думаю отдаст. Год выпуска там не тот, что бы ломить цену и долго кобениться. Так что... Просто начать общаться. 

 

з.ы.

Кстати. Я бы начал с 850-900. Дороже авто по ссылке не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об этой?

 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3953

 

Начни общаться. Мое мнение, положить лям (твой бюджет) перед хозяином, думаю отдаст. Год выпуска там не тот, что бы ломить цену и долго кобениться. Так что... Просто начать общаться. 

 

з.ы.

Кстати. Я бы начал с 850-900. Дороже авто по ссылке не стоит.

Да. Она. Понимаю  "любимицу" продают. Пробег хороший, но год выпуска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Год. Это не знаковый Чарджер 67 или икона стиля Станг Шелби 69. И это не дорогой коньяк, который со временем лишь набирает цену.

Какая бы она не была любимая, она встала в продажу. Значит она продается. Значит надо ломать цену и брать. Если год не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan, как-то в России все не правильно.... год у нас важнее состояния авто.... 
Кузов не изменялся, какая разница по сути допустим между авто 12г. с пробегом 30тыс. и 14г. с пробегом 100 ??? т.е. авто 14г. может и должен стоить дороже?

Неее, я не пытаюсь спорить, просто с моей точки зрения авто в одном кузове надо брать по состоянию, а год - это лишь повод поторговаться, и то только потому что нашим людям год важен очень, чаще даже важнее чем состояние конкретного авто... 
Если брать машину для себя на 2-3 года - пофиг год, искать надо состояние хорошее, бывают такие машинки.... и эта одна из них, в пределах ляма вообще хорошая покупка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Почему в России все не правильно? К сожалению, как раз у нас и правильно. Человек покупает машину 12 г.в. С пробегом (сколько там? 30 вроде) небольшим.

Ездит, радуется еще 30 т.км. Например 2 года. А потом пытается ее продать. В 19 году. Машину 12, с пробегом 60 т.км.

Я почему упомянул несколько других машин выше? Потому что, какая бы не была XV хорошая, это всего лишь машина на эвридей. Она имеет свою цену на рынке. Которая, заметь, в не последнюю очередь формируется исходя из года выпуска.

И это лишь небольшому кругу любителей (как форум) известно, что кузов не менялся. Остальные смотрят на год. На пробег. Восклицая про себя - Смотан!!

 

И если сейчас автор темы отдаст за нее прежнему владельцу 1,1 млн. К своему прискорбию, уже через год он за нее и 750 не выручит. Год в таких авто - определяющий. Закон рынка - определяющий.

 

з.ы.

Старение и усталость металла не трогаю ))

 

 в пределах ляма вообще хорошая покупка... 

 

Вот тут согласен. Если брать на долго, для себя любимого, без цели продать в ближайшие 5-7 лет - самый то. По состоянию. Но не по цене. Ценник завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как говорится, на рынке два дурака. Один продает, второй покупает. У меня бывали случаи, я от балды ставил цену на авто, просто накидывая лям сверху. И машина уходила!

А бывало по году висит объявление, просмотры копятся, лайки ставятся, но авто не продается. Хоть ты тресни.

 

з.ы.

в 10 году я бегал за главным пожарным Москвы с просьбой продать Шеви Камаро СС с его конюшни... Долго бегал! Цену повышал просто не реально. Но тот пошел на принцип. Взял дочери на 18 лет, машина не продается.

А дочке нафиг эта Камара не уперлась. Гоняла на мерсе.

И когда я уже отчаялся и стал мониторить аукционы США - свершилось.

Знаешь как купил? На открытии Большого (после ремонта) встретились с ним в третьем ряду. Он с женой, я с женой. Оба при параде.

Он глаза выпучил. Очень хорошо поговорили, посмеялись. На другой день мне звонок - забирай. Вот так.

 

Я дурак? Конечно дурак )) Повернут на американских мускулкарах. Но оно того стоит...

 

Стал бы я год бегать за XV? Не уверен. Не то авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов не изменялся, какая разница по сути допустим между авто 12г. с пробегом 30тыс. и 14г. с пробегом 100 ??? т.е. авто 14г. может и должен стоить дороже?

 

 

Блин. Растекся мыслью по древу, забыв о главном.

 

Отличие есть! Не знаю как с 14, а вот с 15 точно. Знаю о чем говорю, товарищ ездил со мной в Челябинск на горнолыжку. 2 XV. Я попросился порулить на его, он сел за мою. В общем, на часик меня хватило.

Не, вроде все то же самое. Но не то. Шумнее, более валкая, что ли... Сверчки в салоне. Реакция на педаль газа не та. По мелочи, но набралось.

Зато товарищ весь искайфовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально отмечаться в этой теме не планировал, т.к. думал, что всё, что есть по теме, сказано в соседней, но не тут то было :)

В этой ветке набралось постов по моей теме больше, чем в "профильной".

 

Далее по хронологическому порядку:

 

з.ы.

Кстати. Я бы начал с 850-900. Дороже авто по ссылке не стоит.

 

Это на чём основано сие "экспертное" мнение?
Прежде, чем писать, глянул бы авито, чтоли. И обратил внимание на ведёрки за 850-900...

 

@ATan, как-то в России все не правильно.... год у нас важнее состояния авто.... 
Кузов не изменялся, какая разница по сути допустим между авто 12г. с пробегом 30тыс. и 14г. с пробегом 100 ??? т.е. авто 14г. может и должен стоить дороже?
 

 

Да нет, Серёг, мне кажется, дело не в России. Дело в людях. Кто-то выбирает год, кто-то состояние.

Я вообще не фанат торговли автомобилями, т.к. подхожу к выбору осознанно, всерьёз и надолго. Но когда приходилось продавать машины, они уходили либо друзьям, либо родне. И всегда все оставались довольными, а кто-то остается до сих пор.

Этой зимой залезла в голову шальная мысль продать своего 9ти летнего Опеля. Образовалась очередь желающих в количестве 3 человек (мой брат, брат жены и приятель). Приятель был третьим и упрашивал продать ему, т.к. у него он будет для души, на повседнев есть рабочий амарок и жонин куфайф). И цена рынка никого не интересовала (хотя, таких Опелей на рынке нет, ровно, как и таких Субар) т.к. знают мою автоозабоченность, например, применительно к субе, она ниразу не стояла в гараже грязной: езжу не каждый день, поэтому ВСЕГДА в грязную погоду перед постановкой в гараж, сбиваю грязь с кузова; как-то при замене колёс штатным домкратом, обнаружил, что на домкрате остается япономастика, после этого все штатные домкратоместа и место под подкатной домкрат обработал правильной мастикой, которая не пачкает домкраты....

И да, моя Суба из "говен" видела только 25 километровую поездку по сосновому бору во время дождя. Думаю, немного найдётся таких Субар на рынке. 

 

Жаль, что среди друзей не субарофанатов :))), а Опель решил НЕ ПРОДАВАТЬ :)

 

Человек покупает машину 12 г.в. С пробегом (сколько там? 30 вроде) небольшим.

Ездит, радуется еще 30 т.км. Например 2 года. А потом пытается ее продать. В 19 году. Машину 12, с пробегом 60 т.км.

 

И если сейчас автор темы отдаст за нее прежнему владельцу 1,1 млн. К своему прискорбию, уже через год он за нее и 750 не выручит. Год в таких авто - определяющий. Закон рынка - определяющий.

 

 

Для таких (ездящих, например, 2 года) и есть в продаже машины подешевле. Они, обычно, не переплачивают, исходя из логики - а нафига мне это, пару лет отъезжу - и продам.

Математика про 1.1. и 750 через год, я так понимаю, для красного словца приведена. 

 

Мой авто, как и его цена, не для рынка и людей, думающих при покупке машины, как они её продавать будут (никогда не понимал таких людей), а для тех, кто покупает машину, устраивающую его по все параметрам, и готов получать удовольствие от пользования без оглядки, за сколько он её продаст.

 

Вот тут согласен. Если брать на долго, для себя любимого, без цели продать в ближайшие 5-7 лет - самый то. По состоянию. Но не по цене. Ценник завышен.

 

Ну про "завышен" я уже писал. Да, ценник не низкий, но с завышенными ценниками можешь ознакомиться на авито.

 

Вообще, как говорится, на рынке два дурака. Один продает, второй покупает. 

 

Стал бы я год бегать за XV? Не уверен. Не то авто. 

 

Ну, ежу понятно, человек, покупающий камаро, не будет бегать за XV.

Я вообще, крайне удивлён её (XV) появлению в твоём гараже (про "крузак под жопой" тоже помню ;)).

Я к XV шёл года полтора. Так что для меня это ТО авто...

 

 

Отличие есть! Не знаю как с 14, а вот с 15 точно. Знаю о чем говорю, товарищ ездил со мной в Челябинск на горнолыжку. 2 XV. Я попросился порулить на его, он сел за мою. В общем, на часик меня хватило.

Не, вроде все то же самое. Но не то. Шумнее, более валкая, что ли... Сверчки в салоне. Реакция на педаль газа не та. По мелочи, но набралось.

Зато товарищ весь искайфовался))

 

Не понял, какого года XV у товарища, и от чего он искайфовался, Но отличия там, по большому счёту, только в подвеске. Причём, подвеска 12 года - именно для ЕЗДЫ, а вот 14 год - там уже да... попытка дать покайфовать.

 

 

Ну и вместо заключения. Не очень нравится этот персонаж, но крайний его пост порадовал:
https://www.drive2.ru/b/473061855267389920/

 

Если читать времени нет, основная мысль: оооочень редко хорошая машина стоит дёшево.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерСан, Сергей. Тороплюсь на работу, отвечу коротко: Хочешь узнать цену на свой авто - продай его. 

 

 

Я вообще, крайне удивлён её (XV) появлению в твоём гараже.

 

Жене понравилась.

 

з.ы.

крузак продан) Езжу на Авенсисе. Стройка подсасывает бюджет помаленьку. Решил сначала достроить дочери дом. Потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока продавать не хочу, но за 1,2 млн. могу расстаться

13 год( покупали в январе 14) 75 тыс. пробег комплектация предпоследняя с люком, все кроме мультимедийной системы, естественно автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою отдал (2014 год, FG+допы, ~33000 пробег) хорошему человеку за 1,2. И продавец и покупатель довольны.

За такой ценник чего покупателю не быть довольным??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...