Перейти к содержанию
Old Subaru XV

улучшить охлаждение ДВС


Рекомендуемые сообщения

Друзья, а как мы можем улучшить охлаждение нашего двигателя? Все вкруг пишут про то что частенько бывают забросы по температурам, да и вообще дико напрягает тот жар, который прёт их под капота)) Уже пару месяцев как снял утеплитель до зимы. Какие существуют ещё варианты умеренного колхоза(а мож и официальные есть?), то бишь без применения сварки и прочих болгарок?

 

Спасибо

 

Штуковиной для чтения Т двигателя на ходу не обзавёлся ещё, так что конкретными какими-либо цифрами оперировать не могу.

 

P.S. кстати было бы откровенно круто, если бы производитель продумал сигнализацию сдохшего вентилятора! Да и вместо синяк/красняк оставил бы всё же стрёлку)) но это так, от боли чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как мы можем улучшить охлаждение нашего двигателя? Все вкруг пишут про то что частенько бывают забросы по температурам, да и вообще дико напрягает тот жар, который прёт их под капота)) Уже пару месяцев как снял утеплитель до зимы. Какие существуют ещё варианты умеренного колхоза(а мож и официальные есть?), то бишь без применения сварки и прочих болгарок?

 

Спасибо

 

Штуковиной для чтения Т двигателя на ходу не обзавёлся ещё, так что конкретными какими-либо цифрами оперировать не могу.

 

P.S. кстати было бы откровенно круто, если бы производитель продумал сигнализацию сдохшего вентилятора! Да и вместо синяк/красняк оставил бы всё же стрёлку)) но это так, от боли чисто

контроль параметров двигателя (в том числе температурами) производится с помощью БК, у меня сейчас пока что малоинформативный монохромный, но в пути уже цветной :laugh: как вариант замена приборки...или OBD (здесь все эти пути пройдены)

температуру масла дополнительно охлаждаем установкой радиатора от WRX, а вот сама охлаждайка не имеет проблем, хотя в зависимости от региона некоторые меняют термостат на более низкий, перепрограммируют температуру включения вентиляторов, но самое главное это своевременное обслуживание (банально чистка радиатора и прочее)

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...