Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Питер-Псков-Смоленск и обратно


Рекомендуемые сообщения

Прокатился по данному маршруту с заездом в разные места по попутным городам . Общий пробег составил 2 470 км , расход бензина ( по данным залитого в бак и разности остатков ) составил 7,8 л на сотку . Катались вдвоем , дорожный скарб имелся в размере полного багажника ( особенно на обратном пути) . Машина с ШВИ и замененной акустикой ( это к дискуссиям об утяжелении автомобиля ) .Соотношение трасса/город в % : примерно 80/20. Были и различные лесные проселочные дороги в том числе .Скорость по трассе выдерживал 100-120км/ч . Считаю , что для такого пробега расход очччень даже хороший , тем более , если принять во внимание возможные и вероятные недоливы бензина на АЗС . Кстати , средний расход с начала эксплуатации авто по бортовому компу составляет 7,4 л на сотню ( Общий пробег 9300 км) . Могу тоже повториться, что после 1-го ТО машина стала порезвее и аппетит по расходу бензина снизился . Это факт .

Всем удачи на дорогах !

 

ПС .Чуть не забыл ! За время путешествия не встретил НИ ОДНОЙ "пятнашки" по российским городам .Народ с интересом оглядывался :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС .Чуть не забыл ! За время путешествия не встретил НИ ОДНОЙ "пятнашки" по российским городам .Народ с интересом оглядывался :rolleyes: !

 

Да их и в Москве пару раз в месяц встречаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Пскове есть неподалеку очень красивые исторические места. Собираюсь туда (правда был уже там раза три) осенью этой сьездить. Вот щас вернусь с югов и прокачусь. Изборск с крепостью древней, да и сам Псков очень красив именно осенью до первых снегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось в Себеже (это на север от Пскова на стыке 3 границ). Край озер, старых мшистых лесов. Там на берегу озера есть база отдыха с простыми срубами с железными печками... и банька на берегу с мостками в воду... В сентябре, когда нет комаров - шикарно. Хочу опять в этом году туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...