Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышки омывателей фар. 3d печать.


Ghost

Рекомендуемые сообщения

Про свои изделия вы всё знали и без меня, никакого спектакля, это сайт suba-xv, моё дело предупредить "соконфетников".

Изменено пользователем Bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свои изделия вы всё знали и без меня, никакого спектакля, это сайт suba-xv, моё дело предупредить "соконфетников".

Уважаемый, а Вы не правы  :dolf_ru_184: человек Вам корректно ответил (и на практике это часто, если что-то не понравилось обратиться сразу к продавцу для урегулирования вопроса), а не махать руками по прошествии ЭНного времени! На практике всегда было есть и будет так, что когда что-то вводится и изготавливается новое, то будет вначале и брак, и не состыковки, и прочее...однако ВСЕ производители методом ошибок исправляются.

 

Можно сказать и Субару наши не без греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На практике всегда было есть и будет так, что когда что-то вводится и изготавливается новое, то будет вначале и брак,
Ой да ладно, новое. Проходили уже этот порожняк 2 года назад, не думаю что с тех пор что-то изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На практике всегда было есть и будет так, что когда что-то вводится и изготавливается новое, то будет вначале и брак,

Ой да ладно, новое. Проходили уже этот порожняк 2 года назад, не думаю что с тех пор что-то изменилось

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, так то черт знает где и другой человек делает.  А Андрей недавно купил принтер и от нефиг делать решил печатать товар который не купишь в магазине, но без цели всех нае?%ть. 

Я вот тоже не понимаю, почему пластик сушится в духовке, первый раз встречаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но все же, при правильном подходе к ремонту, который мы так подробно рассмотрели выше, более интенсивный прогрев при 60°С не вызовет никаких проблем. А качество покрытия от этого только выиграет." (источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Температура размягчения пластика который я использую для печати крышек - 80 градусов.
80? Т.е. на солнышке это всё поплывёт как пластилин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свои изделия вы всё знали и без меня, никакого спектакля, это сайт suba-xv, моё дело предупредить "соконфетников".

 

У меня были только положительные отзывы. И сам проверял все "сходилось" и не ломалось. Ваше обвинение слишком голословно, прошу больше в таком духе не общаться.

 

 

Температура размягчения пластика который я использую для печати крышек - 80 градусов.

80? Т.е. на солнышке это всё поплывёт как пластилин?

 

 

Печать при температуре 240 - когда плывет. На солнце ни чего не будет. Сам ставил заглушку в бампер (где крюк) для тестов и с ней ездил в Крым. Машина все время стояла на солнцепеке -  ничего не случилось. 80 это размягчение, когда начнет легче гнуться, а не течь.

 

Кому интересно, тест пластика который я использую:

 

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пластик используете?

Если АБС или ПВХ, то всё должно быть нормально, при условии хорошей плотности литья...

Изломы при монтаже могут быть по разным причинам. Первая, это кривые руки! Вторая, это брак производства и третья, это... Наверное стоит немного подержать изделие в горячей воде (60 град.) перед монтажом. Особенно, если на улице холодно!

 

При 80ти градусах даже термоклей("сопли") не плывёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пластик используете?

Если АБС или ПВХ, то всё должно быть нормально, при условии хорошей плотности литья...

Изломы при монтаже могут быть по разным причинам. Первая, это кривые руки! Вторая, это брак производства и третья, это... Наверное стоит немного подержать изделие в горячей воде (60 град.) перед монтажом. Особенно, если на улице холодно!

 

При 80ти градусах даже термоклей("сопли") не плывёт!!!

 

PLA PRO, выше есть ссылка на тест/обзор данного пластика.

 

При монтаже необходимо "крылышки" приподнимать, иначе нагрузка возникает на не очень крепкий элемент крышки.

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PLA PRO, выше есть ссылка на тест/обзор данного пластика.

Название "сырья" ни о чём не говорит! Да и тест не совсем корректный... А где испытание морозцем???

Я работаю с АБС, с ПВХ и с полистиролом. Все с УФ добавками. Эти пластики знаю хорошо. Использую в антеннах которые стоят на улице годами. Делаю крышки термовакуумной формовкой... Я знаю, при каких температурах они плывут, при каких тянутся, при каких становятся хрупкими!

Вот потому я и спросил о составе пластика для принта, а не его бренде... Производитель должен это знать идеально! Без посыланий в гугл!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Тема по прежнему актуальна! Но сам был больше активен в клубном чате whatsapp и про тему совсем забыл!

 

Крышки в наличии - перед отправкой проверяю на работу с "крыльями"/адаптером крепления к фарсунке. Цена на текущей момент 500 рублей пара.

IMG_20201023_204117 (1).jpg

 

 

 

"Крыльями"/адаптеры - изготавливаю из новых материалов. Цена на текущей момент 200 рублей за штуку.

IMG_20200817_122640.jpg

 

Были нарисованы и напечатаны заглушки в панель переключения передач крышки/заглушки. Цена - 100 за штуку. На фото серебренная это оригинал.

IMG_20201102_112926.jpgIMG_20201029_180427.jpgIMG_20201029_180415.jpgIMG_20201029_180410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...