Перейти к содержанию
Old Subaru XV

5 копеек в общую копилку...


Рекомендуемые сообщения

Мне кажутся эти накладки на бампер не в тему, портят вид авто. Только без обид.

мне кажется портят не сами накладки , а именно их цвет имхо ...

Да ну какие обиды могут быть ;). У каждого свое мнение...да и на вкус и цвет, как говорится :)

Самому понравилось (иначе бы не ставил :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безключевой запуск/доступ… ...Вышел, захлопнул дверь, если ключ доставать лень, то нажимаешь на кнопку закрытия машины (находится рядом с кнопкой открытия замка багажника), увидел что аварийка моргнула (значит закрылась), и пошел по делам.

 

А что, сенсор закрытия, на ручках передних дверей, отсутствует или не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сенсор закрытия, на ручках передних дверей, отсутствует или не работает?

 

Тоже хотел спросить ;) Но у меня прикольно было, когда в ОД не сразу пояснили как двери закрываются - пришлось и этот раздел мануала штудировать. Но и сенсор вещь непривычная - у того же аутбека кнопки на ручках дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безключевой запуск/доступ… ...Вышел, захлопнул дверь, если ключ доставать лень, то нажимаешь на кнопку закрытия машины (находится рядом с кнопкой открытия замка багажника), увидел что аварийка моргнула (значит закрылась), и пошел по делам.

 

А что, сенсор закрытия, на ручках передних дверей, отсутствует или не работает?

Он там под рисочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безключевой запуск/доступ… ...Вышел, захлопнул дверь, если ключ доставать лень, то нажимаешь на кнопку закрытия машины (находится рядом с кнопкой открытия замка багажника), увидел что аварийка моргнула (значит закрылась), и пошел по делам.

 

А что, сенсор закрытия, на ручках передних дверей, отсутствует или не работает?

Работает и присутствует. Текст был большой, видимо упустил мысль когда писал :). Хотел написать что, мол, берешь что нужно из багажника, кнопочку нажал и иди себе по делам :). Спасибо за замечание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и присутствует. Текст был большой, видимо упустил мысль когда писал :). Хотел написать что, мол, берешь что нужно из багажника, кнопочку нажал и иди себе по делам :). Спасибо за замечание ;)

 

Эта "фишка" на всех моделях или только на S ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне тож оч.эта фишка понравилась. И удобно, что ключи вообще доставать не надо. А тож в дамской сумке оно как, пока велик вытащищь ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Привет Всем одноклубникам!!!!!!Безключевой доступ очень удобен: руки заняты, жена кнопки нажимает и открывает багажник, кинул и машинку. ПРОСТО все прекрасно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну чтож, пора внести и свои 5 копеек =)

 

Упражнение: контрольная поездка в аэропорт в сложных метеоусловиях ночью;

Условия выполнения: трезвый водитель, соблюдение правил дорожного движения, прибытие на цель не менее 40 минут до вылета, расстояние 130 км;

Осложняющие факторы: пьянка на кануне за день(день рождения лучшего друга), "няшные песни"(ибо пассажиркам чуть более 15 лет), пассажирки в количестве 3 штук, сумашедшие ТАЗики на дорогах...

Метеоусловия: видимость 3-4 балла (из 10), температура -1...+2, снег, порывы бокового ветра, "каша" 2-3 см.;

Обеспечение: субару XV, нокия хакка 7, 95 бензин Лукойл (брешут гады...), омывайка "статойл"(закусывать не забываем =)

Порядок выполнения:

вышел из дому, первая мысль, а ну в болото такие поездки. Надавили сверху =) так как дороги по ночам у нас не чистятся, трасса была просто завалена снегом, что несколько снизило стандартную скорость передвижения и она встала 90-100 км/ч, расход встал на такой скорости средний:

 

7446072256aa.jpg

 

 

особо порадовала управляемость, по каше идет как утюг, при отклонении от прямолинейной траектории смело следует за мыслями водителя, не давая совершить всяких глупостей. Электроника отстроена просто на диво, сразу ставит на траекторию. НО играться с такими вещами не советую, во избежании, все-же случаи очень разные, да и ты не один на дороге. Обгон-теперь не страшно, цепко идешь и не переживаешь. теперь я понимаю слоган-"уверенность в движении". подвеска работает мягко и не напрягает как на, к примеру, митсубах аутлендерах или асх, из которых после 50 км уже хочется самому выпрыгнуть. Жесткие они, всю душу вытрясают, а тут плывещь, кушая все кочки и неровности. единственное на кочках противно дребежжат передние крышки колонок... выразил претензию официалу, в воскресение в бокс к ним, все бесплатно устранят. Отмечу фары.... фары, блин, живут своей неведомой мне электронной жизнью и угол ставят сами (на ауди можно было колесико крутануть, если недостаточный свет), хотя ими очень доволен, думал, что ксенон... не видно... асфальт... пятое-десятое... Вообще огромный жирный ПЛЮС. на компьютере стоит мгновенный расход топлива выше отметки 15-17 в гору не поднимался, в основном

2012-11-08-117.jpg

Приятный авто, сразу все так и не расскажешь, тем более рано с утра, думаю заведу блог и буду отписываться как тестил в других условиях =)

Скажу вам, что авто для водителя! мое мнение после немцев! хотя пассажиры тоже в восторге :D

а если мне еще подскажут правила правильного оформлееения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о накладках на пороги задней двери?... Если так, то да. На передних и задних порогах эти накладки с символикой XV. Оригинал-не оригинал - не знаю (оригинальных не видел :)). Китайский "брат" прислал мне это :).

 

А теперь браты вопрос ко всем:как правильно клеить выше отфотканные девайсы? Что-бы надпись читалась с наружи или изнутри? Прикупил такой же девайс и счастлив буду поставить его в блежайшее время, потому как цокот когдей собственной таксы и женский коблуков об пороги режут без ножа.

Да по поводу поездки в аэропорт, я 12.11 сего года имел честь тоже прокатиться 150 км от Мончегорска до Мурманска при видимости вне движения менее 50 метров. Чуть не посидел и имено в районе Оленегорск-Лапландия. Темень, дороги не видно, акромя спуска в кувет. Вся дорога белая как простыня, видимости как указал выше нет, и как назло не одной попутки и встречной машины. Организовали звено из 5 машин под Тайболой, так и докатили до Мурманска. Вот тебе и всепогодная авиация ;) А машина в таких услових действительно ведет себя превосходно, но судьбу за одно место лучше не дергать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь браты вопрос ко всем:как правильно клеить выше отфотканные девайсы? Что-бы надпись читалась с наружи или изнутри?

Скажем так...у меня установлено неправильно :D (просмотрел когда ставили :angry: ...буду переделывать :)). Надпись должна читаться снаружи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так...у меня установлено неправильно :D (просмотрел когда ставили :angry: ...буду переделывать :)). Надпись должна читаться снаружи :)

я тоже так подумал. В нашей странекак обычно:хочешь сделать хорошо сделай это сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С удовольствием перечитал впечатления Евгения и Angel_Ronin, на 90% с ними согласен, два дня назад пригнал пригнал первого своего субарика в гараж и думаю чтоб еще уточнить, вдобавок условия эксплуатации сейчас зимние. Выехал из Екатеринбурга при -3, расход комп мне нарисовал 50л/100, на дорогах смесь реагентов от льда, вся эта каша бодро облепила лобовое, 5 л незамерзайки закончились через 450 км при подъезде к Североуральску, где на заправке Газпромнефти пополнил опять бак до полного, получилось 40л 95-го. Расход приблизился к 10л/100. Про проблему с зеркалом заднего вида забыл сразу, ехал смотрел только в боковые, в заднем наблюдал только пассажиров и разводы грязи на стекле, друг повторил несколько раз "Что ты еще хотел от хэтчбэка", короче в плане грязи он как поросенок :P .

Температура приблизилась к -12...-15, расход дошел до 9л/100, что порадовало.

Дальше при подъезде к границе Свердловской области и ХМАО асфальтовое покрытие перешло в щебеночное, такой дороги получилось порядка 130 км, кое-где снег не грейдирован, колеи образованы ползущими фурами, а дорога как стиральная доска. XV с огромной радостью перемолотил все это безобразие на скорости порядка 60км/ч , при достойном комфорте в салоне. К концу поездки, а это 800 км за 10 часов с остановками, спина немного устала, правая нога тоже, иногда включал круиз и давал ноге отдохнуть, показалось что не смог пока найти удобную посадку.

Сейчас температура на улице около -20, машину отмыл и поставил в теплый гараж. Утром приезжаю на работу , машина стоит на улице около 10 часов, не прогревал за день ни разу, вечером заводиться без проблем, время на прогрев минут 5 уходит. Климат контроль на автомате при включении врубает максимальные обороты и шумно просто ппц, поэтому переключаюсь на ручной режим, да еще при этом затягивает заднее правое боковое стекло, пока не приноровился к этому приходиться включать повышенный обдув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда включал круиз и давал ноге отдохнуть

Нога, конечно, дороже, но мне оффы сказали не пользоваться круизом во время обкатки... (в мануале, кстати,тоже написано про пост. обороты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога, конечно, дороже, но мне оффы сказали не пользоваться круизом во время обкатки... (в мануале, кстати,тоже написано про пост. обороты...)

круиз держит скорость, а обороты у него ох как плавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круиз держит скорость, а обороты у него ох как плавают...

Согласен с предыдущим оратором. На обкатке нельзя держать постоянно либо высокие либо низкие обороты. Включаешь круиз на90 км/ч и едешь. По ходу двежения у меня обороты плавали от 1,5 до 3 т. Трешку не разу не привышало Так что по моему для двигателя самый идеальный вариант. Для вариатора правда сомневаюсь... хотя... если кто-нибудь докажет обратное буду рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, накладки заказывал через магазинчик в Новосибирске (а те в, свою очередь, у кетайского "брата"). Ну, задняя и передняя накладки могут принять на себя некоторое воздействие, которое убережет бампер (легче поменять эту накладку, чем бампер под покраску, или замену... ИМХО), но, по большей части, они все таки декоративные :) (если посмотреть вживую, то весьма неплохо смотрится...особенно передняя :wub: ). На гарантию это повлиять НИКАК НЕ МОЖЕТ, посему, устанавливал в Ворон-Авто г.Москва (НЕ официалы, которые занимаются ТОЛЬКО Субарами).

 

хочу такие, есть телефон?

 

Владимир, старайтесь задавать вопросы в одном посте, а не в трех. Еще лучше обратиться напрямую к клубню в личке.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...