Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lipton сказал:

гайцов заставляют каждые пол года прививаться да полноценные две дозы! Никаких лайтов!

не только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, lipton сказал:

Стараются как можно быстрее вмазать крепкого алкоголя 200+ грамм

По всей видимости, алкоголь помогает не очень

помогает, можно добавить антигистаминов, если колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lipton said:

Если что, гайцов заставляют каждые пол года прививаться да полноценные две дозы! Никаких лайтов!

Надо ж куда-то девать драгоценный препарат)) Недавно читал новость, что миллиардера во Франции, умершего после вакцинации, суд признал самоубийцей - страховая компания настаивала) Не знаю, правда или кто-то пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татка сказал:

Вот кстати, выдержка из решения суда: При этом суд обращает внимание, что требование стороны истца об обязании устранить препятствия в пользовании истцами земельным участком с кадастровым номером ........, расположенным по адресу: <адрес>, 2-ой <адрес>, литера С, запретив ответчику использовать указанный земельный участок в качестве автостоянки противоречит действующему законодательству, поскольку нарушает права и законные интересы (........) как собственника помещения в многоквартирном доме на беспрепятственный доступ к общему имуществу, а также возможности парковки своего транспортного средства в любое время суток на любом свободном месте на придомовой территории.

 

Так что тут еще спорный вопрос кто прав

А можете показать схему вашего двора или фото вокруг парадной?

Такая выдержка говорит либо о непонимании суда в определениях проезжая часть, прилегающая/придомвая территория и тротуар, либо у вас особенный двор, в котором проезжая часть/прилегающая территория уходит прямо в дверь подъезда. Последнее я видел только в развалинах советских 2-3-4х этажных домов или деревень родного Великого Новгорода (и то таких осталось немножко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Eli сказал:

либо у вас особенный двор, в котором проезжая часть/прилегающая территория уходит прямо в дверь подъезда

в Мурманске такие дворы есть, жильцы постоянно строчат жалобы, но по факту это не тротуары, а проезды для транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Eli сказал:

Такая выдержка говорит либо о непонимании суда в определениях проезжая часть, прилегающая/придомвая территория и тротуар

и это не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ActiveOBD сказал:

Надо ж куда-то девать драгоценный препарат

так не Вам судить, своего то нет, родственник, живущий недалеко от вашего главного аэропорта, привился предложенными, но потом заболел, теперь думает о нашей вакцине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eli сказал:

А можете показать схему вашего двора или фото вокруг парадной?

Это сложно. Могу на словах пояснить. Дом маленький, всего 3 парадных. Вдоль дома идет дорожка (узкая, на ней машину не оставить, только проехать можно), она тупиковая с небольшой площадкой в конце. На площадке с трудом можно поставить 7 машин максимум (зимой меньше). И от этой дорожки к каждой парадной есть ответвления, довольно широкие (две машины встают и проход между ними метра 1,5 остается). Как-то так. Понятно, что когда строился дом (в 1959 году), не рассчитывали, что возле дома надо предусмотреть больше места для парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Чёрный доктор said:

так не Вам судить, своего то нет, родственник, живущий недалеко от вашего главного аэропорта, привился предложенными, но потом заболел, теперь думает о нашей вакцине

Все дело в рынках сбыта же, поэтому фразы "своя вакцина" и "выбор вакцин" противоречат друг другу по сути. В любом случае, нет ни одной страны мира, где бы прививали чем-то лучше, чем есть в наличии у нас же. Но я точно знаю пару стран, где прививают исключительно чем-то хуже))

 

А насчет разработки и производства своего "велосипеда", то кто его потом закупит, США, Евросоюз, или может Китай ? Вариант бесплатно подарить странам Африки / Латинской Америки / Северной Корее не предлагать. В итоге имели бы дорогостоящую "игрушку" сомнительного качества, а так эти деньги просто спи потратят на другие нужды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ActiveOBD сказал:

А насчет разработки и производства своего "велосипеда", то кто его потом закупит, США, Евросоюз, или может Китай ? Вариант бесплатно подарить странам Африки / Латинской Америки / Северной Корее не предлагать. В итоге имели бы дорогостоящую "игрушку" сомнительного качества, а так эти деньги просто спи потратят на другие нужды.

разработка и производство "своего велосипеда" позволяет не быть на коротком поводке у заокеанского хозяина, да ещё и приторговывать, неважно кому - это называется независимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Чёрный доктор said:

разработка и производство "своего велосипеда" позволяет не быть на коротком поводке у заокеанского хозяина, да ещё и приторговывать, неважно кому - это называется независимость

Пусть Ваше мнение будет таким, а я сторонник глубокой интеграции в мировую экономику. Иначе будет пример Аргентины, когда прибывающие пассажиры тащат с собой импортную бытовую технику.

 

оффтоп: купил в Испании Apple Watch, оказывается, он там даже дешевле, чем в Украине или России. Со мной в самолете парни везли MacBook Pro ... Вот такая "перемога" эта ваша независимость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ActiveOBD сказал:

а я сторонник глубокой интеграции в мировую экономику

и я не против, то некоторые глобальные стратегические разработки, страна претендующая на собственное мнение в мировой политике, должна иметь

ведь СССР победил чуму и оспу без интеграции, вернее её даже не предлагали, антибиотики сами разработали в годы 2-й мировой

последствия мировой интеграции начатой в 90-е годы, к сожалению актуально почувствовались после февраля 2014, хотя может это и к лучшему, хотя бы птицу и КРС снова стали разводить, а не покупать в Аргентине

44 минуты назад, ActiveOBD сказал:

когда прибывающие пассажиры тащат с собой импортную бытовую технику

пройденный этап, в конце 90-х и первые годы 2000-х многие везли бытовую технику  из заграницы , либо с Северного Кавказа (Дагестан и Чечня) там она была дешевле, ибо контрабанда, пока не закрыли границы, я кофе в Финляндии покупал, там дешевле 

А до 2014 года я шины Nokian российского производства покупал на Перовском рынке на 25% дешевле чем в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ActiveOBD сказал:

я сторонник глубокой интеграции в мировую экономику. Иначе будет пример Аргентины, когда прибывающие пассажиры тащат с собой импортную бытовую технику.

Германия, Франция, Испания давно плотно интегрированы! Тем не менее, малообеспеченные граждане Франции и Германии тащили себе технику Самсунг из испании! Потому что хорошее качество сборки(полный цикл и лучше корейской) и заметно дешевле чем у них!

Вот те и интеграция...

Да, интеграция должна быть и это хорошо, но своё надо иметь в любом случае! Пусть хуже, но заменяющее покупное... Завтра поставщика цунами накроет и что дальше? Всем передохнуть? Нах такую интеграцию без своего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, lipton said:

Германия, Франция, Испания давно плотно интегрированы! Тем не менее, малообеспеченные граждане Франции и Германии тащили себе технику Самсунг из испании! Потому что хорошее качество сборки(полный цикл и лучше корейской) и заметно дешевле чем у них! Вот те и интеграция...

Техника, разработанная в Южной Корее, с использованием части комплектующих, произведенных в Китае, но собранная в Испании - это и есть пример интерграции, о которой я говорю. Вот если бы они тащили испанский бренд собранный 100% из местных запчастей, то это был бы контрпример. Я так понял идею, что предлагалось разработать свою вакцину "Петрушка+", колоть себе и радоваться. Другое дело производить известный бренд по лицензии, ту же вакцину Moderna тоже производят в Испании по лиценции на рынок Европы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ActiveOBD сказал:

В любом случае, нет ни одной страны мира, где бы прививали чем-то лучше, чем есть в наличии у нас же. Но я точно знаю пару стран, где прививают исключительно чем-то хуже)

Ви що маєте на увазі?

 

Российская вакцина «Спутник V» в два раза эффективнее к штамму «омикрон», чем препарат от Pfizer, заявили в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, ссылаясь на результаты совместного исследования с Национальным итальянским институтом Lazzaro Spallanzani.

 

«Согласно результатам исследования, вакцина «Спутник V» продемонстрировала титр вируснейтрализующих антител к штамму «омикрон» (B.1.1.529) более чем в два раза выше по сравнению с двумя уколами вакцины Pfizer (в 2,1 раза выше в целом и 2,6 раза выше — через три месяца после вакцинации)»

Исследование проводилось на базе итальянского института. Сравнивались сыворотки крови лиц, вакцинированных «Спутником V» и препаратом Pfizer со сходными уровнями IgG-антител и вируснейтрализующей активности к исходному штамму, зарегистрированному в Ухане.

Выяснилось, что российский препарат нейтрализовал штамм «омикрон» в 74,2% случаев, а вакцина Pfizer — 56,9%. Исследователи считают, что «Спутник» дает более сильный иммунный ответ благодаря более широкому спектру вируснейтрализующих антител и лучшей имитации инфекции аденовирусной платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ActiveOBD сказал:

вакцину Moderna тоже производят в Испании по лиценции

Так SputnikV производят в Индии по лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Геннадий С. said:

Ви що маєте на увазі?

 

Российская вакцина «Спутник V» в два раза эффективнее к штамму «омикрон», чем препарат от Pfizer, заявили в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, ссылаясь на результаты совместного исследования с Национальным итальянским институтом Lazzaro Spallanzani.

 

Наверное, меня облучили и зомбировали западным Apple Watch, раз ссылаюсь на другие исследования))

 

Spoiler

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.12.12.472269v1.full.pdf

 

Convalescent patients and individuals vaccinated with Ad26.COV2.S (single dose),
Sputnik V or BBIBP-CorV had no neutralizing activity against Omicron except for one
Ad26.COV2.S and three BBIBP-CorV vaccinees (Fig. 2a-b). Individuals vaccinated with mRNA-
1273
, BNT162b2, and AZD1222 displayed higher neutralization against Wuhan-Hu-1 and
retained activity against Omicron with a decrease of 33-, 44- and 36-fold, respectively (Fig. 2a).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ActiveOBD сказал:

Техника, разработанная в Южной Корее, с использованием части комплектующих, произведенных в Китае, но собранная в Испании - это и есть пример интерграции, о которой я говорю. Вот если бы они тащили испанский бренд собранный 100% из местных запчастей, то это был бы контрпример. Я так понял идею, что предлагалось разработать свою вакцину "Петрушка+", колоть себе и радоваться. Другое дело производить известный бренд по лицензии, ту же вакцину Moderna тоже производят в Испании по лиценции на рынок Европы.

 

 

Я все жду, когда уже Украина выпустит свою вакцину, на основе свинины, горилки и чеснока)))

На самом деле это шутка, а чем Вас там колят? Пфазером или еще какой западной дрянью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Чёрный доктор said:

Так SputnikV производят в Индии по лицензии

 

Черт, пора прекращать гуглить на английском ...

Spoiler

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, БАРМАЛЕЙ said:

 

Я все жду, когда уже Украина выпустит свою вакцину, на основе свинины, горилки и чеснока)))

На самом деле это шутка, а чем Вас там колят? Пфазером или еще какой западной дрянью?

 

Да, вон можно прямо через 10 минут у меня на районе вколоть Пхайзер или Модерну бесплатно. Но многие предпочитают китайский CoronaVac, но там побочных эффектов нет и лечебных тоже немного - чисто чтоб "бумажку" о вакцинации получить и от них отстали. Еще есть AstraZeneca, кому надо в Европу ехать тоже берут.

 

Spoiler

helsi.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ActiveOBD сказал:

 

Да, вон можно прямо через 10 минут у меня на районе вколоть Пхайзер или Модерну бесплатно. Но многие предпочитают китайский CoronaVac, но там побочных эффектов нет и лечебных тоже немного - чисто чтоб "бумажку" о вакцинации получить и от них отстали. Еще есть AstraZeneca, кому надо в Европу ехать тоже берут.

 

  Скрыть контент

 

 

 

Китайцы что вместо вакцины воду что ли колят?? Я и до болезни, и после, огненной водой поднимал себе иммунитет)))

Хорошо получалось, только на работе заразили черти))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, БАРМАЛЕЙ said:

Китайцы что вместо вакцины воду что ли колят?? Я и до болезни, и после, огненной водой поднимал себе иммунитет)))

Хорошо получалось, только на работе заразили черти))) 

Слышал, что концентрация действиющего вещества просто низкая. На каждый товар есть свой покупатель, китайцы в плане коммерции просто боги ! )

 

Правильно выше писали, лучше соблюдать дистацию и кушать чеснок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ActiveOBD сказал:

Слышал, что концентрация действиющего вещества просто низкая. На каждый товар есть свой покупатель, китайцы в плане коммерции просто боги ! )

 

Правильно выше писали, лучше соблюдать дистацию и кушать чеснок

 

Ну от кого то это и возможно соблюдать, но от жены, любовницы подруги как???)))

Постоянно в колено-локтевой и в масках??))) "Вирус любимая, извини")))

Кстати половым путем она не передается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ActiveOBD сказал:

чисто чтоб "бумажку" о вакцинации получить и от них отстали

о, это по-нашему, главное бумажку чтобы отстали, правда в реанимации потом признаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БАРМАЛЕЙ сказал:

Кстати половым путем она не передается???

если считать поцелуи сексуальным контактом, то да, передаётся, если совокупляться в противогазе - скорее всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...