Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предупреждающая лампа тормозной системы не тухнет


Рекомендуемые сообщения

 

 


Не может же опция так активироваться, выдернул минус и появились дхо

Ну еще раз с начала. Какая опция? Ты не минус выдернул.

1.На ручнике есть провод с концевиком.

2.У сигнала на проводе может быть два состояния:

         1. +8 вольт и больше- ручник отпущен. Лампа на приборке не горит, ДХО включены.

         2.   1,5 вольта и менее (соединен с массой)- ручник затянут. Лампа на приборке горит, ДХО выключены.

3. Штатный разъем с этим проводом подключается к фантому.

4. Фантом соединяет его с массой(о причинах спорить не буду).

5. В результате имеем пункт 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Не может же опция так активироваться, выдернул минус и появились дхо

 

Ну еще раз с начала. Какая опция? Ты не минус выдернул.

1.На ручнике есть провод с концевиком.

2.У сигнала на проводе может быть два состояния:

1. +8 вольт и больше- ручник отпущен. Лампа на приборке не горит, ДХО включены.

2. 1,5 вольта и менее (соединен с массой)- ручник затянут. Лампа на приборке горит, ДХО выключены.

3. Штатный разъем с этим проводом подключается к фантому.

4. Фантом соединяет его с массой(о причинах спорить не буду).

5. В результате имеем пункт 2.2.

Ок, пускай будет так, но другой вопрос остаётся, откуда в машине это дхо, если их не было. Когда штатная магнитола стояла дхо себя ни как не проявляли. И не может же опция активироваться таким путем, разорвал цепь и получил дхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть комплектацию, какие противотуманки, сколько ламп в них, как включал освещение (если ближний включен, например, ДХО не будет), тогда и говорить предметно. А то сигнал один, а уровни почему то разные, ни схем, ни замеров, одни утверждения. Как в теме про масло: "в следующий раз возьму по-гущще, а то это жидковато как то".

Кстати, свой сигнал у фантома на другом интерфейсе расположен, если его соединить с выдранным штатным проводом,  все должно работать правильно, с соблюдением требований безопасности.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не может же опция активироваться таким путем, разорвал цепь и получил дхо.

Читай так: "разорвал цепь- отпустил ручник, система видит "ща поедем", включает ДХО. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не может же опция активироваться таким путем, разорвал цепь и получил дхо.

 

Читай так: "разорвал цепь- отпустил ручник, система видит "ща поедем", включает ДХО. Все.
Цепь разорвал не путем опускания ручника а путем разрыва цепи в проводке магнитолы. Это разные вещи. Я считаю глюк это проводки а не дхо:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь разорвал не путем опускания ручника а путем разрыва цепи в проводке магнитолы. Это разные вещи. Я считаю глюк это проводки а не дхо :)))

Да нет никаких глюков. ДХО зажигаются при определенных условиях. Выключены фары и/или габариты, опущен ручник - можно гореть. Если магнитола, подключенная параллельно концевику ручника, постоянно держит этот самый концевик закороченным, то модуль BIU будет думать, что ручник не снят, горит лампа на приборке и не включаются ДХО. А комплектаций без ДХО у нас не продавалось. Наклонитесь уже к противотуманке и посмотрите на нее внимательно, увидите 2 лампочки, одна открытая. святящая вверх, а вторая закрытая за отражателем, это, собственно, лампочка противотуманки.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1038&p=60936

И обсуждать ДХО лучше уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, ему чистый ноль нужен, поэтому он его и сажает, а где он плюс берет, что бы видео не показывать, так и не понятно. Низкоомный вход, притянутый к земле, чистый ноль- белиберда какая то.

Нормированный сигнал бодика 8 вольт и более- 1,5вольта и менее. Ну да бог с ним.

Продолжать будем? )

Самый главный вопрос - зачем Фантому эмулировать включение ручника? Типа, погоди, клиент видео досмотрит, пока оставь лампу ручника включенной, может на дорогу от телевизора отвлечется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем, но не долго. :D  И так, похоже, лишнего на флудили. Фантому ни чего не эмулировать не надо, у него есть свой провод на ручник. Все вероятно гораздо проще. У 16-пинового разъема два варианта распиновки. В варианте для головы с навигацией провод ручника на 6-ом, а на 15-ом пине сидит экран шлейфа камеры заднего вида. Вопрос в том, под какой вариант схемы разработан фантом. Я почти уверен, этот пин у фантома сидит тоже на земле. Проверить не могу, нет его у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я и говорил, это не дхо, это глюк. По вашей инфе они не горят на ручника, у меня горят. Так что буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я и говорил, это не дхо, это глюк. По вашей инфе они не горят на ручнике, у меня горят. Так что буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я и говорил, это не дхо, это глюк. По вашей инфе они не горят на ручнике, у меня горят. Так что буду дальше разбираться.

Инструкции тоже нет? Если ручник поднять после включения зажигания, то ДХО не погаснут. Они зажигаются в момент опускания ручника, если машина до включения зажигания стояла на ручнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вам на выходных сделаю фото разъемов, чтобы было понятнее. И ещё раз повторюсь, на машине не было дхо, ручник хоть опускайте хоть поднимай, толку ноль они горят все время пока не включишь габариты или ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное ГУ какое было? Пробуй 6-ой пин тогда выдернуть,

Родное было без экрана которое, такое ущербное, его ни с чем не перепутать;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Родное было без экрана которое, такое ущербное,
за то работает и не выдаёт ошибки, как если бы оно было не родное. А ущербно ли выглядит кожаная куртка байкера по сравнению с нарядом принцессы, это ещё как посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родное было без экрана которое, такое ущербное,

 

за то работает и не выдаёт ошибки, как если бы оно было не родное. А ущербно ли выглядит кожаная куртка байкера по сравнению с нарядом принцессы, это ещё как посмотреть.
На вкус и цвет все фантики разные. Где тут куртка или наряд не понял. Если нравится магнитола из 90-х то я ж не против;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало инфы выдаешь. Какая комплетация, год, какое ГУ было, какое поставил, и на основе этого брать тестер- прозвонку и вызванивать. А то "было ущербное", поставил "фантом по- новее". Как тут поможешь? Удаленным доступом не прозвонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится магнитола из 90-х то я ж не против

Какой мотоцикл более нравится?. Мне харлей...

 

motorbike364459.jpg

 

 

 

Kawasaki-Ninja-ZX-10R-topspeed.jpg

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если нравится магнитола из 90-х то я ж не против

Какой мотоцикл более нравится?. Мне харлей...

 

motorbike364459.jpg

 

 

 

Kawasaki-Ninja-ZX-10R-topspeed.jpg

При чем тут Харлем и куртки, это электроника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, фото магнитопровода выкладываю, разъем белый на снятой магнитоле видно, на выходных сниму магнитолу и покажу какой разъем выдернул, чтобы поставить точку с лампой тормозной системы.

IMG_20181005_093402387.jpg

IMG_20181005_093354474.jpg

IMG_20181005_093346779.jpg

IMG_20181005_093343506.jpg

IMG_20181004_175908074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...