Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Бортовая сеть 10.8 вольт!!!


Рекомендуемые сообщения

Еще больше  запутал. На габарит/стоп приходит два + и один минус. Обратил внимание когда светодиоды в них ставил. На поворотниках сложно потенциал померить. 10,8 это при неработающем двигателе? И главное:как стартер крутит? Бодро или еле-еле. Сделай два замера на АКБ - один при работающем движке, а второй через 30 мин после остановки двигателя. Будет понятно как АКБ дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я и говорю,начинать с аккума надо. ТС убежден, что там 14и3. А на прикуривателе то всего 12.  Уже 2и3 где-то потерял. А мы вместе с ним 1и2 на задних фонарях ищем.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот я и говорю,начинать с аккума надо.

Если двигатель не работает и 10,8 В на задних фонарях у него при включенном зажигании (при выключенном, насколько я понимаю, на них напряжения нет вообще), то да,  возможно АКБ уже "проседает" под нагрузкой. Если АКБ в норме, то искать утечку вышеописанным способом. Но ведь ТС так и не описАл методику своих измерений! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если АКБ под минимальной нагрузкой до 10,8В проседает, то как он может зимой стартер крутить?

Кажись проще нам самим в Питер сгонять и все померить :D.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем масса, если на обеих фонарях (понял, что это имеется в виду) низкое напряжение? У них одна точка крепления массы? Нужно промерить плюсовые точки от АКБ и далее.Снять крышку с блока предохранителей под капотом и промерить плюсы. Так сказать искать от печки (источника тока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец руки дошли, разобрал всю машину, проверил все! Нашел неисправность каратил предохранитель, зараза такая! Перегорел но блин не полностью! Чэуть осталось перемычка!и один провод перетерся,минус (черный). Тема закрыта, перенял предохранитель и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...