Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

А почему никто не хочет купить машину в Москве и сам ее пригнать? Ехать недалеко, зато ждать не надо, там с диллером все Ок!!!

Завтра еду в Москву за машиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя третий в очереди ... за чем стоим, куда стоим ... кто за кем занимал ... фигня какая-то ...

Шо за динамо - бизнес такой ...

ВО во у меня такая же фигня только 10!!!И так менеджеры говорят просто удивляет!!!Уже просрочка 50 дней и сил ждать нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просрочка сколько дней?деньги не думали забирать??

Просрочка с 15 марта идет(оплата 13 февраля была). Деньги заберу по суду, мне в первую очередь машина нужна, ну а потом в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрочка с 15 марта идет(оплата 13 февраля была). Деньги заберу по суду, мне в первую очередь машина нужна, ну а потом в суд.

 

Вот я уже не уверен , что по суду удастся вернуть пени в полном объёме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по суду не вернули?

 

У меня всё ещё впереди. В суд не подавал ещё, машину не получил пока. Просто народ пишет, что суды в спб на стороне ррт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, после требования и заявления о расторжении договора (по просрочке поставки товара) денег так и не вернули (крайний срок 2-е мая). На вопрос: "когда переведете деньги?" следует ответ "не знаем, как сможем". Клещёв, чуть не хихикая, отослал к финдиректору, который вообще отказался общаться. На буднях еду подавать иск о возврате денежных средств и взыскании неустоек (по просрочке и по невыполнению требования о возврате денсредств). Прикинул цену иска - около полутора миллионов и это, не считая моралки, прямых убытков и 50% штрафа! Вот не вкуриваю, на что они надеятся? Даже без неустойки, штраф составит 500тыр, причем это даже не обжаловать... Или, может, слухи о банкротстве не так уж и преувеличены?

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeaBear,

Штраф 50%, это на сумму присуждённой Вам неустойки.

У Вас другой вариант - проконсультируйтесь с опытным юристом.

Обязательно включите в иск, об обеспечительном аресте имущества РРТ (сфотографируейте автомашины или в салоне или на стоянке) до погашения долга и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас другой вариант - проконсультируйтесь с опытным юристом.

Обязательно включите в иск, об обеспечительном аресте имущества РРТ (сфотографируейте автомашины или в салоне или на стоянке) до погашения долга и т.д.

А какой другой вариант есть при ситуации невозврата денег, кроме как суд и взыскание денег и неустойки по-полной? (можно в личку, т.к. сотрудники РРТ, похоже, постоянные посетители этой ветки)

 

Если я правильно понимаю наши суды, которые снижают неустойку, то снижают они ее по 333 статье как раз в случае получения машины покупателем, т.к. человек все же получил оплаченный товар, хоть и задержкой.

 

А вот на какое снижение неустойки РРТ рассчитывает в данной ситуации действительно непонятно.. Тем более, что неустойка начинает увеличиваться на 1% за календарный день просрочки..

Изменено пользователем serge_iz_pitera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум. В 2005 году покупал Аутбэк, проблем не было. В конце мая должен получить Форестер, который уже месяца полтора уже в Питере. Чувствую зависну с получением или еще хуже не денег не машины.

А никто не пытался и в суд и в ОБЭП и в прокуратуру и в ФСБ? Тут же статьей и уголовной ответственность для директората пахнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 50%, это на сумму присуждённой Вам неустойки.

 

насколько я посмотрел практику, то штраф присуждается на всю сумму иска, поэтому, КМК, они вернут деньги до даты заседания, чтобы уменьшить размер штрафа...

 

У Вас другой вариант - проконсультируйтесь с опытным юристом.

 

исковое буду с ними составлять... думал по-началу сам, но понял, что не сдюжу...

 

Обязательно включите в иск, об обеспечительном аресте имущества РРТ

 

так и собираюсь, только не понятно, что именно арестовывать... те машины, которыми забит их склад стоят с невыкупленными ПТС, т.е. на них права у третьих лиц и арестовать их нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил сначала нач. ОП, затем наш манагер и сообщили, что готовы выдать авто аж завтразавтра! Договорились на среду. Предлагают компенсацию аж 85 тыр! Деньгами или допами на выбор... а неустойка на вторник составит 279 475 рублей...

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...