Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рассуждения о вещах "made in China"


F/S

Рекомендуемые сообщения

У меня есть мнение, что "собрано (изготовлено) в Китае" и "сделано в Китае" есть две огрооомные разницы!

В начале темы уже озвучивал доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


собранная в цивилизованной Болгарии
Это с каких пор Болгария стала цивилизованной в плане производства электроники?! :D

По моему, они всю жизнь стояли ниже китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор Болгария стала цивилизованной в плане производства электроники?! :D

По моему, они всю жизнь стояли ниже китайцев...

 

Вы не правы. В пору СЭВ, именно болгары (Изот) делали накопители на магнитных дисках для ЭВМ. Весьма приличное качество.

"Я не стар, я супер стар!"  ;)

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня радует в китайской технике, так это ремонтопригодность и наличие запчастей на али. Недавно пришлось менять экран и кнопки на смартфоне Lenovo, так все обернулось в копейки (если делать самому). Кстати, по качеству сборки чего-то очень плохого сказать не могу. Скрип корпуса - by design, но хитрые китайцы сделали твердую заднюю крышку, которая этот недостаток хорошо скрывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. В пору СЭВ, именно болгары (Изот) делали накопители на магнитных дисках для ЭВМ. Весьма приличное качество.

Я прав потому, что сейчас не времена СЭВ. К тому же, может в те времена небыло возможности сравнить с чем то более достойным?

Во времена, когда Нокия была марка номер 1, у меня было две небольших мастерских по ремонту сотовых... Так вот, самая хреновая сборка была у немцев, чуть лучше у венгров, Словении... И тому есть объяснение. Вот и закрылся немецкий завод Нокии в первую очередь.

Болгария всегда(после 95го года) была хуже Китая.

Цыгане! Брехливые и предатели... Что ещё сказать...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "брехливые цыгане" ушли в электрику, батареи, трансформаторы всякие. В общем туда, где меньше вероятность налажать.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прав потому, что сейчас не времена СЭВ. К тому же, может в те времена небыло возможности сравнить с чем то более достойным?

Во времена, когда Нокия была марка номер 1, у меня было две небольших мастерских по ремонту сотовых... Так вот, самая хреновая сборка была у немцев, чуть лучше у венгров, Словении... И тому есть объяснение. Вот и закрылся немецкий завод Нокии в первую очередь.

Болгария всегда(после 95го года) была хуже Китая.

Цыгане! Брехливые и предатели... Что ещё сказать...

Забавно.

У нас "..Цыгане! Брехливые и предатели.." отстроили целую очередь ЦБК и полгорода в придачу. Пока стоит.

Ну и по дороге генофонд обновили.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

У нас "..Цыгане! Брехливые и предатели.." отстроили целую очередь ЦБК и полгорода в придачу. Пока стоит.

Ну и по дороге генофонд обновили. :)

Это когда было?! А как сейчас они себя ведут? Предатели...

 

Обновлять генофонд, единствеенное, что они могут... Как когда то их турки "обновили", теперь у них эта турецкая брехливость в крови.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с румынами не перепутали?

Не перепутал. Общался именно с болгарами. Они работали у дядьки в его строительной фирме.

С румынами дел не имел, но по рассказам, они ещё те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутал. Общался именно с болгарами. Они работали у дядьки в его строительной фирме.

С румынами дел не имел, но по рассказам, они ещё те!

этнически цыгане ближе к румынам, а болгары, все таки славянская группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а болгары, все таки славянская группа

Только теоретически... А фактически по большей части турки! Сказалось нашествие турков в своё время, почитайте историю... Что творилось, во времена их нашествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во Владике есть друг. У него дома ВСЯ техника (тв, приставки, кондиционеры, холодильники, стиралки), все куда не ткнись - все из Китая. Реально на пультах ни слова по-английски. Одни иероглифы.

 

Но! Помните когда только-только появились телевизоры с full HD? Какой год? Наверное 07-08? А я прочитал эту надпись в 2005. Еще спросил - а что это значит? Да, хз говорит... Картинка четкая.

 

Еще бы... Я такой четкости на такой огромный размер жк панели в жизни не видел. Звучание 5-1 системы меня просто убило. Качество на очень высоком уровне (у меня тогда стоял Шервуд, в звуке разбирался более или менее).

 

А добил он меня в том году. Он поставил для беременной жены унитаз. С подогревом, вентиляцией, подмывками-сушилками, пультом. Млять. Говорящий!!! Я в туалет по пол часа ходил ))

 

И все очень хорошего качества и исполнения. Реально. Вот вам и Китайские товары. Для себя они делают все очень хорошо.

 

з.ы.

Фары на пикап Сильверадо китайские с линзой ставил. Они лучше на 100% штатных. По всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теоретически... А фактически по большей части турки! Сказалось нашествие турков в своё время, почитайте историю... Что творилось, во времена их нашествия...

ну по такой логике все россияне татаро-монголы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Шедевр. Rechargeable, бл&ть, alkaline battery

Удивляет не то, что китаец впаривает батарейки под видом и цене аккумуляторов

Удивляет количество лохов - почти 2,5 тысячи придурков

Удивляют отзывы - 97% положительных. Они у них текут, взрываются, и всё равно 5 звёзд, и всё равно покупают.

Как говорится - мыши плакали, но продолжали есть кактус.

Что случилось с этим миром?...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это были не мыши, а ёжики, и не ели они, а е-ли кактус. Точнее, пытались.
Ну... Ёжиков, е@ущих кактус, я хоть как-то понять могу, а этих - нет.

Мыши. Тупые мыши

korkade+ra%CC%8Attor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява... типа, партнеры...

а может играли в руссгусмышиную рулетку... типа, кто успееет... но не повезло всем

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...