Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Заправляемся солярой


Рекомендуемые сообщения

НУ чтож дорогие одноклубники позабавлю Вас историей от том как наша машинка гоняет на ДТ.

Ехал на дачу (-21 за бортом)

Лампа бензина уже давно горит, заехал на заправку и спокойно как в прочем и всегда в такие морозы сунул заправщику два косаря и попросил полный пятого бензина,

забрал сдачу, дал 20 рублей сверху и поехал. Через два км начались резкие провалы в мощьности, и увеличения оборотов до отсечки, остановил на обочине и тут все началось.

Заводится она отказалась, при попытках завести движок хотел выпрыгнуть (болтало сильно)

Встрал с троссом быстро добрый человек остановился, оказалось фанат субару из тулы, у самого импреза 88 года (сначала даже не узнал, потом шильдик увидел и понеслось )))) ), правда был не на ней, догнали до заправки следующей, посоветовал залить увеличитель октанового числа (я был уверен что просто каким то говном залился) он естественно не помог, на след день заехал на сервис Лада, там оч. толковые ребята отстегнули заднее сиденье там две застежки, под ними бак, под каждой сидушкой блины бензонасосов, соответственно сняли а там под горло саляры....

Вот тут то я и сознал несправидливость мироздания, и заправщик сцука гринч недобитый в моем воображении уже жарился на костре из диз. топлива.

Но все выкачали продули залили 95 и минут 15 покрутил стартер с отдыхом, кинули зарядку на акум, чтоб веселее крутил (у нас бензонасос начинает функционировать, только когда стартер крутит, ну или соответственно когда есть зажигание.

Крутил крутил, а в голове, не не заведется хоть свечи и живые по звуку, но катализатору точно п...а, или насос продольный накрылся, а этим человекам-монтировкам я в свою ласточку не позволю глубже чем чуть чуть залезать, а это 70 км до москвы на эвакуаторе и т.д.

Тут случилось чудо! рыжик завелся и сделал апчхи - сервис заволокло сизым дымом (дырка в дымоприемнике)

15 минут постоял на холостых и мы уехали.

Не знаю аукнется мне это в будующем, но думаю пронесет.

т.ч. и на старуху бывает проруха, бдите друзья, и никаких мудаков колхозных к своим ласточкам не пускайте.

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а тебе на кассе не сказали :"колонка такая-то, дизель,на столько-то денег"?или ты вышел сразу,отдав деньги?Тогда как,подойдя к машине,ты не увидел,что пистолет(обычно черный) тянется из дизельной секции?Хотя и косяк заправщика не принижаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а тебе на кассе не сказали :"колонка такая-то, дизель,на столько-то денег"?или ты вышел сразу,отдав деньги?Тогда как,подойдя к машине,ты не увидел,что пистолет(обычно черный) тянется из дизельной секции?Хотя и косяк заправщика не принижаю :angry:

 

Другу дизельный L200, бензином заправили.

На заправке в емкость для соляры - бензина набухали.

Ремонт встал в копеечку и времени ушло около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый таксист 8 лет назад в Волгу ГАЗ-24 полный бак соляры(около 50литров) САМ залил,перепутав под утро пистолеты с 80-м бензом и солярой(одна слева,другая справа на одной колонке).А девушке-оператору то по барабану:ну попросил клиент на Волге полный бак соляры,может подумала,что есть Волги на дизеле.А парень в 28-ми градусный мороз потом отсасывал через шланг всю соляру из бака.Все наши ржали :D , конечно, над ним,но парню в тот момент я б не позавидовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то я и сознал несправидливость мироздания, и заправщик сцука гринч недобитый в моем воображении уже жарился на костре из диз. топлива.

сильно сказано. Наказывать поедешь?

 

Навеяло

Был у меня давным давно в армии похожий случай.

Гоняли мы молодежь на 500-км марш колонной преимущественно из 131-х и 157-х ЗИЛов и КАМАЗов. И был там один фиг знает с какой консервации взявшийся Урал 375Д. А ездили они сцуко на диковинном тогда 95-м бензине.

В общем с начала марша выяснилось, что мотористы, оживляя его после консервации, что-то сильно нахимичили с жиклерами в карбе, и по этой причине жрал он бензин не по децки, что-то чуть ли не по 1л/1км. Ну не в этом суть. Короче сначала ему доливали с резерва 92-й, потом колонна ушла вперед и с этим хвостом остались мы на ЗИЛ-131 МТО-шке и паре КАМАЗов сопровождения, у каждого по умершему в пути зилу на сцепке. А степь - заправиться негде даже за деньги.

И чует водила - что до в/ч не доедет. И у нас в 131-м бензину впритык. Зато у КАМАЗов лишней соляры - по полному резервному баку. На технику нам тогда было насрать, еще одну ночь в степи проводить не хотелось, потому недолго думая, долили ему в оставшиеся полбака бензина полбака соляры, ну типа разбавили, ничо страшного, переживет. Короче в общей сложности мы разбавляли 50х50 3 раза. И по факту после 3-й разбавки там в баке от бензина походу только запах остался - одна соляра. Единственно, что мы категорично не глушили двигатель ему даже на остановках.

До части мы доехали, причем Урал ехал не особо хуже чем на бензине, дымить только стал по-черному. Заехали в автопарк, водила заглушил двиг. Завести его уже не получилось. Потом мотористы перебрали все, почистили, какое-то время я его помню, ездил еще.

 

Вот такая у меня осталась память от военной техники. Ломалась она постоянно и постоянно в ней надо было что-нибудь ремонтировать, но в тяжелой ситуации - никогда не подводила, тянула до последнего вздоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

А девушке-оператору то по барабану:ну попросил клиент на Волге полный бак соляры,может подумала,что есть Волги на дизеле

 

 

Баян: Дизельная Волга

 

Рассказывал один стаpый водила. Конец семидесятых. Тpасса Минск-Москва. Двое закончивших свою нужную и полезную миссию pаботников посольства СССР в Венгpии, а попpосту КГБ-ешников, возвpащались на pодину с самым ценным в то вpемя тpофеем -списанным с баланса посольства автомобилем ГАЗ-24. В Союзе Hеpушимом Республик Свободных большинство автолюбителей слыхом не слыхивало о существовании легковых машин с дизельным двигателем. Они пpоизводились весьма огpаниченной сеpией как pаз для поставки наpодам бpатских стpан. Именно на такой машине и ехали вышеозначенные товаpищи. И вот в одной из пpилегающих к Москве областей они вынужденно останавливаются, по пpичине отсутствия в баке гоpючего. Выходят из машины и начинают ловить гpузовики. Hаpод в то вpемя был не в пpимеp добpее. Останавливается множество легковушек: "Мол, чем помочь?" Hо счастливые обладатели pедкой машины только отмахиваются. Hаконец, тоpмозит здоpовенный МАЗ. Хмуpый водила, не вылезая из кабины спpашивает: "Hу че случилось?" Подбежавший с канистpой пpосит у него отлить немного дизтоплива: до запpавки доехать. Тот уже подносит палец к башке, собиpаясь объяснить гp****** интеллигенции как устpоены автомобили, как вдpуг с задней кpовати, как чеpт из табакеpки выскакивает заспанный сменщик и подмигивая аж обоими глазами кpичит: "Сливай, сливай, сливай... Отчего людям не помочь, конечно отольем, о чем pечь!" Поначалу удивленное выpажение лица пеpвого водилы постепенно пpоясняется хитpой улыбкой понимания, а затем и вовсе с коваpным видом он согласно кивает головой и аж выхватив канистpу бежит ее наполнять. Затем они отъезжают на несколько метpов и останавливаются в ожидании шоу. Даже на этом pасстоянии видно, как они катаются по кабине от pадости, уссываясь над тупыми интеллигентами. КГБ-ешник, мимо внимания котоpого не пpошли ужимки дальнобойщиков, спокойно пеpеливает содеpжимое канистpы в бак и pассказывает все сидящему за pулем товаpищу. Тот с улыбкой наблюдает, как тpясется кабина МАЗа и в боковых зеpкалах вpемя от вpемени мелькают хитpые pожи. Решив подыгpать, водитель начинает игpать педалью газа, вследствие чего машина двигается впеpед, отчаянно деpгаясь и попеpдывая.

У pаботяг пpосто истеpика. Волга останавливается, из нее выходит водитель с задумчивым выpажением на лице, некотоpое вpемя чешет голову, затем pешительно подходит, откpывает бензобак, pасстегивает штаны и делает вид, что писает в бензобак. После чего садится за pуль и машина, pезко соpвавшись с места, быстpо набиpает скоpость и уезжает.

В МАЗе чуть с ума не сошли от шока. Выпученные глаза бедных водил были видны лучше, чем фаpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда смотрю , что мне вставил в бак заправщик, а то ведь , например как на BP ,таджик не расслышит, воткнёт и пустит дизель, а узнаешь об этом только на кассе , когда уже полный бак нальётся. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а там вроде не должны совпадать диаметры горловины бака и пистолета для дизеля и бензина или сейчас все одинаковые?

 

Я тоже об этом подумал , неужели лейка дизельного пистолета влезет в горловину бака у XVшки ?... Может там вообще в резервуар для бензина соляру слили , представляете сколько тогда людей там попало? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а там вроде не должны совпадать диаметры горловины бака и пистолета для дизеля и бензина или сейчас все одинаковые?

 

Диаметры пистолетов одинаковые только на колонках, где все сорта разливают.

На чисто дизельных колонках, для дальнобоя, диаметр пистолета большой и в головину не пролезает. (Опробовано на Ауди дизель)

 

А вообще отгоняю заправщиков от своей машины - заправляю только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а тебе на кассе не сказали :"колонка такая-то, дизель,на столько-то денег"?или ты вышел сразу,отдав деньги?Тогда как,подойдя к машине,ты не увидел,что пистолет(обычно черный) тянется из дизельной секции?Хотя и косяк заправщика не принижаю :angry:

Я даж из машины не выходил....

 

сильно сказано. Наказывать поедешь?

 

Не не поеду, т.к. наказан за собственную глупость, шесть лет сам машину заправляю и все действия до последнего даже с сервис зоне контролю, а тут холодно видите ли...

Да и обошлось малой кровью всего расходов 1500 бак соляры, 2500 все почистить и завести, 500 рублей тянувшему водиле.

т.ч. бога гневить не буду.

 

Слушайте, а там вроде не должны совпадать диаметры горловины бака и пистолета для дизеля и бензина или сейчас все одинаковые?

 

Я честно тоже так всегда думал...

Похоже что нет.

 

 

одно порадовало

пока сливали-переливали зашел очень важный дядя (тож клиент) посмотрел на наши танцы с бубном, такой да у меня тоже на митсухе такое было попал на кап ремонт движка...

На что румяный слесарь ему ответил, этож субару что ей будет :)

И главное прав оказался!

Изменено пользователем евГений
Не ругаемся!!!! П.2.4.2 правил (https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=196) форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...