Перейти к содержанию
Old Subaru XV

У кого, что. А у нас в Челябинске метеориты падают.


Серж74

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погибших нет. Повыбивало очнь много окон, поэтому раненые в основном с порезами. И разрушилась кровля старого склада на цинковом заводе, там никого не было. Взоравлся он очень высоко и далеко, я прикинул - километров 70 (а то и, наверняка, больше) от земли. Школы почти все закрыли, детсады по возможности работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,ощущения не из приятных,когда на тебя летит :dolf_ru_1016: огненный шар :wacko:.А вдруг в любимую ИксВиху?! :ph34r:

Да вот в том то и дело, говорят он взорвался на 20, 30 или 50 км вверху, а по видео такое ощущение, что прям в тебя сейчас жахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начнут появляться маленькие зеленые человечки в городе, зови на подмогу)))

Хорошо что это случилось не в День города или Независимости, или на Новый Год, тогда бы все подумали:

"Какой крутой у нас Мэр и Администрация, какое файер шоу закатили!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наш народ не победить, уже столько стёба и шуток в интернете, америкосы уже бы в магазинах были провизией запасались бы на случай войны с марсианами.

 

"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."

"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"

"Челябинские мужики настолько суровы, что будильник у них — метеориты."

"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ВЫ заметили, как дружно и в один голос на всех уровнях, вбивают нам, что это метеорит.

После того, как сантиметровая песчинка пробила полынью во льду диаметром 8-метров, тут же была выставлена охрана и неизвестные водолазы по счастливой случайности ничего не нашли.

"Это ж-ж-ж-ж-ж, неспроста !!!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже , что очередная ракета не улетела куда надо ! Видимо им уже стыдно заявлять об этом , да и взрыв был недалеко от населённых пунктов и с последствиями ... Вот поэтому упал именно "метеорит"....

Что - то мне это очень Крымск напоминает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже , что очередная ракета не улетела куда надо !

Корнет-Жирик?

Ну да, ну да. Говорить о всевозможных "теориях заговора" сейчас модно. На многочисленных видео достаточно хорошо видно как падала эта "ракета", что с вероятностью 99% говорит именно о метеорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнет-Жирик?

Ну да, ну да. Говорить о всевозможных "теориях заговора" сейчас модно. На многочисленных видео достаточно хорошо видно как падала эта "ракета", что с вероятностью 99% говорит именно о метеорите.

 

А ты похоже с удовольствием " кушаешь " всё , что по зобоящику подконтрольные властям каналы вещают?

.

Я конечно не специалист по метеоритам , знаю лишь то, что они горят проходя через плотные слои атмосферы, но с какого перепуга он может взорваться над землёй, пустив взрывную волну ? Они этот "метеорит" оказывается даже взвесить как то умудрились , вес составил примерно 12 тонн. Вот если взять обычную автофуру , загрузить её какой-нибудь горной породой, и скинуть с высоты пару десятков километров , неужели будет такой взрыв? Я лично очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнет, во первых без обид, прости если чего :)

А так да, метеориты порой взрываются не достигнув поверхности. Google в помощь.

При опыте с фурой осталось понять как придать ей ту скорость, с которой пилотируют внеземные булыжники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывная волна образовалась при снижении скорости до скорости звука.

Очевидно, что ранее скорость была более высокой. Несомненно это метеорит. Вопрос в другом. Куда смотрели средства слежения? Горы многомиллионых телескопов и спутников.

Или их просто нет?

( хватит ругаться между собой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, метеориты порой взрываются не достигнув поверхности. Google в помощь.

При опыте с фурой осталось понять как придать ей ту скорость, с которой пилотируют внеземные булыжники.

 

Ракеты тоже падают и взрываются. Разве не так ? И последнее время очень часто почему-то .

А на видео летит горящий объект , в чём по твоему там различия между подающем метеоритом и горящем искусственным летательным объектом ? Почему такая уверенность в том , что это именно метеорит?

 

.

И кстати почему водолазы на месте воронки ничего не нашли ?

Или может, они типо ничего "не нашли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Куда смотрели средства слежения? Горы многомиллионых телескопов и спутников.

Или их просто нет?

В моем обывательском понимании вопроса:

1. Прилетевший камень в крайней мере мал как объект наблюдения (посмотри на сайте NASA видео астероида, который пролетел на расстоянии сопоставимым с годовым пробегом машины, его еле видно!)

2. скорость сближения, соответственно время для предупреждения

3. спутники смотрят на землю, с телескопами - см. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может, они типо ничего "не нашли"?

Ну не знаю, что ответить, вспомни о всем известном случае в районе реки Подкаменная Тунгуска. Там тоже не нашли.

P.S. Ракет в те времена не выпускали.

Хотя нет, думаю, что это все таки пендосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по метеоритам , знаю лишь то, что они горят проходя через плотные слои атмосферы, но с какого перепуга он может взорваться над землёй, пустив взрывную волну ? Они этот "метеорит" оказывается даже взвесить как то умудрились , вес составил примерно 12 тонн. Вот если взять обычную автофуру , загрузить её какой-нибудь горной породой, и скинуть с высоты пару десятков километров , неужели будет такой взрыв? Я лично очень сомневаюсь.

Программа по TV идет "Охотники за метеоритами" - два мужика занимаются поисками метеоритов, затем найденные фрагменты продают, видно, что неплохо живут, в ней про случай взрыва над землей рассказывали.

 

Ссылка на фото разрушений, страшновато - соболезнования пострадавшим.

 

http://nnm.ru/blogs/eric0/na-ural-upal-meteorit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, думаю, что это все таки пендосы.

 

Иронию понял . :)

Кстати то, что Жирик озвучил эту версию , это понятно ... Как раз у прихлебателей , у тех кто выслуживается перед властью , что бы от кормушек не оторвали , валить всё на пендосов , сейчас действительно очень модно . А я и многие другие , часто вижу как власть врёт и дурит народ , поэтому официальным сообщениям и заявлениям властей ,нет сейчас никакой веры ! Вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...