Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нанономер


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Видел когда-то в интернете наклейки на номер в виде листа дерева, обрывка бумажки. Закрывают часть цифр на номере. Номер для камеры становится нечитаемым. А в случае встречи с ГАИ - оторвал прям при них - мало ли что на наших дорогах валяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял на одну родную цифру , клеется эта наноцифра? Неужели япы хреначат цифры под наш стандарт номеров ? Может еще от китайцев можно это ожидать , но от япов ?... Хрен его знает.. :blink:

И раз это наклейка , значит вблизи её можно увидеть . Бывает же гаишники выставляют треногу , а сами через пару километров стоят и шакалят , прикиньте они увидят у себя на мониторе , что цифры одной нет , тормознут и рассмотрят внимательно номер ... Так могут докопаться , что типо подделка госномера (документа) уголовная статья и т.п. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док , да они сами от этих камер наверное наклейки не прочь приобрести , так как на своих личных авто, как все попадают ... Ксиву же камере не покажешь , а инфа автоматом в базу идёт . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корнет,

Если бы база еще на автомате и квитанции рассылала, то эта страна называлась бы как-нибудь по-другому( , хотя м.б. Все равны у нас, но я не надеюсь застать победу над коррупцией. Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корнет,

Если бы база еще на автомате и квитанции рассылала, то эта страна называлась бы как-нибудь по-другому( , хотя м.б. Все равны у нас, но я не надеюсь застать победу над коррупцией. Простите за офф.

 

Ну, там не всё так просто. Есть всё же здесь продвижки и замах на правовое государство равное для всех .

В Москве и Подмосковье информация со всех стационарных "Стрелок" стекается в специальные центры , и это как бы отдельные отделы ГиБДД . Там сидят инспекторы, которые и выписывают штрафы на основание замеров камер . А в эти отделы ,даже при большом желание, любой гаишник не пройдёт просто так , что бы решить какие-то свои дела ,,,ну если только, именно в том отделе нет у него весомого знакомого ... Да и когда он уже получит квитанцию со штрафом , задний ход сделать очень сложно , проблематично подтирать данные в базе ! Тем более как правило штрафы за превышение от 300 - 1500... Ну кто будет пробиваться в этот центр и напрягать кого- то там за такие суммы ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда есть надежда?) А синие номера с нарушениями в базу попадают? А с ведерками? Как-нибудь при личной встрече, напомни, чтобы я историю из жизни про УБОП рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда есть надежда?) А синие номера с нарушениями в базу попадают? А с ведерками? Как-нибудь при личной встрече, напомни, чтобы я историю из жизни про УБОП рассказал.

 

Ну, конечно это только когда они на своём личном транспорте попадают. А они как ты сказал , тоже люди ... Вот здесь действительно они приравниваются к людям в прямом смысле , и попадают так же как все люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местных новостях сюжет проскакивал- спецтранспорт типа скорой помощи тоже "письма счастья" получают, а гибдд бумагу требует-что на вызов летели, а если на заправку к примеру-то как всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местных новостях сюжет проскакивал

 

Вчера - канал Москва24 - то же самое (скорые, пожарные), + за езду по выделенке для общественного транспорта.

Совсем уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Смотрел передачу. Помогают только от камер работающих в ИК-диапазоне. Визуально инспектора различают прямо в потоке со всеми вытекающими последствиями. Хотя адвокаты ссылаясь на ПДД говорят, что привлечь не возможно, т.к. в соответствуен нормам регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...