Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мои приключения


Рекомендуемые сообщения

Как я побывал в Австрии
Ситуация произошла сегодня со мной и моей женой, видать такой день был.
Собрались мы с женой отдохнуть в Австрии, поездку планировали еще с февраля месяца и вот в итоге, накопив деньжат согласовав все отпуска чуть ли ни до минуты, распивав все дела, измотав все нервы тур оператору (поездка для себя куча отелей, машина напрокат, и тд) ну и тому подобное, определились - вылетаем 1 июня, из своего города австрийскими авиалиниями. И вот регистрация рейса мы уже в зале ожидания в предвкушении отдыха, объявили посадку, прошли последний таможенный рубеж и мы в самолете. Двигатели запущены, прогреты и мы рулим по рулежкам аэродрома родного города, на котором мне известны все кусты и собаки (пришлось когда то послужить), выруливаем на ВПП обороты максимал, я все подробно рассказываю жене о тонкостях авиации и прелестях местности, начинаем разбег и .... Бах обороты сброшены тормозим и заруливаем на стоянку, стюардессы что то клопочут по немецки командир экипажа что то тоже объявляет не по нашенски. Заехали на рулежку по газовали минут 10 и ... Будьте добры обратно в зал ожидания у нас технические проблемы на часик. В итоге 3 часа ожидания после чего объявляют : "из за технической неисправности рейс отменен". Толпа в шоке, но выхода нет, успокоив нервы в местном дютифри все опять в обратном порядке. Вся толпа в 100 человек (славу богу фоккер 100, а не боинг  767) к окошкам австрийский авиалиний менять билеты. Мы тут же звонок тур оператору, а в трубке чувствую у человека инфаркт! Он видать нам уже помахал платочком,  но не тут то было. Нам сразу предложили подождать чтоб соорентироваться во времени. Но надо отдать должное,  вариантов добраться до Вены начало поступать от него много,  в итоге после еще 4 часов мытарств, обсуждений, споров было все улажено и решено сместить поездку на сутки.  Чего это стоило тур оператору даже не представляю! Ну вроде успокоив свои нервы, прийдя в себя и осознав что отдых переносится на завтра, а нам как с работы пора домой - вызываем такси. Пока ждем такси решил пополнить счет на мобилку жены (разговоров на говорили не мерено) вот автомат глотающий купюры и нечиго не подозревая, голова забита совсем другим набираю номер мобильного телефона бросаю купюру в 50 грн (5 евро) и ..... в ответ фиг вам купюру автомат сожрал а дальше говорит поломался я! Бл.....ть одни выражения, жена говорит та плюнь поехали домой и такси уже приехало, ну и действительно пора домой. садимся в такси и едем, тут таксист спрашивает вам в Запорожье, .....блин с каких делов, нам тут 10 минут езды, таксист вежливо извиняется и со словами не тех забрал возвращает нас в аэропорт. Как говорится занавес. Наверное не наш день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад всех видеть или слышать!
На второй день ливень шел как из ведра, но не взирая на это борт из Австрии приземлился и мы отправились в Австрию.
Долетели без приключений хотя вся Европа была под тучами.
С 18.00 как угорелые пешком по Вене, прошлись наверное 12 км, посмотрели в центре что можно посмотреть, вернулись в отель в аэропорту в 23.30 уставшие но до вольные, сегодня приключения продолжаются. Утром по прощались в гостинице в аэропорту, хочу сказать что гостиница для перевала вполне приличная, завтрак шведский стол бомба! Как летают самолеты почти не слышно, так что можно поспать. С утра отправились за машиной заранее была забронирована WV Golf, но с этим долбанным полетом вернее переносом на сутки все гостинице в порядке, а прокат машин устроил шоу, у вас не те даты хот ты стреляйся, самое смешное что по немецки не бум бум хотя по английски где то также. В итоге 2 часа боевых действий и мы с машиной но осталось куча вопросов, потом будем решать. Машинка досталась опель астра универсал 2.0 турбодизель, я уже отвык от механики (хочу субика своего). Ну вообщем кое как привык. Что хочу сказать в Европе на автобанах я понял - глубоко до лампочки какая машина, все летят 130, по первой тяжеловато, но потом нормально. 400 км за 4.5 часа это с остановками, и мы сейчас в городе зеебоден на озере мильштат, ляпота. Но бл..... Ть ни кто не говорит по русски .... Это жопа. За всю дорогу не увидел ни одного субика, уже заставил жену все машины просматривать, так и не увидели .... Грустно. Хотя честно здесь они не к чему как уже говорил абсолютно до лампочки на чем ездиш. Наш субик это для наших дорог, а не для буржуев. Цены на бензин от 1.45 до 1.6 это и 95 и дизель. Пока где то так дальше время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, пол дня по Вене, 400 км по автобанам, плюс пару городов ни одного субарика и тут сегодня заезжаем в соседнюю деревушку смотрю стоит и что стоит! Субару XV белого цвета дизель в полном фуле. Хозяина к сожалению не увидел, но оказывается наш брат и здесь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, пол дня по Вене, 400 км по автобанам, плюс пару городов ни одного субарика и тут сегодня заезжаем в соседнюю деревушку смотрю стоит и что стоит! Субару XV белого цвета дизель в полном фуле. Хозяина к сожалению не увидел, но оказывается наш брат и здесь есть!

Визиточку надо было с адресом форума прицпить, дескать - Хенде хох, цурюк к нам smile.png

Тема про визитки тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАУЧИ !!!!!!

долго тыкал пальцем и ломал голову потом нашел статью, скачал эту прогу и все ок. Только не знаю как их сжимать, а то немножко великоваты

http://ipadstory.ru/...230; ernet.html

Кстати в поездку позарез необходим был GPS навигатор, думал поставлю программу на iPad и все, но две недели поисков GPS программы, не дали результатов, навител - нет центральной Европы, остальное левое, с трудом нашел IGo программа далеко не совершенна по сравнению с навител, но как говорится на без рыбьи и рак рыба. Но в итоге очень не плохо получается, без навигации здесь попопандос ! Вообщем в поездку взял только iPad пока доволен как слон, и GPS навигация и карты, переводчики ( просто спасение) и интернет и тд. Не говоря уже о тех же онлайн программах. Wi-Fi здесь абсолютно не проблема правда во многих местах платно, смешно было в гостинице в аэропорту платно а в автобусе аэропорт - Вена бесплатно.

Сегодня хотим стартануть в Венецию туда обратно всего 600 км, навигация пишет 300 км 2 час 38 мин в дороге, ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Италия АЗС на автобане возле города Удине встретил такую рекламу37538704.jpg

Нашу машинку только с дизелем рекламирует, потом видел еще несколько таких плакатов, хотя самих бигбордов очень мало видел.

Смотались в Венецию 300 км за 3.5 часа, в самой Италии водители почти как у нас, носятся по дорогам несмотря на знаки, едешь свои 110 или 130 или в городе 50, а тебя делают как стоячего. Движение на автобанах писец, правый ряд сплошные фуры, но средняя скорость 110-120 км/ч, наша машинка сожрала 32 л на ровно 600 км = 5.3 на 100 (это дизель 2.0) в принципе неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в соседней деревушку увидел в продаже машинку7ac33635.jpg
Дизель полный фарш, только все закрыто было и цену не знаю.
Так что машинки в Европе продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, в греции сейчас, занесло на осьров Кос, не знаю что какую машинку брать в прокат после XV, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Уже писал по их дорогам глубоко до лампочки на чем ездить, все едут по правилам и любая машинка справляется без вопросов, здесь в отличии от наших дорог главное комфорт и плюс подешевле топливо, у меня случайно оказалась арендованная опель астра 2.0 дизель, цена на дизель 1.36-1.39 евро на бензин 1.45-1.6 евро, так что советую что подешевле в аренде с более менее нормальным комфортом. А в остальном даже не обращаешь внимания что за тобой или перед тобой едет то ли мерин slk, BMW x6 или wv поло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ездил на дизеле, непривычно, внутри нормально, только обороты не так сильно крутить как на бензине, но этот звук .... Просто убивает- трактор. Мотался в горы,  подымались на 1900 м, дизель без вопросы на горной дороге. А когда пошел горный слалом на нормальной скорости 90-100, как то задыхается, уходиш на пониженную а он тебе лампочку переключать вверх, ввобщем непривычно. Да плюс управляемость вроде класно, но услышать раз 5 как пищит резина! Тут же вспоминаю что на родной машинке прошел бы на ура, и без таких кренов что жена чуть не выше меня подпрыгивала, вообщем то интересно и я думаю очень полезно получить такое сравнение, тем более постоянно представляю как бы на своей здесь проехался.
После писка резины решил посмотреть на чем езжу оказалось ханкук М+S, вот тебе бабушка и Юрьев день, из-за движка на шум резины не сильно обращал внимание. Зато понял откуда такой писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легася бери.

короче тут на острове Кос нет _ни_одной_ субару. т.е. вообще нет, видимо за отсутствием сервиса. и все машинки масепусенькие. Королла здесь считается громоздкой и непрактичной машиной, на многих дорогах ей просто сложно развернуться. По горам рулят Джимни и Витары трехдверки, самый крутой 7-местный минивен это фиат добло, зафира уже считается гробом, кабриолеты все типа VW EOS кабрио или ниссан микра кабрио, короче остров автолилипутов. Заказал в свете таких  :) фольксваген поло. Прикольно тут)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не шарят они в машинах.

Это точно, и ездить не умеют только по правилам, нет чтоб как мы с ветерком огоньком по встречке, грустно.

Уже вылетаю домой сижу в аэропорту, тоже грустно. Зато скоро за руль своей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знай как они тут ездют, редкие знаки на неведомых мне каракулях, сплошные серпантины даже на ровной местности, и везде двойная сплошная. Поездив полчаса, понял, что не пересекать её невозможно, забил на разметку. все кольца ниразу не главные, можно влетать на них на скорости, полицаев ни разу не видел, перед въездами в отели и прочие выделенные территории сидят дядьки на стульчиках с табличками "drive/stop" типа оповещают едет ли кто там навстречу или дорога свободна. POLO машинка ни о чем, моя приора лучче, короче уже хочется за руль XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLO машинка ни о чем, короче уже хочется за руль XV

Вот кстати, да - как тазы не хают, а едут они очень достойно по нашим направлениям! После "восьмёрки" всё удивлялся Тойотам - вроде японец, а на дороге хреново стоит!? Потом познал Субару, и ко мне вернулось прежнее чувство, да ещё с большей силой.

А вообще, заканчивайте уже Европу изучать, нечего там смотреть - давайте к нам лучше http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151407371.html

Года через три рвану на Байкал. Ещё в Монголию охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, заканчивайте уже Европу изучать, нечего там смотреть - давайте к нам лучше --

Красиво однако, много друзей и знакомых по всему союзу, где остановиться или побывать не проблема но вопрос времени, я бы с удовольствием, а может когда то и попаду.

Приехали с Европы, родной город как и вся страна это какой то колхоз со своей политикой и всякой ерундой, достали.

Сел за свою машинку и не понял в чем дело, ходовая какая то не такая, потом понял опель астра на которой ездил жесткие сидушки, а ходовые очень похожи. Но динамика это небо и земля на опеле есть старт вдавливание, а динамики нет тяжело как то, на родной нет старта с давливанием но динамика бомба, не успел стартануть уже ушел со светофора. Все таки как я люблю свою машинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного Австрии на клацал больше 600 фоток все забываю показать

это вид из отеля где жили 41bd47d2.jpg

Пос Гмюнд музей автомобилей Порш

f1f993f2.jpg

 

3c77bf4f.jpg

 

 

fb08e9c9.jpg

 

df549899.jpg

 

1feb418d.jpg

Вид с дороги к пос Гмюнд

 

7504a549.jpg

Какой то местный умелец в пос Гмюнд

 

1744a3bb.jpg

 

43032b6a.jpg

 

Кримльский водопад самый большой в Европе

 

a3294e14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...