Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поездка в Белоруссию (Минск, Мир, Несвиж).


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Давно читал разнообразные путешествия людей на собственных автомобилях и всегда восхищался этим и думал, а ведь здорово бы и мне куда-нибудь съездить дальше 300-400км + побывать в другой стране на своей машине и не придерживаться какого то навязанного маршрута гидом и быть полностью свободным на своих колесах. Планировал в этом году съездить в Европу, но, не получилось осуществить это в действительность, так как … люди разные и могут подвести, но не будем о грустном:)

Решился пристрелочно съездить в Беларусь, посмотреть как мне самому это вообще понравится и решить на будущее, стоит ли путешествовать на своем автомобиле. Маршрут долго не планировал, да и не подготавливался прям как то серьезно (зеленую карту только купил за 530руб.), все в принципе спонтанно и за неделю решено, еду. Нашел компаньона, хоть все и отказывались, по той причине, мол на выходные ехать смысла нет, только устанешь. Но отдохнуть и проникнуться культурой и наследием другой страны вышло на все 100%, путешествие понравилось обоим, что очень радует и хочется уже и подальше скататься.

И так, за 2.5 дня побывал в Минске, Мирском замке (г.Мир) и Несвижском замке (г.Несвиж).

Границы как таковой нет, все открыто, проезжаешь без очередей и остановок. Платные дороги так же открыты.

В Минск приехали днем, гуляли по нему часов 6-7, город очень понравился своей чистотой, простором, пробок нет, по сравнению с московскими, люди более отзывчивые и добрые… плюсов очень много, я влюблен в этот город, на столько он мне в душу запал, что я обязательно приеду еще раз и нагуляюсь по всем местам, так как были только в центре, но и этого хватило с полной.

Переночевали в Минске и поехали дальше по Белоруссии, запланировал посетить город Мир и Несвиж, посмотреть на находившиеся там старинные замки, отреставрированы они очень хорошо, посмотреть воочию на них стоит обязательно. Описывать историю данных мест не буду, так как если кого-то это заинтересует, тот без труда найдет информацию, ибо её хватает, а история там действительно вековая. Все пропитано этим духом, величием и приятным воодушевлением от увиденного. За день успели побывать в Мирском замке, погуляли вокруг, внутри облазили все башни и музеи, которые находятся в этом прекрасном замке. После отправились в Несвиж, очень красивое место, окруженное разнообразными парками и водной стихией. Ночь провели на территории замка, было приятно окунуться в историю и поспать в вековом месте с интересной историей (гостиница Палац Несвиж).

Обратно путь по территории Белоруссии прошел хорошо, ехал всю дорогу на круиз-контроле, педалями пользовался только для остановки на заправку и перекусить. После пересечения границы, круизом невозможно было пользоваться более чем 3-5км, так как культура вождения в России отсутствует, стыдно конечно за такое вождение у нас на дорогах. Конечно, есть хорошие и очень примерные водители, но, большинство оставляет желать лучшего.

Путь был проделан по трассе М-1, трасса в хорошем состоянии, понравилась и даже на территории России она очень хорошая. До Минска добрался за 8-9 часов со всеми остановками на заправку, перекусы и перекуры (выезд был рано утром, в 6 часов). Обратно путь конечно был больше и дали о себе знать подмосковные и московские пробки))

Путешествие понравилось, обязательно поеду еще и подальше. Проделано около 1.700км, бензин в Белоруссии хороший. Не понимаю людей, пишущие отчеты и описывающих то, что не стоит осматривать территорию Белоруссии и Польши, или останавливаться только для сна. Посмотреть есть на что и это стоит того! Ну-у каждый сам знает, что ему смотреть и где, всем мир!)

a02cb78s-480.jpg

f02cb78s-480.jpg

c42cb78s-480.jpg

742cb78s-480.jpg

ca2cb78s-480.jpg

c62cb78s-480.jpg

d62cb78s-480.jpg

ee2cb78s-480.jpg

+еще немного картинок на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/chiefcook/journal/1928366/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Минске. Всё так, как вы и описали: хорошие дороги, чистый ухоженный город, приветливые горожане.

С удовольствием вернулась бы туда еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Завтра тоже поеду в Беларусь)

 

ОООООООО!!! НЕТ... Только не завтра... Как раз ищу на форумах тех,кто едет в ближайшее время в Беларусь... Мне надо документы передать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При планировании поездки советую воспользоваться информацией с данного сайта: http://globus.tut.by/

Помимо описаний практически всех интересных исторических мест в республике там еще и разработанные маршруты выложены в каком-то количестве. Помимо Мира и Несвижа хватает чего посмотреть.

20_blinov1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При планировании поездки советую воспользоваться информацией с данного сайта: http://globus.tut.by/

Помимо описаний практически всех интересных исторических мест в республике там еще и разработанные маршруты выложены в каком-то количестве. Помимо Мира и Несвижа хватает чего посмотреть.

20_blinov1.jpg

 

Это из Беларуси картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не слишком логично в этом топике демонстрировать пейзажи какой-либо иной страны ) Это старые меловые карьеры возле пгт Красносельский, в Гродненской области, практически уже на границе с Польшей. Фото без цветокоррекции, вода на самом деле ярко-бирюзового цвета.

 

dsc_0080_fhdr.jpg

 

2e7698f13f12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В июле был и в Несвиже, и в Мире, и в Минске. Посмотрел фотки, ностальжи по тем местам и менталитету белоруссов. А вообще-то я один из них, этнический так сказать. С 1991 г. живу в России. А мои все там. Спасибо уважаемым форумчанам, тепло отозвавшимся о моём народе. Приятно осознавать, что мы едины, как бы нас не пытались поссорить некоторые нехорошие люди (редиски). Приезжайте в Беларусь! Сярдэчна запрашаем!

Изменено пользователем kenig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно осознавать, что мы едины,

По другому и не получиться,живем в разных концах Евразии,а в каждом из нас есть частичка крови каждого из нас.Я сам наполовину белорус по материнской линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В июле был и в Несвиже, и в Мире, и в Минске. Посмотрел фотки, ностальжи по тем местам и менталитету белоруссов. А вообще-то я один из них, этнический так сказать. С 1991 г. живу в России. А мои все там. Спасибо уважаемым форумчанам, тепло отозвавшимся о моём народе. Приятно осознавать, что мы едины, как бы нас не пытались поссорить некоторые нехорошие люди (редиски). Приезжайте в Беларусь! Сярдэчна запрашаем!

...обязательно еще приедим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...