Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить.

Но только их что-то дофига разных - с блютусом,по USB, по WiFi, версии еще разные. Что брать-то?

И какой софт к нему лучше?

 

Хочется чтоб под телефон - андроид, но может и к ноутбуку цеплять.

 

вот такой может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, зачем он нужен, если машина работает, на заикается, ошибок нет, еще на гарантии и/или обслуживается у ОД, БК все и сам основное показывает ? А то я тоже, может, куплю очередную электронную игрушку просто побаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, зачем он нужен, если машина работает, на заикается, ошибок нет, еще на гарантии и/или обслуживается у ОД, БК все и сам основное показывает ? А то я тоже, может, куплю очередную электронную игрушку просто побаловаться?

Ну у тебя показывает, в моей версии CD не всё что хотелось.

Но ты прав - скорее как игрушку хочу. Но пара вопросов есть побаловаться, хочется долгосрочную коррекцию топлива посмотреть, ещё кое-что, больше из любопытства для эрудиции. Ну и мало ли что бывает, в дороге может пригодится, пусть себе торчит в разъеме...

 

Про интерфейсы значит разницы нет - как удобнее... А про версии что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот этот, очень компактный, не задеваешь ногами при постоянном подключении (разъем в машине над левой ногой)

для андроида удобнее BT 

игрушка, но иногда бывает полезной.

Софт рекомендую Torque PRO (именно платную версию)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот этот, очень компактный, не задеваешь ногами при постоянном подключении (разъем в машине над левой ногой)

для андроида удобнее BT 

игрушка, но иногда бывает полезной.

Софт рекомендую Torque PRO (именно платную версию)

у тебя версия 1.5. Стоит брать более высокую, эту 2.1 например, или есть ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такой же, как у @mcf1, тоже версия 1,5. Работает, проблем нет.

Пользую с андроидными планшетом и телефоном, софт нравится бесплатный OBD Car Doctor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что придумали китайцы в версии 2.1, но нашу машину видит и версия адаптера 1.2. Правда ELM-327 была правильная, еще америкосовская. Ради интереса пробовал.

Вот только если бы брал адаптер, то брал бы с выключателем питания. Поскольку на разьеме диагностики питание присутствует всегда, а значит и адаптер запитан постоянно. И кушает свои миллиамперы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждение на taker.im, можете почитать, и про версии, и про глюки, и про радости от китайских дизайнеров, про положительные стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

1) Как настроить программы для ELM327 для работы с ХV - какой протокол, строки инициализации и пр. ? Выложить кто-то может?

2) Поскольку мой ELM-БТ с ГУ Флай не вяжется, а хотелось иметь "все в одном стакане" на экране ГУ (еще у меня и смартфон на WP8 и программки на него не оч популярные), пользовался кто-нибудь ELM-WiFi, нет никаких конфликтов одновременной работы с Инетом (раздаваемый смартфоном по WiFi) и иных глюков-проблем? А то сменю свой адаптер, а этот 6$ БТ продам-отдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарга - вроде, бренд планшетов и пр., другого не знаю. На Флае такое не стоит :( Что это, просмотрщих архивов и архиватор?

Телефон по БТ не подключен, ЕЛМ один.

На Флае в его меню не нашел такого меню и опций как список БТ устройств, поиск устройств и пр. В системном меню Андроида такого тоже нет. Флай только предлагает себя как БТ и говорит, чтобы я ввел пароль 000 для соединения (на ELM пароль 1234), а сканировать эфир на предмет наличия других устройств не хочет, равно как и не нашел опции ввести пароль, предлагаемый каким-либо внешним устройством. 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А какой софтиной предполагал пользоваться с елм?
Torque pro на ГУ поставил. На WP8 пару поставил, OBD Auto Doctor и Use Freely ELM из магазина,  но толком не разирался, требуют создать профиль авто, задать тип протокола, ввести AT-команды и пр. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема во Флае и его кастрированном Андроиде :( К WP8 смартфону адаптер подключился при поиске устройств и вводе пароля для ЕЛМ 1234. Но далее WP8 софт потребовал настройки профиля авто и т.д., о чем писал, с этим я заковырялся пока.. Особенно мне понравилось предложение софта "Use Freely ELM" задать протоколы и набор АТ-команд (как для модема ...) - жесть :) 

Говорят, это просто недоделка с набором AТ-команд. Попробую другой софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сканер остался еще с прошлой машины 2 раз по трассе выручил, хотя можно и клемму скинуть для сброса ошибок,но не желательно, кому интересно просвещайтесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...