Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Случаи в Сервисных центрах


Poma

Рекомендуемые сообщения

Да. Только каким образом, не пойму.

Осмотри задний бампер -- увидишь "счастье" :( Расходы на ремонт предъяви сервису(как доказательство-- это видео).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что отвечают девочки с ресепшн...

И это ощущение усиливается :) . Следующий ответ:

Александр, мы рекомендуем заранее записаться на ремонт, уточнив все вопросы по наличию необходимого масла и комплектующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри задний бампер -- увидишь "счастье" :( Расходы на ремонт предъяви сервису(как доказательство-- это видео).

Смотрел конечно, но ничего не нашел. Поэтому в раздумьях, что же это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго ТО длилось? На восстановление бампера время надо.

В 12 отдал, в 16 забрал. ТО-0 + брызговики прикрутили.

У тебя же FG,он чё,в камеру заднего вида не смотрел что ли?

Не знаю. Как я понял, у ворот еще человек стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час ТО -- согласен,а оставшиеся 3 часа брызговики ставить :blink: -- что-то не верится.Значит,что-то с бампером всё-таки делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала на ТО: слить-залить масло, поменять фильтр - макс. 40 мин. (при условии, что машина не простаивает в ожидании, как часто бывает...) + мойка 15-30 мин (смотря какая).

Потом мне еще пару часов делали несколько нерегламентных работ :)

Согласна с выводом Михаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала на ТО: слить-залить масло, поменять фильтр - макс. 40 мин.

Потом мне еще пару часов делали несколько нерегламентных работ :)

Согласна с выводом Михаила.

20 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само масло сливается полностью за 15-20мин.,плюс ещё подготовка -- заезд на подъёмник,поднятие машины,снятие защит,откручивание пробки,смена фильтра,закрутка пробки,заливка нового масла,проверка уровня через несколько минут(масло должно по максимуму слиться в картер).Вот и набегает примерно около 1 часа.Но что делали Роме ещё ТРИ ЧАСА с машиной(установка брызговиков не канает)?! :blink: Вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что делали Роме ещё ТРИ ЧАСА с машиной(установка брызговиков не канает)?! Вот вопрос!

Снимали бампер с другой машины и ставили на его!? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,если такого же цвета была в салоне не купленная.А потом восстановили бампер роминой и повесили на некупленную.Поэтому Рома и найти не может различий(машинка новая,краска ещё не выгорела итд итп)

 

Поэтому понятно желание многих владельцев присутствовать полностью при процессе ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сервисмен всё же не успел доехать до "цели", резко затормозил после крика "Ээ!".

По записям с регистратора, машина заехла на ТО в 13.05, выехала в 14.58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по времени укладывается замена масла и установка брызговиков.Но в начале ты писал про временной промежуток в 4 часа.Отсюда все наши домыслы-рассуждения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6с был слышен и визуально ощущался удар по резкому,специфическому качку машины,а потом голос вне машины приказал другому сотруднику сервиса закрыть ворота,на вопрос того "а зачем?" ответил "ударился"(въ...ся).Видимо для того ,чтоб с улицы посторонние (владельцы) не увидели косяк "спецов".

Так что предъявлять этим "спецам" можно,если найдёшь,куда был удар(по-моему,в правый угол заднего бампера).Если они конечно,полностью бампер не поменяли :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, тебе решать что делать. Гадать, что же произошло можно и месяц. Мне кажется тебе необходимо взять этот "ролик" и приехать на эту СТО, с начальником участка пройти на место предполагаемого "случая" и посмотреть что там находится (лапы подъемника, вспомогательные устройства и т.д.), так же в его присутствии поднять авто на подъемник и провести визуальный осмотр, акцентируя особое внимания на бампер, его крепления и в целом на корму. Если было что-то серьезное-это не скроешь. Для проведения таких действий у тебя есть все основания. (Извини, не хочу тебя учить, просто совет)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...