Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV для начинающего водителя?


Рекомендуемые сообщения

[b][member=Турист][/b], скорректируй пожалуйста вопрос. Не совсем понятно что именно ты бы хотел, чтобы тебе раскрыли/объяснили/посоветовали.
Если применительно к безопасности, то у XV оооочень достойные показатели :). Если по вопросу управления...скажем так, рулить за тебя она не станет :D , но (по крайней мере у меня) иногда складывается впечатление, что машинка прощает немало ошибок водителя и молча помогает ему.
А так...мое ИМХО...первая машина новичка должна быть такая машина, которую не жалко, дабы набраться опыта. ;)
П.С.
[quote name="Barsuk" post="40811"]
Это ведь Субару. Она провоцирует всегда
[/quote]
Полностью поддерживаю коллегу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, подходит ли Subaru XV для начинающего автомобилиста???Заранее благодарен

Во-первых скажи какой у тебя возраст и стаж, а во-вторых для первой машины лучше брать то что не жалко бить например хёндай акцент возьми. машину можно собственными руками разобрать и собрать, за одно чинить научишься на месте неисправности да и не дорого) а то многие встанут надороге и головой машут да руками размахивают и не знают что с машиной.

 

Поверь первое время ты машину будешь постоянно бить и царапать паркуясь. или выполняя какие либо манёвры. Если не хочешь лишний раз себе нервы тремать купи бюджетную машину и не парься о царапинах и сколах. 3 года вполне хватает времени что бы уверенно чувствовать себя на дороге и выполнять грамотно манёвры.

 

Моё мнение как первый автомобиль лучше машину стоимостью 1 лям не брать. тыс за 400 можно. Корейца возьми и обязательно на ручке. на автомате ты ничему не научишься это факт. иначи будешь как блондинка водить с купленными правами.

 

Вот у меня была первой машиной субару легаси 2 поколения 95 года.за 3 года я откатал 83 тыс км.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, подходит ли Subaru XV для начинающего автомобилиста???Заранее благодарен :rolleyes:

Как ничто другое.

2 литра, вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист, неслушай неандертальцев!))) А то сейчас до лошади с телегой дойдём и счётов вместо компьютера.

Деньги есть - бери сразу нормальное и правильное авто. КАСКО рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО рулит!

Ты представляешь хоть сколько ему сейчас каско обойдётся с нулевым стажем? а я знаю!!! и если у него будет куча обращений за один год то ему такой тариф вкатят что пролонгировать будет уже бессмысленно!! если вообще не занисут в чёрный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Училась" в Автошколе на ручке на Жигулях - нафиг такой мазохизм надо.. только для прав. По-настоящему училась прямо на своем свежекупленном новом лансере, хотя многие уговаривали купить б/у на 1-2 года, или машину подешевле типа Гетца, выучиться и купить уже хорошую машину. НО мне нужен был лансер..и купила я его, хотя водить я не умела вообще. Конечно, сделала расширенную страховку, ну и никаких лихачеств. Даже на трассу выехала только где-то через полгода, когда уже могла оценить дорожную ситуацию, чувствовала габариты машины... И не надо про новичков.. за 5,5 лет не был бит ни разу. Это от своих мозгов немало зависит и спасибо личному инструктору, который многому научил :)

Касательно субы ХВ:

если у Вас вообще нет опыта, но есть собственные средства на покупку, обслуживание, страховку этой машины ( от 150 тыр) - да почему бы и нет? Такая же, как и другие, только дороговато..для первого опыта. Если средства кредитные - не вижу смысла без опыта брать машину за лям, ну.. если это не "любовь с первого взгляда", конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, подходит ли Subaru XV для начинающего автомобилиста???Заранее благодарен :rolleyes:

Подойдет, но при условии:

1, Ты в дальнейшем не будешь владеть автомобилем кроме СУБАРУ

2 Не садись за руль другой машины (иногда по-кентовски ребята садятся в авто друзей, типа прокатиться)

Не в обиду, сам просил совета, тк опыта и навыков вождения у тебя нет. Это не просто слова, а так оно и есть.Я полностью соглашусь с форумчанами - возьми что- нибудь попроще. Покатаешься-поучишься, а СУБАРУ от тебя не уйдет, то что ты выбрал эту марку- это уже говорит о многом ИМХО

Изменено пользователем vs0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представляешь хоть сколько ему сейчас каско обойдётся с нулевым стажем? а я знаю!!! и если у него будет куча обращений за один год то ему такой тариф вкатят что пролонгировать будет уже бессмысленно!! если вообще не занисут в чёрный список.

Уговорили. Пусть берёт жигули 06 модели. За одно и гайки крутить научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший способ выжить в аварии - избежать её!"

И когда моя дочь сдаст на права - первый авто у неё будет Субарой! И мне будет не жаль холодного железа, если вдруг не дай Бог..

Не о том вы думаете, люди. А у нас уже есть случай "лёгкого испуга"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый авто у неё будет Субарой

не плохой выбор но никак не новую брать.

Ну подумайте вы трезво и практично. Новую брать тому кто за руль только сел это безрассудно. лучше взять то что не жалко бить и легко и дёшево ремонтировать. У меня клиенты купили мерс новый, так они успели его поцарапать и сделать маленькую вмятину. ремонт по каско обошёлся в 75к. я предупредил что если так и будете продолжать бить машину то залетят в чёрный список, так как для компании будете слишком убыточны.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться, если ты мужик, надо на ручке. Это раз.

И на ручке должен быть ВАЗ. Это два.

 

Я права получал в Москве, а ездить, по большому счету, учился в Штатах, в командировках. И считаю, что мне очень с этим делом повезло, ибо условия вождения там просто тепличные, рассчитанные на любых бабулек и молодняк. Никаких стрессов, никаких идиотов на дорогах (ну, по сравнению с их количеством на наших дорогах).

 

Ездил поначалу только на больших американцах с автоматами и очень этому рад. Не нервничая и не психуя потихоньку научился крутить головой на дороге, встраиваться в скоростной поток, парковаться любыми способами. А самое главное: уяснил для себя на всю оставшуюся жизнь, что такое культура вождения.

 

Ну, а в Москве потом уже осваивал приемы "экстремального" вождения, когда приходится думать сразу за всех участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, подходит ли Subaru XV для начинающего автомобилиста???

 

Мне кажется, что великовата она для начинающего. Вот Honda Jazz, например, на которой я 6 лет отъездил - это действительно отличная машина для новичка. У меня жена села на него сразу после получения прав и за все время ни разу его нигде не стукнула даже. Машина чувствуется отлично. За педалью газа следует как привязанная. Разворачивается на пятачке.

 

А если ты учился машину водить на Жигулях или Солярисе, например, то в большой "пятнашке" мне кажется неуютно будет.

 

Я когда без опыта вождения приехал в Штаты и сел в Pontiac Grand Am, то в тот же день снес себе зеркало, въезжая в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я бы наверное не посоветовал XV, как первый автомобиль. Мне кажется, нужна машина поспокойнее, а наш Кросстрек все-таки обладает легкими спортивными повадками, по-моему. Парковаться новичку может быть тяжело в ней, например.

 

 

страховку этой машины ( от 150 тыр)

 

80 тысяч, полноценная страховка в Росно-Альянс, неограниченные обращения без справок, комиссар и прочее. Какие 150??

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо Вам за ваши ответы!Всё по полочкам мне разложили!Теперь склоняюсь к тому,что машинку попроще нужно брать.Действительно,технику вождения на XV нецелесообразно оттачивать.Поучусь сначало с годик,а там и Subaru не за горами!С уважением,Турист :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тысяч, полноценная страховка в Росно-Альянс, неограниченные обращения без справок, комиссар и прочее. Какие 150??

Мы говорили о страховке ХВ для водителя с 0 стажем, а у Вас стаж имеется, поэтому, у Вас стоимость, в любом случае, будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая, до нее наездил на других машинах меньше 200 км.

Я рад и доволен. Без царапин на на бампере не обошлось, но раз уж для кредита нужна была КАСКА, то пусть она себя и отрабатывает.

Тоже раньше думал, что начинать надо на дешевой машине, которую не жалко. В итоге была у меня восьмерка лохматого года, на которой я заколебался трогаться то с третьей, то с задней (агага, водителям задних машин на перекрестке шелбан за испуг). И ездить на ней совсем не хотелось. Не мог себя заставить специально ездить кругами для того, чтобы накатать опыт. А необходимости не было.

В общем простояла она. На субару же хочется ездить даже для того, чтобы просто ехать. За 9 месяцев уже срок для ТО-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше думал, что начинать надо на дешевой машине, которую не жалко.

 

Начинающему водителю нужна послушная, простая в управлении машина с хорошей обзорностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему водителю нужна послушная, простая в управлении машина с хорошей обзорностью.

Коей и является XV. А еще начинающему водителю очень поможет клиренс 22. Можно не греть голову о ямах и бордюрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле сейчас жизнь такая - правил нет...

Мне эти разговоры напоминают о вечном споре необходимости Мужику службы в армии.

Кто не служил - те имеют мильён аргументов за ненужность армии начиная от потерянных лет жизни и заканчивая покалеченной психикой, те кто в свое время отслужил - в большинстве своем как правило отмалчиваются в подобных спорах, но для себя считают, что это таки была школа жизни и по настоящему мужиком парень стал именно в армии, и как бы не было жалко потерянного времени, - от нее остался какой-то стержень, которого у гражданских просто нет...

 

так и с авто. Мужик должен просто уметь ездить на ЛЮБЫХ машинах, просто потому что мужик. А сев сразу за XV да с автоматом...

 

XV - хорошая и правильная машина для начинающей водить девушки. Не для мужика.

 

Прошу не пиннать за категоричность, это моё глубочайшее имхо. Я конечно понимаю, что современный мир стоит уже не на тех канонах, что раньше... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик должен просто уметь ездить на ЛЮБЫХ машинах

 

Каждый раз когда где-нибудь в Южной Европе пытаюсь взять машину напрокат, то с автоматами предлагают только какие-нибудь "мерседесы". Вот тут вот да, навыки вождения на ручке очень кстати приходятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...