Перейти к содержанию
Old Subaru XV

1 год на XV


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ghosty сказал:

Через месяц после покупки поставил габаритную антенну на правый передний бок.

Фотографию можно? Если не сюда, так в личку? Я тоже думал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 minutes ago, Чёрный доктор said:

Фотографию можно? Если не сюда, так в личку? Я тоже думал об этом.

Вот таких две взял на али: https://www.hypersonic.com.tw/en/product/exterior/162-hp6623-corner-pole

Но можно и покороче немного (эти на полметра раздвигаются). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моёй рыжей завтра 2 годика)

35 тыс. Не ломалось ни чего, скрипов-"сверчков" тож не появилось. 

Вот микросколов полно. 

А "морда".. То не морда длинная. а посадка низкая. Отсюда и некоторый "неуют" при маневрировании. На Форе с такой же мордой всё проще. 

К морде другие претензии - низкая. Этот феноменальный свес съедает две трети внедорожного потенциала. Собственно и 225/65-17 поставил не для клиренса, коего и так достаточно. А что бы малость угол въезда увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Геннадий С. said:

А "морда".. То не морда длинная. а посадка низкая.

Это особенности компоновки оппозитника, если правильно помню. Но он же и смещает центр тяжести ниже. Так что со стоковыми 18" вполне комфортно. Вообще, для путешествий на дальние расстояния по России оптимальнее авто нет, ИМХО.

Сверчка одного все же поймал -- где-то в районе зеркала заднего вида и сборки ES. Никак не могу определить, где именно. Поеду в субботу на ТО-1 как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку - у Форя тот же оопозитник, и в том же капоте. Но при "тесном" маневрировании, движении по пересеченке, много спокойней себя чувствуешь. Здесь же кресло максимально поднимаю, а нехватат.. При том, что на Форе не менее комфортно на дальняк.

 

В районе зеркала.. Хм. Я когда поставил зеркало с региком, протягивал провод питания к нему. И некоторое время там появлялось некое "насекомое". Потом, видать, издохло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Геннадий С. сказал:

Этот феноменальный свес съедает две трети внедорожного потенциала.

Внедорожность мне как-то безразлична, основная задача и цель покупки этой машины, свобода передвижения и парковки в наших дворах зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Геннадий С. сказал:

А моёй рыжей завтра 2 годика)

Моей тоже 2 года, просто прошёл  1 год лично моего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ghosty сказал:

Это особенности компоновки оппозитника, если правильно помню.

Нет, это требования норм пассивной безопасности при столкновении с препятсвием, имеется в виду пешеход или животное. Больше пластика и воздуха между препятствием и железом кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ghosty сказал:

Вообще, для путешествий на дальние расстояния по России оптимальнее авто нет, ИМХО.

Если вдвоём. Если больше экипаж, встаёт вопрос маленького багажника, надо покупать бокс на крышу или прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Геннадий С. сказал:

На минуточку - у Форя тот же оопозитник, и в том же капоте. Но при "тесном" маневрировании, движении по пересеченке, много спокойней себя чувствуешь.

Да уж, я бы с удовольствием приобрёл бы Forester SH, но с мотором и коробкой от XV2018, и ещё руль с обогревом от неё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Геннадий С. сказал:

Собственно и 225/65-17 поставил не для клиренса, коего и так достаточно.

На моей 18" но следующий комплект летней резины будет 225/60-18, меньше будет пробиваться на ямках и стыках. Как ни крути, а зимние дороги у нас ровнее летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/17/2020 at 5:20 PM, Геннадий С. said:

 

А "морда".. То не морда длинная. а посадка низкая. Отсюда и некоторый "неуют" при маневрировании. На Форе с такой же мордой всё проще. 

К морде другие претензии - низкая. Этот феноменальный свес съедает две трети внедорожного потенциала. 

У нового форестера абсолютно такая же морда, то есть свес. Авторевью даже намерила угол въезда 17,8 градусов. Это даже угол на 0,2 гр. меньше чем у твоей. У предыдущего поколения форестера да, угол съезда в порядке был.  То есть это не в оппозитнике проблема, а в дизайне, внешнем виде и пр. Колеса чуть больше поставил это да, чуть приподнимется клюв. Я еще снизу юбку дополнительно саморезами приподнял и закрепил чтоб не оторвать, еще 5 мм плюсом вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2020 в 12:51, Чёрный доктор сказал:

Да уж, я бы с удовольствием приобрёл бы Forester SH, но с мотором и коробкой от XV2018, и ещё руль с обогревом от неё же.

Тогда бери Forester SK.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Костыль сказал:

Время ограничкео.;)

да я через 30 сек хотел опечатку исправить, а не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Костыль сказал:

Тогда бери Forester SK.

Нее, мне SJ уже не нравился, а SK тем более, XV в плане размеров и вместимости меня устраивает полностью, но к габариту правого переднего угла, за год так и не привык, можно наверно сиденье поднять повыше, но тогда ещё больше поле зрения будут перекрывать стойки и дурацкая рамочку бокового окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера цифра на одометре перевалила за 25000 км, фото сделать не смог, плотный утренний поток, ехал на работу. Да и смысла не вижу. 19000 км под моим управлением машина набрала за 1 год и 1 месяц, за это время было пройдено плановое ТО-15000 у дилера и сделаны две промежуточные смены моторного масла. С такими темпами, ТО-30000 и окончание срока гарантии могут и не совпасть (ТО в начале марта, гарантия заканчивается в начале июня), но ТО может наступить и по пробегу ещё в этом году, либо в первый месяц 2021 года. Вирус покажет ))).
Масло использую 0w-20 производства Lukoil, но по заказу Subaru — вполне устраивает.
Отключение старт/стоп, путём имитации прицепа, работу ассистентов не изменило, снег и гололёд уже были, попробовал — работают.
Расход топлива не превышает 10 л/100 км, живёт машина в городе и такой расход, после 14 литров у форестера. только радует.
Китайские шины пошли во вторую зиму, нареканий не вызывают, перед установкой проверялись на балансировку — коррекция не понадобилась.
Единственное что продолжает вызывать негодование — это практически слепые зеркала, практически нулевой обзор в салонное зеркало и постоянно грязная камера заднего вида. Видимо это я после "аквариума" форестера негодую.
В остальном всё хорошо, чего и остальным желаю.
Берегите себя от вируса, пейте витамины, носите маски в магазинах и общественном транспорте, мойте руки. Медицина не всесильна — профилактика и самозащита решают всё. Это я вам как врач обращаюсь.
И помните — зима близко!

короновирус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Масло использую 0w-20 производства Lukoil

фотку скинь такого масла пожалуйста. вроде 0 20 лукойл раньше было но потом исчезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

вроде 0 20 лукойл раньше было но потом исчезло

Дык его же делали за границей (по моему в Германии) и вроде как из-за пандемии, или ещё чего присутствуют проблемы с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

фотку скинь такого масла пожалуйста. вроде 0 20 лукойл раньше было но потом исчезло

FIG70001L - для заказа в автодоке

ViAAAgI3iOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...