Перейти к содержанию
Old Subaru XV

1 год на XV


Рекомендуемые сообщения

Саня, сочувствую... Мой любимый обычно ( когда вечером с работы возвращаемся) сзади меня на своём форе едет, догоняет, возмутиться не может.:) Хотя приходится притормаживать, он не гонщег.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За год все ОК, замечаний нет, сверчков нет, масло не доливал. Правда я не лихач, на светофорах педаль газа в пол не давлю, мой стиль езды....типа "зае..ал вообще", если сзади гудят- по барабану, зато головой можно вертеть по сторонам. ;) На трассе 120-130 не более, т.к. бокс Thule прицеплен. Ничего так тачка. Посмотрим далее на поведение субарика :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем с супругой. Она всё время -"Ч-Ч-Ч" да "Ч-Ч-Ч". А потом - "Что-то ты слишком уверенно всех обгоняешь". Я - "Соскучился по Субаре!" Она - "Ну, выгони, пусть побегает.. Только дай мне тоже покататься")))))))))

В четверг выгоню - 0 обещают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почувствуешь,что все "стоят".

Не почувствую) Королла не хуже едет))) Медленне - да. А держится за поверхность гораздо лучше)

У нашей зад куда-то пытается убежать постоянно.. Но, зато, можно педаль в пол утопить с криком "А-а-а")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему всегда бокс на крыше? Ты что то в нем каждый день возишь? Я снимаю, вот после Карелии еще не ставила, снега нет, негде кататься, но на Нг праздники в поездку в Удмуртию на горнолыжки( Чеккерил, Нечкино и Камские Дали) поставлю, одну свою пару лыж повезу и сумку с ботинками. В машине поедем 5 человек 450 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вам завидую, людям западным, можете ездить на своей машине по всем интересным местам, все рядышком ( 450-500 км не расстояние для меня :) ). А мы максимум Хабаровск, Комсомольск на Амуре.. За одну поездку туда-обратно получается 3500 км.. ( с поездками на фрирайдовые трассы).

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему всегда бокс на крыше? Ты что то в нем каждый день возишь? Я снимаю, вот после Карелии еще не ставила, снега нет, негде кататься, но на Нг праздники в поездку в Удмуртию на горнолыжки( Чеккерил, Нечкино и Камские Дали) поставлю, одну свою пару лыж повезу и сумку с ботинками. В машине поедем 5 человек 450 км.

Narisa! Бокс снимаю всегда. Я на дальние расстояния часто езжу с барахлом всяким...вот там бокс незаменим :) Сейчас в Геленджик махану, может опять поставлю. Потусуюсь, да заодно праздники отмечу ;) 1500 км туда и 1500 км  обратно :D Меня больше к теплу тянет, лыжи не для меня -_-

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почувствую) Королла не хуже едет))) Медленне - да. А держится за поверхность гораздо лучше)

У нашей зад куда-то пытается убежать постоянно.. Но, зато, можно педаль в пол утопить с криком "А-а-а")))

Нашел несколько вариантов замены "А-а-а" . Так что на субарике можно очень даже задорно утапливать педаль в пол  :) 

 

 

Древний мир (до 476 года)Средневековье (476 — конец XV века)Новое время (конец XV века — 1918 год)
  • Alba gu bràth («Шотландия навсегда!») — военный клич горцев Шотландии, использовавшийся изначально шотландскими горцами во время восстаний якобитовмежду 1688 и 1746 годами. Позднее использовался как политический лозунг в кампании за независимость Шотландии. Сродни ирландскому Erin Go Bragh.
  • Алга! (кыргызс. Алга, каз. Алға — вперёд) — боевой клич казахов (наряду с родовым ураномтатар и кыргызов).
  • Ак Жол! (Праведный путь!) — родовой клич аргынов.
  • Банзай! («10 000 лет») — японский боевой клич.
  • Faugh A Ballagh («Расступитесь!/Дай дорогу!») — традиционный ирландский боевой клич. На сегодняшний день — девиз Королевского Ирландского полка.
  • Jai Mahakali, Ayo Gorkhali! — («Слава Великой Кали, идут Гуркхи!») — боевой клич гуркхов[11][12].
  • Ура! — боевой клич и восклицание радости и торжества во многих европейских языках.
  • Вив лемперёр! (фр. Vive l'Empereur !; да здравствует император!) — клич наполеоновских армий.
Новейшее время (с 1918 года)
  • Вива вилья! — боевой клич Панчо Вилья и его сторонников.
  • Даёшь! — боевой клич воинов всех сторон времён гражданской войны в России.
  • Viva Cristo Rey y Santa Maria de Guadalupe! (Да здравствует Господин наш Христос и Святая Мария Гваделупская!) — боевой клич мексиканских кристерос[13].
  • Аллаху акбар! (الله أكبر «Бог величайший») — исламский боевой клич.
  • Джеронимо! — боевой клич воздушных десантников США[14].
  • Tiocfaidh ár lá (ирл. Чаки ар Ла — «Наш день грядёт») — фраза, служащая для опознания сторонников Единой Ирландии.
  • Погнали! — боевой клич футбольных хулиганов.
Придуманные кличи
  • Кахка! — боевой клич аборигенов планеты Эвур, использовавшийся, в частности, Биллегурри (Белогурочкой), из научно-фантастического романа Кира Булычева«Подземелье ведьм» и одноимённого фильма.
  • Логалогалогалогалог! — кричат антропоморфные землеройки в Рэдволле[15].
  • Еула-ли-а! — боевой клич жителей горной крепости Саламандастрона в «Рэдволле».
  • Кавабанга! — кричат Черепашки-ниндзя в одноименном мультипликационном сериале и комиксах. А также клич Кавабанга (Cowabunga и Kowabunga) стал распространенным криком восхищения среди сёрферов[источник не указан 1635 дней].
  • Барук Казад! Казад ай-мену! (Топоры Гномов! (или «Гномы к топорам!») Гномы наступают!) — боевой клич гномов в произведениях Дж. Р. Р. Толкина[16]
  • "Гондор!" - боевой клич воинов королевства Гондор в Войне Кольца.Некоторые провинции имели свои кличи-у рыцарей Дол-Амрота это было "Амрот за Гондор!"
  • Аута и Ломэ !"(исчезает Тьма!) -боевой клич нолдор
  • Waaagh! — боевой клич орков в Warhammer 40 000.
  • За Императора! — боевой клич Имперской гвардии в том же самом Warhammer 40 000.
  • Лок-тар огар! (Победа или смерть!) — боевой клич орков из Warcraft.
  • Лирой Дженкинс — боевой клич звезды WOW Бена Шульца.
  • Entaro Adun! Entaro Tassadar! (Во славу Адуна! Во славу Тассадара!) — боевой клич протоссов из игры Starcraft.

 

взято отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А держится за поверхность гораздо лучше)
У тебя Королла полноприводная,есть с чем сравнить,у меня была универсал 2006 последнего года выпуска,машина хорошая,но с XV не сравнить по управляемости,ТОЁТА это жопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приближается и мой "год на xv",  точнее сказать - пролетает.. пробег 11600 за 9 мес (минус 3 месяца ожидание запчастей+ремонт) 

 

конечно, грустно, что мне в новую машину въехали (помните, да..) но оды на совесть поработали, все детали на новые поменяли, и снова конфетка  ттт без нареканий езжу с большим удовольствием, в гармонии с машиной, причем почувствовала я ее  (гармонию) именно после того, как решила не продавать/починили, спелись мы с ласточкой

:wub:

машина эта у меня первая. забочусь, ТО по расписанию, парковка под землей, езжу с регистратором, сделала шумку, сегодня заказала летние итальянские диски oz racing, будем красоваться скоро.. 

 

 и кстати, у меня и водительскому стажу  скоро «год»- мини-юбилейчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


езжу с большим удовольствием, в гармонии с машиной, причем почувствовала я ее  (гармонию) именно после того, как решила не продавать/починили, спелись мы с ласточкой

 

То есть ты больше не хочешь Джип Фиат 500?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю с первым днём рождения, как праздновать будешь?

Отпишись в теме "шумоизоляция", интересно, через недели две я тоже собралась сделать.

 

 

Машина твоя ухоженная, любишь ты её и она тебе взаимностью отвечает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Год на ХВ. Пробег 30 000.

На 29 000 км попросила масла. Долил 800 мл 0-20 Eneos.

Из косяков:

1. Треснул кузов

2. Люфтит в говно рулевой кардан (люфты у официалов в норме (козлы))

3. Стуки в 4м цилиндре двигателя, причем дофига.

 

Экслуатация 90% город, 10% трасса. Офроуда нет. Бывает жму тапку.

 

Печальное японо качество.

Изменено пользователем Mentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год на ХВ. Пробег 30 000.

На 29 000 км попросила масла. Долил 800 мл 0-20 Eneos.

Из косяков:

1. Треснул кузов

2. Люфтит в говно рулевой кардан (люфты у официалов в норме (козлы))

3. Стуки в 4м цилиндре двигателя, причем дофига.

 

Экслуатация 90% город, 10% трасса. Офроуда нет. Бывает жму тапку.

 

Печальное японо качество.

Где обслуживаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Чтото я не отметился, а год был 30 июня - пробег был около 17 тыс. За год: прошел 0 ТО, на 8 тыс - замена движка по отзывной компании, 1 ТО на 13 тыс (совпало с 0-то для движка, обкатывал очень аккуратно). После чего поставил круиз контроль, по М4 езжу 130-150 (сновной пробег МО - Москва + 1 раз съездил в Татарстан), насчитал около 8 сколов на кузове (пара на дверях, остальные на капоте, на бамперах не в счет). Уже после года на 21т сделал межсервисную замену масла. Сверчков в салоне прилично - пока забиваю на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сурово звучит "компании". Причины были или просто поменяли за "компанию":)?

"Кампания" :) Были жалобы на ложные срабатывания системы оповещения о низком уровне масла в двигателе. Но разбираться не стали, т.к. двигатель шел под замену из-за этой самой отзывной кАмпании №46, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...