Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Смешные фото и картинки на разные темы


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотря на это фото, ощущаю жжение на языке и металлический вкус пластин ;)

А куда кстати эти батарейки подевались? Их заменили на 3 пальчиковые батарейки? :unsure:

 

9510_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корунд 9в круче щипала  :blush:

 

Так можно было и динамомашинку на вкус попробовать...помню собирались в круг, брали концы, один крутил стоял динамо)))

 

Как в том древнем анекдоте, помните:

 

Трудовик в школе говорит ученикам:

- Пальцы чтобы в розетки не совали!!!

Дети отвечают:

- Да как же мы туда их сунем, дырочки в розетке маленькие же???

- А я Вас сорванцов знаю, вы же гвоздики возьмете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куда не подевались, имеются в продаже. 3R12.

 

А что сейчас то на них работает? В детстве помню у меня был танк и луноход на 2-3 таких батарейках...так они от тяжести, еле-еле ездили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уж в продолжение темы "электричество моего детства", вот вам бюджетный шокер моего отрочества. Количество выдаваемого "шока" подбиралось ёмкостью, заряжлся от любой роетки без всяких переходников и блоков питания. Дёшево и сердито!!!! )))))

 

шокер.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни куда не подевались, имеются в продаже. 3R12.

 

А что сейчас то на них работает? В детстве помню у меня был танк и луноход на 2-3 таких батарейках...так они от тяжести, еле-еле ездили)))

 

Всё правильно. Настоящий луноход действительно, еле-еле ездит от тяжести. ))) В СССР всё было приближено к реальности.

Сейчас  3R12 на моём заводе используется как ИБП для памяти старых  устройств ЧПУ. Меняются раз в месяц. Спрос бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...диод забыл. И на 300В кондер совать в розетку - да вы смертники...

Диод не применялся ввиду «глубоких» познаний в данной области - два куска проволоки наматывались на полюса кодера и в розетку. А то, что смертники... Ну так в детстве большинство было смертниками или около того - карбид в бутылке, шифер в костер, сальто в сугроб из окна второго этажа строящегося дома... И это самое безобидное, что вспомнилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кондеи в розетку пихал ) Но шибать током товарищей не интересно было, быстро надоело. Что я придумал. На перемене, пока класс пустой, я заряжал аккум, брал ручку с парты, прикладывал один проводок к стержню, второй к шарику. Вспышка-сварка. Ручка не пишет.

Дошло до того, что ни у кого, включая учителя не писали ручки. Кроме меня, разумеется. И! Никто так и не догадался о моей диверсии ) Это особенно грело.

 

юность, да... Помню обмотаемся "колбасой" и прыгаем с недостроенных зданий, весело пружиня от земли. Сторожа гоняли. А мы ничего не боялись, совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас хорошая тема про ностальгию о СССР https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=804&page=1&do=findComment&comment=30812

Давайте туда идите её оживлять, здесь немного другая тематика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...