Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Облицовка ( накладка ) вариатора CVT


Рекомендуемые сообщения

Удобная вот у нас ручка и расположение, стандартное и классическое. ;) На Мокку сажусь - уже пару раз пытался ошибиться :) Ну как можно было сделать Drive в предпоследнем положении "на себя", а в последнем ручное переключение "M" ???? Во дают немцы  :dolf_ru_093:  А я по привычке ("штурвал на себя") D проскакиваю  :D

на лексусе старом приятеля, та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня тоже установил кожух. Накладку обтянул натуральной кожей. Обтянуть пришлось по причине царапин и косяка при пропиле - в нижнем левом углу закругление сделал слишком маленькое. Смотрится вроде ничего.

20150703_195959.jpg

20150703_200254.jpg

20150703_200915.jpg

20150703_201008.jpg

20150703_201119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

@DOCTOR,а как теперь разблокировать коробку? Отверстие же закрыто...

Не знаю. За 5 лет ни разу не приходилось разблокировывать. Поэтому не парюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует. Потому как заглушка потерялась, её восстановление меньше 1000р. никак не получается. А поставить кожаный чехол и заклеить винилом под кожу накладку в планах имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует. Потому как заглушка потерялась, её восстановление меньше 1000р. никак не получается. А поставить кожаный чехол и заклеить винилом под кожу накладку в планах имеется.

Так сделай так и все! Сэкономишь деньги и смотрится лучше - поверь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня получил свой чехол. Собираюсь пилить родную панель, затем аквапринт, и установка на место. Но в связи с этим вопрос: скажите, те кто пилил накладку, как зафиксировали хромовую панельки чехла в накладке? У неё ведь фиксатор для родной накладки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати о ценах, я за кожух отдал 4750р.

 

Сегодня получил свой чехол. Собираюсь пилить родную панель, затем аквапринт, и установка на место. Но в связи с этим вопрос: скажите, те кто пилил накладку, как зафиксировали хромовую панельки чехла в накладке? У неё ведь фиксатор для родной накладки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой опыт установки кожуха.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2105&page=271&do=findComment&comment=311778

Если всё правильно выпилить, серебристая накладка кожуха плотно входит в доработанную накладку и защёлкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sc0rp благодарю!

значит всё-таки в этом деле нужна аккуратность.

Вот, думаю теперь, как бы всё не испортить. чем лучше пилить, и сколько от краев отступить.

А кожу сажать на клей только снизу, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот, думаю теперь, как бы всё не испортить. чем лучше пилить, и сколько от краев отступить
У меня ребята пластик пилят болгаркой! Рез получается идеальный, но очень много пыли... Пластик ПВХ и АБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sc0rp благодарю!

значит всё-таки в этом деле нужна аккуратность.

Вот, думаю теперь, как бы всё не испортить. чем лучше пилить, и сколько от краев отступить.

А кожу сажать на клей только снизу, да?

Я проклеивал полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sc0rp благодарю!

значит всё-таки в этом деле нужна аккуратность.

Вот, думаю теперь, как бы всё не испортить. чем лучше пилить, и сколько от краев отступить.

А кожу сажать на клей только снизу, да?

Я пилил гравером "Вихрь", его видно на фото. Кстати, очень полезная в хозяйстве вещь. Берёшь лист бумаги, обводишь накладку на чехле, вырезаешь, примериваешь на накладку CVT, рисуешь контур реза. Пилишь с небольшим запасом, чтобы потом подточить напильником. Лучше чуть недопилить, чем потом защёлки держаться не будут. На фото видно, насколько нужно отступать от окошка индикации режимов.

Обклеивал не кожей, обычной китайской самоклейкой. Пока претензий к ней нет. Про кожу ничего сказать не могу.

Пили, не бойся, хромовая накладка закрывает полосу 5-7мм от реза. Главное правильно разметку сделать. Если что, купишь накладку б/у за 1000р.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за очень нужные советы!

Сам так и собирался (бор-машинкой) резать. У супруги родители и сестра стоматологи, так что сейчас буду практиковаться в их ремесле.

Твёрдо намерен обклеить накладку плёнкой как у SnowLion

вот именно такую хочу!

думаю разыскать такую будет не просто (живу в малюсеньком городе и у нас такого не видели ещё), так что фото того что у меня получится, выложу уже по окончании всей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

Такая же ерунда. Автомобилю полгода. Чуть заморозило, дверь до половины открывается,а потом практически замирает. Сейчас потеплело,дверь вроде стала открываться по-прежнему.

Ну вот, и мой процесс

IMG_20181022_133507.jpg

IMG_20181022_133605.jpg

IMG_20181022_141325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

Такая же ерунда. Автомобилю полгода. Чуть заморозило, дверь до половины открывается,а потом практически замирает. Сейчас потеплело,дверь вроде стала открываться по-прежнему.

Ну вот, и мой процесс

 

О-о! Стронг 204! Единственно, что слабоват только. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) А цветной МФД, круиз, камера заднего вида, подсветка ног, сдвижной подлокотник, карманчик вместо крышки предохранителей присутствуют? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...