Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Процесс укладки теплого пола под плитку


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите пожалуйста познаниями и советами.

Буду делать ремонт, хочу на кухне сделать теплый пол под плитку. От сюда возникают вопросы:

1. Чем выравнять лучше пол. Неровности 5-8мм. Нужно чтобы быстрее высохло, как можно ровней была получилась поверхность и простота выравнивания.

2. Если класть изолон, его к черновому полу как-то клеить нужно?

3. Если на теплый пол сразу нанести клей и класть плитку, при эксплуатации ни каких проблем не может возникнуть? Или следует делать заливку а потом клей наносить?

4. Термодатчики кто-нибудь ставил?

5. Слышал есть авто подогрев (включатель), где устанавливается время включения и отключения. У кого-нибудь стоит?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста познаниями и советами.

Буду делать ремонт

Мне кажется, если возникают такого рода вопросы, лучше обратиться к специалистам.

теплый пол бывает разный. Для кабельного т.п. стяжка нужна толстая и быстро она не высохнет. Может протечь к соседям снизу. Для пленочного пола технология своя, и это не дешево. Термодатчики вероятно ставили все, кто делал теплый пол, как без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали многие, кого ни спросишь - не включают.

Вторая квартира с теплым полом. Сейчас балкон (присоединенный), прихожая, ванная. Не выключаю даже летом (одновременно с кондиционером :D) Электричество, конечно, любит, но не на этом я буду экономить. Температура поддерживается автоматом, так что летом расход не большой.

Водяное отопление (централизованное) не работает тогда когда нужнее всего - в межсезонье. А главное - если об этом узнают соседи или коммунальщики, можно огрести проблем. Или речь про индивидуальный дом?

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический. Сейчас специалиста нормального еще и поискать нужно). Самому хочется сделать. В интернете читал, там все поверхностно описано как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще при помощи интернета самостоятельно можно подлечиться, подстричься, пошить себе костюм, познакомиться и главное-деньги вложить куда нибудь!!! Несложно. Описано всё! Результат непредсказуем. Ну волосы хоть отрастут,а остальное...

 

Па сабжу: могу рекомендовать профессионала. Недешево, но качественно (Москва и МО). Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...