Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выбор фотоаппарата


Рекомендуемые сообщения

Я себе уж почти три года назад купил Sony NEX 5D с двумя объективами.

Соотношение (ИМХО) размера тушки и качества фоток меня вполне устраивает.

90 % снимаю на автомате.

Ручной режим - есть, "типа профи" пробовали, оценили по достоинству :D

Вот тест поздним вечером в HDR

DSC01504.JPG

Изменено пользователем Glaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все зависит от назначения, если ты фанат спорта или любой движухи, шансы поймать зеркалкой отличный кадр много выше.

меня например очень радует камера на моем Galaxy S4

вот например фото с нее в условиях не очень хорошей освещенности

20130605_1239171.jpg

пф, с 4 айфона не хуже )) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се зависит от назначения, если ты фанат спорта или любой движухи, шансы поймать зеркалкой отличный кадр много выше.

Поверьте мне, я профи :)

Если не для продажи, можно и "не зеркалкой" хорошо снять "движуху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, не деритесь только :) .

Давайте узить вопросы. Стоит таки рассматривать немыльничные кропнутые 1,6 матрицы как расширение диапазона доступных для съёмки сцен с недостаточным освещением или принципиально ничего не поменяется? Костер, концерт, сумрак, церкви музеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется нешумных качественных фото, то лучше полного кадра и светосильного объектива и не придумаешь. Все современные полнокадровые камеры хорошо снимают и при очень высоких значениях исо. За Д7000, упомянутом здечь, я бы не гнался, кропнутая многопиксельная матрица при малейшей шевеленке приводит к замыливанию. Ну и объективы с фокусным расстоянием типа 18-300 дают весьма посредственную картинку, особенно на концах фокусных, лучше уж гиперзумы-мыльницы, по крайней мере, они легче и дешевле.

Как компромисный вариант лучше купить современную беззеркалку и пару объективов с фокусными от17 до 50/55 и от 70до 200. Они уж точно дадут лучшую картинку в отличие от 18-200 или 18-300

Изменено пользователем Ofto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

Это тот же? http://www.pleer.ru/_8291.html

Надумаете продавать - оповестите. Желание есть попробовать для 60D объектив побольше. Но пока не настолько сильное чтобы брать новый.

Вот кстати, мы когда едем куда-нибудь, то берем 2 фотоаппарата, у меня Sony Nex-5N,у жены Canon-60D

Есть возможность сравнения фотографий в одних и тех же условиях. Писали про сумрак - сони выигрывает однозначно. При хорошем свете зеркалка, конечно, впереди. По использованию - безеркалку проще брать с собой, она умещается повсюду. Я ее таскаю в напоясной сумке, очень удобно. Заркалка требует своей сумки, либо приходится вообще без нее ходить. Зато фотографировать зеркалкой приятнее и я заметил - псилихологически комфортнее (возможно просто из-за того, что на моей соньке нет видоискателя). с зеркалкой чувствуешь себя фотографом))) и как-то ею огораживаясь можно все фотографировать.

Но у некса есть одно неоспоримое преимущество для новичков - ею легче овладеть. чем зеркалкой. Даже без советов и обучения, любознательный начинающий постепенно перейдет от авто-режима, вначале от простых "украшательств" к съемке на ручных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заркалка требует своей сумки, либо приходится вообще без нее ходить. Зато фотографировать зеркалкой приятнее и я заметил - псилихологически комфортнее (возможно просто из-за того, что на моей соньке нет видоискателя). с зеркалкой чувствуешь себя фотографом))) и как-то ею огораживаясь можно все фотографировать.

Соглашусь ) Да и жк-видоискатели у беззеркалок - это что-то не то )

Изменено пользователем Ofto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вы меня совсем запутали. Сейчас в который раз переориентировался, на этот раз мыслю за сони некс 5. Надо ехать в медиа-маркте посчупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вы меня совсем запутали. Сейчас в который раз переориентировался, на этот раз мыслю за сони некс 5. Надо ехать в медиа-маркте посчупать...

Хороший аппарат. К тому же на него есть не самый плохой 18-200. Правда нифига не дешевый этот зум (

Изменено пользователем Ofto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я так и знал, что подобным ответом это всё закончится :dolf_ru_1019:

Компромисс! Хочу компромисс!!

 

Может тогда присмотреться к системе Fujifilm X, то есть Fuji Ex-1 или X-Pro1? Сейчас у них вышел как раз 55-200 объектив. Очень хороший. Или же Olympus OMD-EM-5, который полностью защищен от непогоды, особенно, если взять с китовым зумом, который тоже Weather-sealed. Обе системы меньше зеркалок. Фуджи по качеству, как мне кажется, неотличим от них, Олимпус чуть хуже, но тоже очень неплохую картинку дает.

 

Сам в основном пользуюсь Fuji X100, год ходил с Sony RX100, но по качеству изображения с Фуджи он не сравним, цвета не те, интерфейс неудобный, фотик слишком маленький и плохо лежит в руке. В общем, я его благополучно продал и заказал Ricoh GR (APS-C матрица, объектив 28мм.) для того, чтобы постоянно носить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда присмотреться к системе Fujifilm X, то есть Fuji Ex-1 или X-Pro1? Сейчас у них вышел как раз 55-200 объектив. Очень хороший. Или же Olympus OMD-EM-5

они конечно хороши - олимпус вообще вне конкуренции самый лучший стабилизатор из всех фотоаппаратов, но тут меньше 40, а то и 50 штук по минимуму не отделаешься. Мы тут как бы чего попроще ищем...

Хороший аппарат.

Заехал посмотрел Sony NEX 5. Что убило - оказывается у него фактически нет вспышки. Внешняя не цепляется в принципе, а та которая в комплекте идет как аксессуар и в смысле надежности для постоянного пребывания не камере никакой критики не выдерживает. Но очень понравился экран с тач-скрином, особенно фокус наводить на нужный объект удобно и нивелируется гемор с заморчеными соневскими меню и настройками.

И удивительно понравился NEX 3 - у него хоть внешнюю вспышку не прицепишь тоже, но родная хорошо интегрирована, и главное - её можно при съемке пальчиком направлять в потолок. Я бы её тут же и купил, но вот у ней как раз нет тач. скрина, а меню у сонек ох неудобное... Тут еще момент такой, что кит 3-го некса с двумя объективами 18-55 и 50-200 лежит всего за 19 тысяч. Если поотдельности брать - то зашкалит за 35...

 

Короче, так и не купил, хотя уже за деньгами полез. тут еще панасоники советуют беззеркалки со сменной оптикой - по ним какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, так и не купил, хотя уже за деньгами полез. тут еще панасоники советуют беззеркалки со сменной оптикой - по ним какое мнение?

Про каждый панас надо читать в отдельности, не все они блещут хорошим качеством при высоких ISO.

С английским языком как? Вот эти почти всегда правду пишут: dpreview.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приобретать зеркалку, качество с обычным сразу будет заметно, даже на обычных недорогих объективах. На первое время хватит 18-200 объектива, потом приобретете что-то получше из объективов, а сам фотоаппарат выпускается каждый год новый и новый, за ними не угонишься. А хорошие объективы типа 24-70 f 2,8 в цене не падают. Потом еще приобретете вспышку и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приобретать зеркалку, качество с обычным сразу будет заметно, даже на обычных недорогих объективах.

Ну тут вступают в игру и массо-габаритные показатели - это раз,

Например на sony nex можно навесить оптический видеоискатель - это два,

И на эту же камеру есть проставочные кольца, через которые можно подцепить почти любые объективы, в том числе и старые совдеповские - это три :)

Ни сколько не агитирую, констатирую возможности ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у "плоских" беззеркалок еще есть недостаток лично для меня, не очень удобно держать с большими стеклами, "нос" перевешивает) У зеркалок хват в две руки, что дополнительно стабилизирует камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти почти всегда правду пишут: dpreview.com

сайт хорош для поиска альтернативных вариантов, обзоры построены не сравнении, что удобно. Но комменты в большинстве как мне показалось своем тупые хуже чем на русскоязычных сайтах. типа: я фотографировал кошку а оно сфокусировалось на дереве за ним поэтому фотик плохой. И обзоры поверхностные, для выбора конкретной модели недостаточные. Но для таких чтобы определиться с ориентацией типа меня - самое то, спасибо.

на него есть не самый плохой 18-200
На первое время хватит 18-200 объектива

что-то не нашел я подтверждения хорошести данного объектива в первую очередь по качеству, ну и цена за 25 тыр... Может быть когда-нибудь, но не сейчас.

 

В общем после мучительного поиска остановил свой выбор на SONY NEX-6

Заказал кит NEX-6Y с двумя объективами 16-50 и 55-210

Решающую роль сыграл новый объектив SELP1650толщиной всего 3 см, благодаря чему размеры фотоаппарата становятся как и у карманной мыльницы среднего размера. Ну а телевик - так, на всякий случай, в ките он стоит в полтора раза дешевле чем отдельно. 6-го некса пришлось брать фактически из-за вспышки и башмака под внешнюю вспышку... За всё чуть больше 40 тыр, несколько дороже чем планировал изначально :wacko:

Приедет во-вторник, потом отпишусь. Надеюсь не разочаруюсь.

Всем спасибо за помощь в выборе.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEX-6 тоже хороший выбор. Поздравляю!

Спасибо. В принципе пока все мои ожидания оправдывает.

Есть одно неудобство - крышки объективов не имеют верёвочки и при снятии рискуют быть потерянными или испачканными или просто можно забыть их закрыть на место.

Как бы этот вопрос отколхозить?

Фото сразу в эту тему! )

ну в шедевры наверное пока еще рано :unsure: , так что пока сюда: https://suba-xv.ru/in...t=20#entry51071

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно неудобство - крышки объективов не имеют верёвочки и при снятии рискуют быть потерянными или испачканными или просто можно забыть их закрыть на место.

Неоригинальные продаются с дырочками и веревочками. Брал на китайских инет-шопах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно неудобство - крышки объективов не имеют верёвочки и при снятии рискуют быть потерянными или испачканными или просто можно забыть их закрыть на место. Как бы этот вопрос отколхозить?

 

Самое простое и удобное (по-моему) решение это купить ультрафиолетовый фильтр на объектив или просто прозрачный защитный фильтр, и забыть про крышки объективов. К тому же экономия времени, не надо тратить время на снятие крышечки, если вдруг срочно что-то хочешь сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинальные продаются с дырочками и веревочками. Брал на китайских инет-шопах

хм... и как их искать? крышечка для сони с веревочкой?

Самое простое и удобное (по-моему) решение это купить ультрафиолетовый фильтр на объектив или просто прозрачный защитный фильтр, и забыть про крышки объективов

а это что за звери и где их искать?...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... и как их искать? крышечка для сони с веревочкой?

 

а это что за звери и где их искать?...

А вот тутнапример посмотри или на ебее

 

Там, кстати, и видеоискатели оптические есть и башмаки для внешней вспышки, и ДУ пульты и ..... полно всякиъ остальных плюшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тутнапример посмотри или на ебее

 

Там, кстати, и видеоискатели оптические есть и башмаки для внешней вспышки, и ДУ пульты и ..... полно всякиъ остальных плюшек :)

 

что-то не нашёл. Но направление понял, будет время - поковыряю тырнет на тему крышек с веревочками или фильтров. @.357,@Pelicashka - Спасибо

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...