Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП с иностранным автомобилем


Рекомендуемые сообщения

Кто знает порядок возмещения вреда, если у виновника гринкарта. Белорус прилетел в задний бампер. Несильно, поэтому думаю обращаться по КАСКО или по его гринкарта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, возможно ошибаюсь, но...

Тебе нужно обратиться в свою страховую (будь то КАСКО или ОСАГО) а вот как взыскивать эти деньги с иностранца - это ее проблемы. Раньше - да, после ДТП обращаться нужно было в страховую виновника, а с некоторых пор - в свою страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с некоторых пор

Если быть точнее то с 2008.

 

есильно, поэтому думаю обращаться по КАСКО или по его гринкарта ?

Если обращаться по КАСКО то скорее всего пролонгация будет дороже стоить на следующий год. А по ОСАГО может не хватить выплаченных денег поэтому тут палка на двух концах. Какое зло выбрать из наименьшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...КАСКО то скорее всего пролонгация будет дороже стоить на следующий год. "@Clark666, А почему дороже? Если не виноват, то СК взыскивают убыток со СК виновника. У меня так было. И удорожания полиса на следующий год не последовало. Обращался в свою СК по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ОСАГО может не хватить выплаченных денег поэтому тут палка на двух концах.

Андрюх, а каков масштаб бедствия? Если все сведется к одной лишь покраске бампера, то может есть смысл все таки обратиться по ОСАГО (ну, на случай, если при пролонгации КАСКО потом все таки будет увеличение стоимости), получить у них денежки и покрасить в той же самой "Плеяде" или "Ворон Авто" (последние мне спойлер красили. По цене вышло за это 2 000р и претензий к качеству покараски по прошествию года нет). По цене ощутимо дешевле выйдет нежели у ОД это делать. С гарантии не снимут ;) если не у них красить будешь. А даже если и будут возбухать по этому поводу, то снимается с гарантии только эта деталь (в данном случае - бампер...а он гнить и разваливаться не будет полюбому :)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Док' timestamp='1371275114' post='50877']
"...КАСКО то скорее всего пролонгация будет дороже стоить на следующий год. "[b][member=Clark666][/b], А почему дороже? Если не виноват, то СК взыскивают убыток со СК виновника. У меня так было. И удорожания полиса на следующий год не последовало. Обращался в свою СК по КАСКО.
[/quote]
Угу. Вообще при наличии виновника удорожания быть не должно, просто бонуса (скидки) при продлении уже не будет. А если по его ОСАГО, а не в свою СК, то должен сохраниться.
+
с ЕвГешей согласна :) и красила б под конец страховки..
Андрей, а ты не пробовал позвонить этому товарищу, Михаилу?, который тебе страховку делал, проконсультироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня в 2012 году был страховой случай( Уралсиб) по КАСКО. Взнос за год 33 тыс. ,стоимость ремонта 36 тыс. Виноват сам. Так они пролонгацию на 2013 оформили за 30 тыс. Был приятно удивлён таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех компания условия проланкации индивидуальные. НО вообще странно потому как был виновник или нет страховая тратит свои деньги на ремонт. А если вдруг со страховой виновника вытряхнуть не удастся нужную сумму? то получается компания в минусе((

 

Грубо говоря полис 30к стоит убыток на 80к итог 50к минус в компании. Мелоч, а неприятно для неё.

,

Я не говорю что во всех компаниях должа быть дорогая пролангация на случай убытка даже не по своей вине. Просто если вдруг скажут заоблачкую стоимость что бы Андрей не удивлялся и для него это не было бы шоком

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попадал в неприятности на предыдущей машине, запомнил одну фразу:

"ОСАГО - это для всех, а вот КАСКО - это для тебя".

и плевать я хотел на эти повышающие коэффициенты. Не такие они уж и большие... А будут большие - что страховых мало? С меня не убудет, если я к другим страховщикам потом переметнусь. А вот они потеряют потенциального клиента...

Я, простите, уже заплатил страховщику не малую сумму, чтобы еще после этого пороги обивать с этим ОСАГО, его непонятными калькуляциями и заниженными выплатами...

Не вижу смысла трястись над коэффициентами, в пользу страховой, но в угоду своего личного времени, нервов и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плевать я хотел на эти повышающие коэффициенты. Не такие они уж и большие...

Ну как бы.. после замены бампера и окраски еще 3-х деталей на предыдущей машине стоимость страховки взлетела в 2,5 раза, при том, что 3 предыдущих года была скидка.

Но это уже тема Страхования больше ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и КАСКО, чтобы на период действия полиса даже голову себе не забивать лишней информацией... Все оплачено! Пусть у страховщиков голова болит по этому поводу...

А когда придет время платить по счетам - будем думать как и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу что мышление не верное от части.

1) Если скол маленький или царапина или потёртость то на мой взгляд идиотизм бегать в страховую и ремонтировать по КАСКО всякую мелочь. для этого есть ОСАГО. А вот если крупное ДТП и машина существенно пострадала то лучше воспользоваться КАСКО. Вот народ не понимает что не бывает такого что ты отдал компании грубо говоря 20к за полис и теперь весь год машину можешь бить и ремонтировать и в итоге компания потратит на него ну допустим 400к , а на следующий тебе скажут -"Ваш полис стоит 17К" Никогда такого не будет потому что компания тратит свои деньги на ремонт и куда большие чем стоит сам полис, и понятное дело что чем чаще человек обращается в компанию тем у него больше шансов попасть в чёрный список из за того что для компании он слишком убыточен. Это политика нормальных компании и серьёзных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, все верно... очевидные вещи... единственное, что если скол или царапина - то даже заморачиваться не буду с ОСАГО. Были случаи когда так разъезжались... были когда и на месте договаривались. Мне мое время дороже, чем я буду носиться с ОСАГО и ждать подачку по калькуляции - под конец по КАСКО все отремонтирую...

А вот уже если машина существенно пострадала, где идет замена или серьезная перекраска всей детали, то конечно только КАСКО и ничего иначе... каждому свое... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то с 2008.

 

Если обращаться по КАСКО то скорее всего пролонгация будет дороже стоить на следующий год. А по ОСАГО может не хватить выплаченных денег поэтому тут палка на двух концах. Какое зло выбрать из наименьшего.

 

По КАСКО консультировался в нескольких компаниях так: если сумма ущерба не превышает сумму страхового взноса, то повышающего коэффициента на следующий год страхования не будет. Т.е. если ты заплатил за каско 70 т.р., а ущерб у тебя на 20т.р. (то на следующий год каско будет не выше 70, а может даже и ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАСКО консультировался в нескольких компаниях так: если сумма ущерба не превышает сумму страхового взноса, то повышающего коэффициента на следующий год страхования не будет. Т.е. если ты заплатил за каско 70 т.р., а ущерб у тебя на 20т.р. (то на следующий год каско будет не выше 70, а может даже и ниже)

 

Верно :) про этой я забыл сказать :( сильно не ругайте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАСКО консультировался в нескольких компаниях так: если сумма ущерба не превышает сумму страхового взноса, то повышающего коэффициента на следующий год страхования не будет. Т.е. если ты заплатил за каско 70 т.р., а ущерб у тебя на 20т.р. (то на следующий год каско будет не выше 70, а может даже и ниже)

Блин, я про это и писал в теме про страхование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ты заплатил за каско 70 т.р., а ущерб у тебя на 20т.р. (то на следующий год каско будет не выше 70, а может даже и ниже)

Так то оно так, только оно будет выше, чем могло бы быть без этой выплаты. При отсутствии выплат мне всегда давали на следующий год дополнительную скидку (которую не давали пару раз, когда выплаты таки случались). Так что, если есть возможность получить компенсацию другим способом, может быть стоит обсудить со страховщиком возможные варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если есть возможность получить компенсацию другим способом, может быть стоит обсудить со страховщиком возможные варианты?

Возможность есть всегда главное спротить об их наличии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай просвещай уже, номер зеленой карты в справке о ДТП есть

а фотки будут повреждённых деталей?))) Если машину не сильно цепанули то обратись по ОСАГО но в таком случаи только деньгами получишь. Если хочешь ремонт ну тут сам Бог велел КАСКО подключить.

 

P.S. Я не настолько ещё просвещён во все махинаторские действия страхового урегулирования)) просто знаю что в этой ситуации можно вертеть крутить, а вот как именно ещё не в курсе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вертеть крутить

я не это имел ввиду. Как вариант, действительно ОСАГО, или расчет на месте (если цена вопроса мала). Но есть вероятность, что теряемая скидка тоже не велика, а теряемое время важнее. Вот эти варианты и есть смысл выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки будут повреждённых деталей?)))

Царапины на бампере. В субботу хочу заехать в техцентр, чтоб сняли бампер и посмотрели усилитель, удар был чувствительным, на пассате капот помялся, после этого уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чтоб сняли бампер и посмотрели усилитель,

Достаточно хорошо усилитель видно снизу,до бампера он не доходит прилично(около10см).А бампер я так понял,не лопнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает порядок возмещения вреда

Вопрос

Как получить страховое возмещение, если я попал в ДТП на территории Российской Федерации, а виновник - иностранное транспортное средство с Зеленой картой?

Ответ:

Вам необходимо обратиться по телефону +7(495) 641 27 87 в call-центр «Зеленая карта» (работает с 9 до 21ч., понедельник – пятница) и сообщить данные Зеленой карты виновника, ФИО участников ДТП, информацию о вреде жизни, здоровью или имуществу потерпевшего/потерпевших. В течение двух дней оператор call- центра «Зеленая карта» перезвонит Вам и сообщит номер, под которым зарегистрировано Ваше событие и контакты ближайшего филиала российской страховой компании, которая в качестве представителя российского бюро (агента) или иностранного страховщика (корреспондента) будет урегулировать Ваш убыток.

Google элементарно ищет: http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ждать при всё ком случаи по возможности а то мало ли 2 сторона заявит что ты скрылся с места ДТП и тогда прощай права привет проблемы и разборки. Другой вопрос что можно всё по евро протоколу урегулировать вопрос но тут есть нюансы о которых я точно сказать не могу. Тут же участник другой страны, соответственно лучше дожидаться сотрудников ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...