Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва - Ейск (Казачий берег)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираюсь на начало июля в поездку Москва-Ейск, на семейный курорт Казачий берег.

Интересует информация по трассе М4, да и в целом по дороге до Ейска. Как трасса, где лучше на трассе остановиться, много ли полосатых палочек на трассе. Если кто бывал на этом курорте, то как он из себя? Буду благодарен за любую информацию.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ейске отдыхал в 2009 году. Вообще в Ейске обычно едут отдыхать с маленькими детьми. Потому как там мелководье, особенно ближе к аквапарку, с другой стороны- лиман. С маленькими детьми там неплохо и чуть подешевле относительно других курортов Краснодарского края. К тому же Ейск поближе остальных курортов.

М4 отличная трасса, есть два платных участка. По 50-60 руб, в Московской и Липецкой областях. По трассе много заправок, я обычно заправлялся на Лукойле. Узкие места- объездная Воронежа, скорость 60-70, в выходные может быть и хуже, Павловск и его окрестности, и самый узкий участок- Тарасовский. Траффик зависит от времени суток и в будни обычно лучше.Еще идет ремонт М4 в Краснодарском крае, но он начинается после поворота на Ейск, если мне не изменяет память. Если едете не спеша, то можно остановиться на ночь в Каменск-Шахтинском, отель Байк, 2300-2500 за ночь на троих, завтрак включен. Он находится возле трассы справа, двигаясь от Москвы.936 км вроде.А можно остановиться в Ростове на левом берегу Дона.Пересечете мост через Дон и сразу вправо вниз вдоль берега, там несколько км базы отдыха и гостинницы.

А ваш пансионат похоже находится на должанской косе в 40 км от города. Море там поглубже, в 5 метрах уже глубоко. Удачного отдыха!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

много ли полосатых палочек на трассе.

Лучше не спешить, я езжу 110-120... Но пришел штраф апрельский автоматическая камера на выезде из Павловска зафиксировала превышение на 12 км (72 км/ч)!! Вот так)). Заплатил 100 рублей((

В Кр крае, как правило скоростной режим жестче, если по городу 40, лучше так и проехать, чем терять время и препираться.

По трассе есть автоматические камеры и ДПС по старинке в засадах)) Так что аккуратней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там чё,в Павловске,миллионеры что ли?100рублевые штрафы по почте высылать?(пересылка уже давно дороже выходит :) :blink:.Забил бы на него(под роспись такие бумаги вручать должны),а так -- не было, не знаю,не получал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там чё,в Павловске,миллионеры что ли?100рублевые штрафы по почте высылать?(пересылка уже давно дороже выходит :):blink:.Забил бы на него(под роспись такие бумаги вручать должны),а так -- не было, не знаю,не получал B)

В Тольятти-Самаре нынче 100-рублёвые письма счастья - самые распространенные. Раньше меньше 300 - не рассылали...

А на счет забить на штрафы - это потом на таможне, которая тебя завернет будешь объяснять про "не было/не знаю/не получал", - когда в Турцию отдыхать соберешься. ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым приказам таможни до 10.000р штрафов пропускают в турции,ебипты и прочии симгапуры :D;)

А денег у ваших гайцов действительно кот наплакал,раз не хватает от 300 и выше и решили и сотенные подсобирать -- "побирушки в форме".

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым приказам таможни до 10.000р штрафов пропускают в турции,ебипты и прочии симгапуры :D;)

по-моему, не совсем так. Они проверяют тебя через базу приставов. И если ты там есть - то тебя не пустят, и пофиг за какой долг. А в базу попасть можно и за меньший долг, если проигнорировать повестку от приставов. Они конечно потом разберутся, и может даже извинятся - но отпуск уже будет испорчен. Ну и потом, ты можешь сколько угодно игнорировать письма счастья, но в супреме они будут висеть и копиться...

А денег у ваших гайцов действительно кот наплакал,раз не хватает от 300 и выше и решили и сотенные подсобирать -- "побирушки в форме".

да я думаю просто всё автоматизировали, система всё подряд и рассылает. А что - в Москве 100-рублевые залеты прощаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...