Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Путешествие на остров Крым, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А как дороги по Крыму? Серпантины, узкие места? Дпс-ники в засадах?

Дороги по Крыму хорошие, в дождик только аккуратней, серпантины есть, на нашей машинке без проблем, на длительных спусках активней пользуйтесь левым лепестком (если они есть), обозначая педалькой тормоза процесс торможения.

Когда я уезжал, в Крыму работало спецподразделение "Кобра", главное не нарушать, документы в руки ДАИ не передавать а только предъявлять из своих рук, направив при этом камеру видеорегистратора на водительское окошко. Лучше получить международное водительское удостоверение и предъявлять его. В случае лишенческой статьи изымут именно его, а национальное останется у вас.

Крымские даишники к россиянам не придираются, ну если только грубо нарушите :) ..

Старайтесь без нужды не становиться в левую полосу, если правая не занята и вам не надо налево, на Украине это считается нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а можно поподробнее про развод с мытьем лобовухи?

В славном городе Запорожье на одном из светофоров подбегают к машине дети, скорее подростки лет 13-14, один намыливает лобовое стекло, второй отгибает один из дворников, чтобы нельзя было смахнуть мыльную пену, тут уже пора ехать, зеленый загорелся, а перед машиной дети стоят, бибикать бесполезно, и пока вы сидите с открытым ртом и думаете что-предпринять, у же загорелся красный, лобовуха помыта и "работяги "требуют денег, 100 рублей, потом 100 гривен.. от их наглости челюсть падает второй раз.. но все же дети

тут конечно можно выйти и дать пендаля, ближайшему, но второй стоит возле правого борта и возможно замышляет поцарапать гвоздем...

мне почему-то так подумалось....

В общем одарил я эту парочку 10 гривнами...и теперь думаю, как тут правильней поступать.. или сразу выйти из машины и расстрелять их из водяного пистолета :D или включить дворники и поливать стекло омывайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в своё время (95г.) понравился пункт из памятки для туристов при аренде машины в Чикаго: "если на светофоре к вам подбежали люди и начали откручивать колеса - закройте все окна, включите скорость и начните медленное движение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет :dolf_ru_636:,Вадим. А фото окрестностей Судака прям из моего альбома,некоторые так вообще один в один :D

Кстати,Вадим.А на таможне (украинской) не было проблем с отсутствием тех.талона или диагностической карты.Я вот при покупке в январе лопухнулся и забыл взять в Химках эту карту,а сейчас звонил,говорят приезжайте на подъемник за 600 рэ. сделаем.Буду добиваться беслатной выдачи

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет :dolf_ru_636:,Вадим. А фото окрестностей Судака прям из моего альбома,некоторые так вообще один в один :D

Кстати,Вадим.А на таможне (украинской) не было проблем с отсутствием тех.талона или диагностической карты.

На границе и на Украине тебе НЕ понадобятся птс, талон техосмотра или диагностическая карта, мед справка, сертификат на тонировку, экологический талон и прочая, выдуманное казачками на дорогах Украины

Кстати в подарках от Аверса все это подробно описано, я советую заказывать зеленую карту у них по почте могут прислать, а если поедешь по М2 то забрать у них уже подготовленный пакет, в том числе заполнить у них иммиграционные карточки, если нет загранпаспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе с Украиной требуется загранпаспорт, или внутренний паспорт рф и заполненная иммиграционная карточка,свидетельство о регистрации тс

ДАИ я предъявлял международные права, зеленую карту, свид. о регистр. тс и камеру видеорегистратора, минуты не прошло как мне пожелали счастливого пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погранпереходе обязательно уберите видеорегистратор, смартфон с лобового стекла во избежание конфликта с пограничниками и таможней. Они будут правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погранпереходе обязательно уберите видеорегистратор, смартфон с лобового стекла во избежание конфликта с пограничниками и таможней. Они будут правы..

Ага, и марганцовку из аптечек уберите, ее на Украине к наркотикам приравняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы аптечку Хантера... там не то что марганцовка, там райбольница отдыхает :D .

А Вадиму большое спасибо - очень познавательный и красивый отчет. Все как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...