Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, изучил весь подфорум. Ни одной фотки с установленными усилками, хотя у пары человек видел умные мысли на эту тему. Вопрос коротенький: так никто и не заморочился с усилками? В принципе, по фоткам в ветке сабы прикидываю, что под сиденья можно два усилка поставить. Но все же, может кто пробовал, размеры знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я могу Накруля-Андрея вопросами в личке подоставать, но может имеет смысл тут публичное обсуждение устроить, мало ли, кому еще инфа полезной окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отвечу на вопросы DerAlSem. Фотки сейчас положить в тему нет возможности (нахожусь в командировке). Но попробую ответить на вопросы о бьяснить, что смогу.

История с поиском места под усилок была не простая. Машинка маленькая и места под него найти не просто. Рассматривались разные места установки, от повешивания его на спинку заднего седения, до вырезания посадочного места в пенопласте рядом с запаской. Все места не подходили по той или иной причине. А вот места под седениями подошли просто идеально. Если заглянуть под кресла,то там есть прекрасное место в виде ниши (некое корытце :)). Усилитель который я приобрел маленького размера и лег в эту нишу просто замечательно. Фотку с установки можете посмотреть в паралельной ветке. Мне на секунду показалось, что эту нишу специально сделали для усилителей :). Замечу, что борта этой самой ниши выше поверхности усилителя, что даже при самом нижнем положении кресла "воздуха" над усилком более чем достаточно. Напомню, что усилок реально маленький. Если приобретать больший по размеру усилитель, то не факт что он войдет в место под кресло. Надо мерить в каждом конкретном случае.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек, на днях поставил усилитель самое место ему под передними креслами, лежит там хорошо его даже крепить не надо как влитой сидит. Ногам заднего пассажира не мешает абсолютно, его не видно, лишнее место в багажнике не занимает, провода далеко тянуть не надо.

Минусы данного размещения: невозможно делать настройки на месте т.к. до крутилок недобраться, приходится вытаскивать его наружу через танцы с бубнами в принципе 2-3 минуты занимает. Самая серьезная проблема в том что он перекрывает воздуховоды для ног задних пассажиров, здесь надо либо делать какие то обходные воздуховоды либо забить, по этой причине я его разместил под водительским креслом т.к. задние пассажиры ездят как правило с правой стороны.

Кстати усилитель 4 канальный, достаточно большой ДЛС ма41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная инфа.

 

По поводу настроек - проблемы нет, т.к. там будет pass-through, а рулиться это все будет процом на ГУ. Вот воздуховоды - это да, это проблема, но я че подумал - может его не на пол, а прикрутить к креслу? Ладно, посижу, посмотрю, подумаю. Встает - уже хорошо. :) Ну и да, под водительское сиденье - это тоже мысль светлая.

 

Ладно, надо машинку забрать, отчет об установке выложу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аудиосиськи R-серии (и не только) встают в нишу слева или справа от запаски, замеряли лично с автором темы. Можно поставить две аудиосиськи стопкой, тоже влезают без проблем. Великий и ужасный пенопласт соответственно выкидывается. Точные размеры выложу позже. Под сиденья вообще без проблем встают (при условии доработки мест установки). Больше нормальных мест не нашел. (без видимых глазу переделок салона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я свой infinity 475a примерил, лезет с трудом. как минимум нужно будет кресло снять, так просто не лезет под сиденье.

в общем есть над чем подумать.

кстати кто тянет провода под пассажирское сиденье, откуда проводите провода с водительской стороны? через перед в окружную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аудиосиськи R-серии (и не только) встают в нишу слева или справа от запаски, замеряли лично с автором темы. Можно поставить две аудиосиськи стопкой, тоже влезают без проблем. Великий и ужасный пенопласт соответственно выкидывается. Точные размеры выложу позже. Под сиденья вообще без проблем встают (при условии доработки мест установки). Больше нормальных мест не нашел. (без видимых глазу переделок салона).

Во-во, только в багажник, и только под пенопласт, пенопласт под воздействием ножа принимает любые формы усилителя, его даже выкидывать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тебе ж его прям в пенопласт встроили, а мне под пенопласт, вытащили внутренности, вырезали место под усилки и всё встало как родное, пенопласт сверху оказался, как так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирал усилки по параметрам качество/размер, поэтому и вошли оба + конденсатор между ними :) Место в нашем микро багажнике хотелось сэкономить макисмально. Для саба поставил Alpine PDX M6 - он вообще малюсенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не выбирал усилители. Я их переставляю со старой машины. Вот туда они, как раз, покупались из тех же соображений, красиво стояли под седлом и все было хорошо. :) Продавать и покупать новые... Ну, возможно и такой вариант неплохой, но че-т как-т мне нравилось, как пели те усилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...