Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плановое сервисное обслуживание у дилера("быть или не быть")


Рекомендуемые сообщения

@sansany, то что можно что то убрать, это понятно, но человек будет видеть какое масло я лил, что менял, что все вовремя, относился к машине по человечески, и денег на нее не жалел. И пробег будет ясно, что не скручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все вовремя, относился к машине по человечески

Ну тут мне не чего возразить, но это все же больше человеческий фактор, а с печатями и справками у нас ситуация известная, до карфакса далеко, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут мне не чего возразить, но это все же больше человеческий фактор, а с печатями и справками у нас ситуация известная, до карфакса далеко, к сожалению.

 

Понятно, что до карфакса далеко. Но вот приходят к вам два человека: один вам показывает чеки и печати, а другой даёт честное слово, что он сам хорошо обслуживал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько машин не продавал - никто даже не спрашивал сервисную книжку, так где-то дома все и валяются.

Толщинометром краски тыкают или обстукивают кузовщину, на подъемник загонять просят иногда, под капотом лазают долго смотрят щупают что-то, прокатиться просят, ПТС-ку на тему сколько хозяев сменила машинка... - но сервисную книжку и уж тем более все счета по ремонту или обслуживанию - ни разу не спрашивали

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур,

Перекупы?

не, я так не продаю. Обычно сначала покупается замена, и только после этого старая машина неделю показывается перекупам, с которыми я ни разу не смог договорится, и ставится в какой-нибудь салон подержанных автомобилей (у нас они бесплатные для стоянки). Ну там люди звонят, я подъезжаю, смотрим... Обычно за 2-3 месяца машинка уходит... ВАЗовские правда уходят за 1-2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, а я в течении трех дней максимум все свои продавал, через авито или авто ру :P правда надо отметить что кроме чеков и прочего и состояние у машин было идеальное, да пробеги не большие.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа автомобиля - это в какой-то степени искусство. Я им не владею, поэтому предпочитаю не продавать машину активно,а просто ждать её покупателя. А в верхнем посту хотел заметить, что покупателя в основном интересует реальное текущее состояние авто, а не его бумажная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Тольятти специфика другая, но в Волгограде 90% покупателей спрашивали и смотрели сервисную книжку и заказ наряды (о которых я указывал в объявлении). А авто не куда не гоняли, на подьемник не загоняли, ЛКП толщинометром не проверяли (кстати с толщинометрами то в основном перекупы). Под копотом поверхностный осмотр. Возможно потому что, всегда честно все рассказывал, если была бита и человек это не видел, все равно говорил, где бита, что крашено, что поменяно. Просто в принцип бумеранга верю, я тут человека обманул, там меня обманули, здесь не честно деньги приобрел, там потерял. Человек видел пробег, видел, что я делал, и гнать что то проверять видимо и надобности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Тольятти специфика другая, но в Волгограде 90%

кстати, у нас половина покупателей на вазовские авто приезжает из Волгограда... Значит специфика... Я ж говорю, продажа авто - это искусство, и верятно я им не владею, поэтому изначально не делаю ставку на быструю продажу. И цену потом если скидываю, то в обычно из-за симпатий к покупателю. Вот помню продавал гараж на 2 машины - приходил мужик с кайеном, потом мужик хотел автомастерскую сделать, ещё кто-то... В результате продал бабушке с минусом 20 т.р. которая делала подарок внучке, купившей на последние гроши оку... Ну такие душевные люди!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,в гараж на 2 машины Оку ставить? Золотая бабушка! :)

Причем гараж на параллельную парковку, 6х6. Первый уровень. Я потом заходил туда - , ОКА на аэродроме. Кстати, когда я уже продал гараж, в регпалате, когда уже всё - сделка состоялась, - я пообещал бабушке найти и отдать ей где-то завалявшийся третий ключ от гаража. Когда я таки привез его и отдал ей - она расплакалась...

Изменено пользователем MarinaK
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На счёт гарантии - вопрос сложный. Но уж если я купил свою "пятнашку" частично в кредит и оформил "каску", то первый год по-любому буду ездить к официалам на ТО. А там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период гарантии конечно к официальному дилеру на ТО. Свою собираюсь гонять в финку, говорят и дешевле и качественней, а то у нас только РРТ. Вот сейчас 1500км на спидометре, где-то на 1100 перестал пищать датчик что пассажир не пристегнут, машина покупалась в Москве опять же изза единственного у нас РРТ, не гнать же 1500км на круг изза этого. Как закончилась гарантия - на нормальную знакомую СТО, или по советам знакомых. Из личного опыта по Мицу, после диагностики у официала приехал на нормальную СТО с пачкой з/ч по подвеске чтобы у них поменять, сразу отдав их и сказав меняйте. Они поменяли, но потом лично осматривал снятые зч они впорядке, ни люфтов ничего, в глазах мастера и на словах тоже было недоумение с вопросом на нафига собссно менял, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас 1500км на спидометре, где-то на 1100 перестал пищать датчик что пассажир не пристегнут,

 

В Subaru XV, реализуемых в России, отсутствует звуковая сигнализация непристегнутого пассажира... Т.е., ее в вашей машине никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Subaru XV, реализуемых в России, отсутствует звуковая сигнализация непристегнутого пассажира... Т.е., ее в вашей машине никогда и не было.

 

что ж тогда мигало и пищало при непристегнутом пассажире, у двух человек не может быть одновременно галлюцинаций))

Усервис тоже говорит что датчика нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж тогда мигало и пищало при непристегнутом пассажире, у двух человек не может быть одновременно галлюцинаций))

Усервис тоже говорит что датчика нет))

Там к замку ремня водителя снизу проводок подходит. У пассажирского его нет, можно сравнить внешний вид. Видимо, все-таки коллективные глюки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта по Мицу, после диагностики у официала приехал на нормальную СТО с пачкой з/ч по подвеске чтобы у них поменять, сразу отдав их и сказав меняйте. Они поменяли, но потом лично осматривал снятые зч они впорядке, ни люфтов ничего, в глазах мастера и на словах тоже было недоумение с вопросом на нафига собссно менял, все ок.

На нормальной СТО сначала бы сказали нафига менять, если з/ч хорошие, а то видели, но поменяли, денег с клиента сняли, а потом недоумение выражают.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сделал ТО 30 000. Замена нижеперечисленного :

 

Масло (5л.) оригинал 0W20

Фильт маслянный Mann (180 руб.)

Фильтр воздушный (марку не помню,цена 480руб.)

Фильт салона (марку не помню,цена 560 руб.)

Тормозная жидкость Mobil DOT 4

Антифриз Mobil

+  проверка торм.колодок ( сказали перед после 32 000 менять,задние ещё походят)

 

ТО делал не у официалов (как и ТО 15 000)

 

За всё вышеперечисленное отдал 7 100 руб.

 

@Константин1983, т.е. на гарантию забил? Лучше бы  цену не озвучивал -ЖАБА придушивает :dolf_ru_142:  :dolf_ru_281:

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а реальные примеры её сохранения в подобном случае есть..? через суд или как..? А то так в любом гараже можно всем обслуживаться, только почему-то почти никто не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавался целью поиска информации в сети. её очень много В google задать поиск "сохранение гарантии ТО" и e.t.c.

И давайте обойдемся без гаража - автомобиль 2000-х кардинально отличается от авто 90-х. 

Есть вполне нормальные СЦ (кстати один из них здесь представлен). Работают давно и заслуги их известны. Куда я в принципе и планирую ехать на ТО2. 

Здесь еще важен опыт владения авто в принципе, умение разговаривать с сервис менами. 

Это же на уровне анекдота - смазка клемм, профилактика замков закрывания дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что мы живем в России, где всяко бывает и всё делается "для народа", то вопрос обслуживания у ОД, или в другом месте все таки является довольно тонким. Сразу оговорюсь, я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что во многих не авторизированных сервисах все положенные работы сделают и лучше и дешевле. Тем более никого не агитирую ни за, ни против обслуживания не у ОД. Просто, с нашими законами, все идет к тому, что талон гостехосмотра (а нам его, если не ошибаюсь, после трех лет надо будет уже получать) будут выдавать по предоставлению технологической карты, а выдавать её будут иметь право только ОД.

Да и уже сейчас, при продаже автомобиля на вторичку с бОльшим удовольствием возьмут машинку (по большей части это относится к мегаполисам конечно), у которой стоят отметки ОД о прохождении ТО, нежели ту, которая после первого года ушла обслуживаться к неавторизированным сервисам. Ну вот такая психология у людей. Тут даже некоторая логика понятна... Обслуживалась у ОД, значит все положенные мероприятия делались...Другой вопрос, что все прекрасно знают как именно иногда что делается :(. Но, отметка есть... А если не у ОД обслуживаешься, то...кто тебя знает, действительно ли ты вовремя все делал, и все ли ты делал. Даже наличие чеков и накладных в некоторых случаях не сможит оправдать и доказать (чеки ведь можно достать...накладные тоже).

Еще раз повторюсь, я никого не убеждаю в том или ином. Для себя, например, если законы не поменяются, то после трех лет уйду от ОД ;) (а смысл, если гарантия кончается). Просто высказал мысль, которая в обсуждении еще не фигурировала :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...