Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Водные виды спорта (дайвинг, винд-серфинг и пр.)


Killer

Рекомендуемые сообщения

А у вас мест нет или организации?

да есть на муравьиных да в хрящевке, но с нашей розой ветров ловить ветер неблагодарное занятие. Кто там сидит - те еще катаются, а так больше на зимний кайтинг уговаривают. А я запал на ветер и волну, поэтому редкие радости полетать по волнам - только в отпуске на море, где всегда днем ветер с гор, ну и плюс отель всегда выбираю с бесплатным серфингом, благо VDWS лицензию в своё время с сыном получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А куда ездишь за границу? Я хочу Алачати а Турции попробовать, или Бодрум. Но цены на гостиницы, по сравнению с остальной Турцией, как то кусаются. А в Египет сейчас страшновато... Зимой не знаю, что делать, может правда,, зимнем кайтом заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что в основном водный спорт не групповой, но вместе всегда веселее)

Давайте делиться, кто чем и где занимается.

В этом году подсел на виндсерфинг. Катаюсь в Строгино, на Сенеже и на Истре. Всем, кто не пробовал, советую, как только чувствуешь ветер в парусе, восторг переполняет.

Хочется на море, в планах на этот год Анапа и Турция (Алачати или Бодрум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи сколько стоит удовольствме заниматься этим видом спорта.Среднюю ценовую категорию,для любителя.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ездишь за границу?

Ну вот последний раз в Грецию, на остров Кос. там классно, и посмотреть есть что если машину взять, и покататься на виндсерфинге. Но тут не угадаешь - я был в отеле Blue Doms - так там 2 потока ветра сходятся в одной точке как раз на против отеля, парус рвёт аж звиздец, меня раз утащило в море, гик свернулся, на место я его защелкнуть не смог, а там дальше от берега практически шторм я встать на парус так и не смог, хорошо жена rescue позвала они меня на катере забрали когда берега уже не видно было... такой адреналин меня аж сейчас колбасит как вспомню как классно было...

Изменено пользователем MarinaK
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места и времени (будни/выходные) в средней - 650 р./час или 1600 день без ограничений (аренда полного комплекта оборудования). Оборудование стоит достаточно дорого, я так прикинул для себ я- полный комплект 50-100 рублей, но тут уже надо понимать, на каком ты уровне и что ты этим действительно будешь заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи сколько стоит удовольствме заниматься этим видом спорта.Среднюю ценовую категорию,для любителя.

одно могу сказать - с первого раза на доску не встанешь, надо где-то неделю тренировок с наставником. Это что бы научиться на доске с парусом стоять. не каждый доживает - это всё скучно. а вот потом, когда ветер поймаешь да на глиссер встанешь - вот тогда пц, болезнь и начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать - с первого раза на доску не встанешь, надо где-то неделю тренировок с наставником. Это что бы научиться на доске с парусом стоять. не каждый доживает - это всё скучно. а вот потом, когда ветер поймаешь да на глиссер встанешь - вот тогда пц, болезнь и начинается...

Полностью поддерживаю, главное выдержать начало, но оно очень важно, хотя бы элементарные вещи, повороты... У нас некоторые ходят от берега к берегу - поднимаю парус, ловят ветер, идут, а чтобы развернуться - спрыгивают с доски, в воде разворачивают парус и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

 

Я два года откатал в Дахабе. Тупо прямо ходить ума вообще не надо. За день встаешь и ходишь. Но в Дахабе мега-удачно расположено все. Там ветер задувает в лагуну и волн нет, а ветер есть. Учиться легко очень. Развороты, правда, до сих пор не даются. Ну, т.е. как корова на льду. Но вот тупо прямо ходить - реал ума много не надо. Хотя водный старт получился на 6й день... :) А бич-старт вообще на 3й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ветер задувает в лагуну и волн нет, а ветер есть.

я такие условия ни разу не встречал, обычно всё береговое, без волн не бывает, да и волна сильно разная от направления и структуры ветра сильно зависит. Ну и потом люди разные бывают - кому-то легко даётся кому-то тяжело. Мне тяжело, да я еще и сам тяжелый. От доски с парусом тоже много зависит - одно дело на лАпте с 2,5 парусом учиться, другое...

 

@DerAlSem, вот так прям в первый день встал на глиссер? Чё-то не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про глиссер не писал. Вроде винд-серф обсуждали, нет? :)

Я вот про это:

Когда доска для виндсерфинга набирает достаточную скорость, с ней происходит чудесное превращение. Это особенно заметно, когда от обычного перемещения по воде (с ее вытеснением, как лодка или корабль) она переходит к глиссированию (похожему на скольжение по воде водных лыж) — в этом случае скорость увеличивается пропорционально усилению ветра. У многих этот переход происходит на скорости 10-12 узлов (когда сила ветра около 4 баллов).

Доска уже не просто скользит — она несется над водой, и кажется, что для ее ускорения не нужно прилагать больших усилий. Положение, которое туловище занимало во время неспешной прогулки под парусом, не подходит для того, чтобы нестись как водный мотоцикл. Для освоения высоких скоростей нужно поменять стереотипы и привыкнуть иначе контролировать свои силы.

Лично я на глиссер встал даже не с первого сезона. А без глиссирования виндсерфинг - это скорее работа, чем кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним абсолютно согласен. До глиссирования на 9м парусе мне еще ооочень далеко. ;) и про работу согласен. Но сначала надо освоить стандарт. ;) хоть как-то. Так-то иной раз на хорошем порыве ветра ощущения запредельные, но устаешь очень быстро и все равно до глиссера далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала очень хороша Формула. Позволяет быстро, без больших мучений переходить в режим глиссирования (метра 4 в секунду хватит), прочувствовать его, а потом уже можно и на узкие доски переходить, хотя я большого смысла не вижу. На мой взгляд, будующее за кайтами -они более демократичны, компактны, быстро набирают популярность, а по динамике почти не уступают. Хотя я по этим классам не специалист, но отношусь с большим уважением (все никак не заставлю себя лыжи купить, да зимой покататься на кайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nerox,На кайте лучше зимой учиться. Летом в бейдевинд (лавировку) новичку очень тяжко. А на полных курсах может утащить далеко. Зимой безопасней учиться. Могу спросить контакты у кого в Москве можно поучиться-потренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Док, как раз зимой и думал заняться, ибо больше делать нечего))) (в смысле на виндсерфе не покатаешься)

Изменено пользователем Nerox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...