Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Воздушный фильтр двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотрел. для всех двигателей один и тот-же номер фильтра. меня беспокоит изгиб, который по идее должен образоваться при защелкивании в натяг. не будет ли там "сифонить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил Bosch. Архаичный я и жадный человек, поэтому выбор пал на этот Бренд. Меня ночью разбуди, так я сразу назову Bosch и Panasonic :) Никогда ни в чём не подводили за всю мою жизнь. Жаль, что Panasonic не делает фильтры.

Фильтр открыл, посмотрел... Красивый, собака! Не к чему придраться. Если ещё ляжет по месту, то вообще класс.

Только вот возник вопрос: не слишком ли плотный у него фильтрующий слой? Может ли из-за слишком плотного фильтра движку не хватать воздуха? Настолько, что будет заметно по тяге?

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Bosch. Архаичный я и жадный человек, поэтому выбор пал на этот Бренд. Меня ночью разбуди, так я сразу назову Bosch и Panasonic :) Никогда ни в чём не подводили за всю мою жизнь. Жаль, что Panasonic не делает фильтры.

Фильтр открыл, посмотрел... Красивый, собака! Не к чему придраться. Если ещё ляжет по месту, то вообще класс.

Только вот возник вопрос: не слишком ли плотный у него фильтрующий слой? Может ли из-за слишком плотного фильтра движку не хватать воздуха? Настолько, что будет заметно по тяге?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

Сделайте фото фильтра и какой у него номер, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyka,

Ну, фильтр обычный из Exist. Только у них на сайте не фото, а макет изображён. 

Сегодня постараюсь вечером снять в натуре 20 Mp камерой Sony :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Bosch. Архаичный я и жадный человек,Красивый, собака

Только вот возник вопрос: не слишком ли плотный у него фильтрующий слой? Может ли из-за слишком плотного фильтра движку не хватать воздуха?

Почему архаичный?), опытный и положительно консервативный), а вот про жадный не понял, это не самый дешевый фильтр.

Красивый - значить хороший/качественный.

Качество ф/элемента просто визуально не определить, плотный - не значит плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома вставлена антимоскитная сетка в окошке вытяжки с вентиляторм. Там дырки по полтора миллиметра. Так вот, через три недели сетка забивается пылью так сильно. что вентилятор начинает работать натужно. А в квартире вроде бы и пыли не видно. Думаю, что реденькие фильтры воздухозабора - это неплохо. Через неделю он забьётся дымом отечества и будет работать нормально, пропуская воздух в камеру сгорания. А плотный фильтр, опасаюсь, быстро закупорится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую вывести фото на обозрение.

Со стороны воздухозабора фильтрующий слой гладкий и плотный, внутренний слой более рыхлый и пушистый. Рамочка и уплотнитель по периметру сделаны аккуратно.

Короче - фильтр красивый, но я его ещё не ставил :). По аналогии - цитата из "12-ти стульев": двигатель был похож на настоящий, но не работал :D

Единственное, что могу сказать - он не резиновый, поскольку воздух пропускает. Я попробовал на него дуть :)

DSC_0049.JPG

DSC_0050.JPG

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А плотный фильтр, опасаюсь, быстро закупорится совсем.

Фильтр должен обеспечить нужную степень очистки при нужном объеме воздуха. Если быстро закупорится- значит воздух такой, а не фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саш, ну, это ты здорово сказанул! :D

Сам удивляюсь! Нет нет, а потом как попрет(как одна наша местная звезда сказала о своем творчестве) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошёл в эту тему с одним вопросом. Грубо говоря, зачем менять воздушный фильтр? Или - что произойдёт, если не менять?

Понятно, что ну вообще не менять - это антисанитария. Но не получится ли как в том анекдоте про автомобильную пепельницу?

Или же движок начнёт задыхаться с забившимся фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форик, а ты надень противогаз и заткни шланг тряпкой, ощутишь эффект голодания. Ты же знаешь, правильная пропорция воздуха с топливом 13:1. Тогда горение правильное. Пылесос дома есть? Попробуй закрой трубку на 2/3 и послушай моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форик, а ты надень противогаз и заткни шланг тряпкой, ощутишь эффект голодания. Ты же знаешь, правильная пропорция воздуха с топливом 13:1. Тогда горение правильное. Пылесос дома есть? Попробуй закрой трубку на 2/3 и послушай моторчик.

Всё сделал... И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал... И что?

 

Прости, но ты же не блондинка на розовом Пиже. Ты мужчина с грозным субаровским ником. Тебе было бы к лицу такое элементарное понимание процесса смесеобразования и очистки воздуха. Речь же не о лямбда зондах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но ты же не блондинка на розовом Пиже. Ты мужчина с грозным субаровским ником. Тебе было бы к лицу такое элементарное понимание процесса смесеобразования и очистки воздуха. Речь же не о лямбда зондах

5 баллов :dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форик,а ты точно водитель со стажем? :huh:

Чё то я после твоего вопроса про замену сомневаться стал.А уж отвечать-объяснять -- вот честно,в лом.Даже здесь на Форуме уже диффчонкам всё разъяснили за такие вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь.... Тест на чувство юмора.

Заодно можно узнать, кто здесь кто. Возьми противогаз... :) Заткни дырку. Сразу чувствуется красноармеец :D

Возьми пылесос... Это значит, что опыта с противогазом недостаточно?

Вопрос был о видимых результатах забитого фильтра. Как это проявляется в автомобиле. Как проявляется в противогазе, в принципе, понятно.

Кстати, а что такое противогаз? :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимый результат увидешь на заправке. А что красноармеец, так это у меня в подписи написано. Последних разработок масок не видел. И в детстве был пылесос Вихрь. Все, не будем флудить.

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему приводит чрезмерное загрязнение в/фильтра( несвоевременная замена) : увеличение расхода топлива, ухудшение динамики разгона, неустойчивая работа на хх, вероятность смерти катализатора очень высока., ну и так возможные различные глюки эбсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил

Спасибо. В принципе, я так и предполагал.

Судя по тому, как фильтр загрязняется, можно, как минимум, один раз его и продуть. Думаю, что фильтр и нужен против крупных предметов и песка. А мелкие частицы сгорят вместе с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще грязный фильтр приведет к тому, что двигатель начнет сосать воздух в обход этого фильтра, найдет дырку. И весь песок в камере сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло-фильтры-колёса. Помыл двигатель. Могу сказать одно: фильтры в хлам. Их надо менять обязательно и два раза в год.

Колёсики на Bridg VRX - красотульки. Ехать на них приятно даже по асфальту. А сегодня выпал снег по щиколотку. Завтра обещают морозец утром - будет коррида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем, обратите внимание на наших собратьев с запада, там вроде стоят дополнительные фильтрующие элементы. Или это у всех так, а меня обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...