Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Крым необычным маршрутом


Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит отпускная пора. На этой неделе пакуем чемоданы, прохожу ТО 45000 и в субботу 7-го сентября в дорогу к Черному морю в Крым.

Маршрут немного необычный:

Москва-Смоленск-Минск-Брест-Славута-Одесса-Севастополь.

Можете выходить на трассу и махать платочками :)

 

 

Маршрут выбран неспроста. Дело в том, что недавно узнали места захоронений деда жены (Валик) под Смоленском и моего двоюродного деда, который умер в концлагере в Славуте (Украина).

Так что решили отпуск совместить с поездкой по этим местам, где еще ни разу не было наших родственников.

 

Ну и лишние 100 верст собаке ИксВихе не крюк почему бы не заехать к Брестской крепости и не посетить Одессу :)

 

Ночевки предполагаю в Бресте и Одессе. Ну а как получится в реальности - будем посмотреть :)

Обещаю почаще отписываться в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М1 много стрелок понатыкали, особенно в населенных пунктах..

В Белоруссии 120 разрешенная..

Андрей, ни гвоздя ни жезла!

Удачи и ждем отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Смоленск-Минск-Брест-Славута-Одесса-Севастополь.

Можете выходить на трассу и махать платочками :)

На трассе Симферополь-Москва на развилке(поворот на Синельниково) буду стоять в черном пальтишке, клетчатой кепочке, в левой руке будет журнальчик, цветной, глянцевый, а в правой платочек беленький - НЕ ПРОПУСТИ. :dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Симферополь-Москва на развилке(поворот на Синельниково) буду стоять в черном пальтишке, клетчатой кепочке, в левой руке будет журнальчик, цветной, глянцевый, а в правой платочек беленький - НЕ ПРОПУСТИ. :dolf_ru_864:

Это на обратном пути, я так понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Смоленск-Минск-Брест-Славута-Одесса-Севастополь.

Можете выходить на трассу и махать платочками :)

Если что, буду рад встретиться в Севастополе, я сейчас тоже в отпуске. Могу быть гидом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, буду рад встретиться в Севастополе, я сейчас тоже в отпуске. Могу быть гидом... ;)

Было бы здорово :)

Планируем остановится в Орловке или в Каче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! А когда планируете быть, и сколько дней погостить в Севастополе? Нужна ли помощь при расселении? Как свяжемся? Всей инфой можно обменяться в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! А когда планируете быть, и сколько дней погостить в Севастополе? Нужна ли помощь при расселении? Как свяжемся? Всей инфой можно обменяться в личке...

Ответил в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей уже выехал. Не уверен что у него сейчас есть выход в интернет. В Крыму планирует быть 10 числа. Я тоже надеюсь с ним встретиться. Если что списываемся и обмениваемся информацией в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, в субботу вечером прибыли в Брест. С утра прошлись по Брестской крепости, зашли в железнодорожный музей. Ближе к обеду выехали в сторону Одессы через Славуту. Сейчас остановились в мотеле. Не дотянули немного до Одессы, километров 300 :). С утра опять в дорогу. Навител ведет субадорогами. Если есть короткая дорога через поле, запускает туда :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть короткая дорога через поле, запускает туда )))

Было как-то такое. Навигатор вел тропками))) Вылечилось установкой автомобильного режима навигации, вместо случайно стоявшего велосипедного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то гайцы отворачиваются и не хотят со мной разговаривать :)

Сейчас не доезжая Херсона остановились перекусить и дальше уже без остановок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка кристальная, прохладная. Но мы с Хантером вчера искупались.

 

кача2013.jpg

Изменено пользователем Луч
перевернул фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишу небольшой, скромный отчет, Андрей потом добавит, если появится свободная минутка.

Дорога наша пролегла через памятные места ВОВ: сначала заехали на братскую могилу моего деда, далее в город Брест, потом в Славуту Западной Украины, на могилу двоюродного деда Андрея.

Ну а дальше на пути оказалась Одесса. Выложу только фото, где дети гуляют в саду прямо на проезжей части, там же сидят на горшке.

Домик был забронировал в поселке Кача, дома выстроены на основе капитальных гаражей. Дешево и сердито можно сказать, в подобный домик, оформленный со вкусом, может поместиться до 10 человек. Соответственно, и машина отдыхала в гараже )

Дом с несколькими комнатами и двориками, выходящими на море, с отдельным спуском к морю. Правда спуск крутой, винтовая лестница, ребенок 4 лет достаточно шустро поднимался сам. Зато можно ходить на пляж прямо в купальнике или, проснувшись по утру, сбегать окунутся до завтрака. Стоил домик в сентябре 500 гривен. Всегда была горячая вода, есть бильярд, мангал, две мансарды. Некоторые дома в поиске попадались с баней, но нам топить нашу не разрешили.

В плохую погоду на месте не сидели, а посетили много новых мест, где еще не были. Ну а в солнечные дни просто наслаждались морем, закатами, вином и новыми впечатлениями smile3.gif

День непогоды посвятили Бахчисараю, посетили парк Миниатюр (Новинка, вход 80 гривен, вроде), ребенок устал на рассказах о достопримечательностях Крыма, но зато зоопарк и парк мультскульптур ему очень понравился. Лучше туда ехать вечером, когда работает подсветка.

На второй такой день съездили в Мраморную пещеру, до этого в прошлом году были в Нофоафонской, но в мраморной действительно есть что поглядеть.

На третий день ездили на плато Ай Петри и прокатились с ветерком по ЮБК.

В восторге ребенок был от самого большого музея ж/д техники

_DSC4723_.jpg

Брестская крепость

_DSC4745_.jpg

Славута, братская могила концлагеря 41-44 гг

_DSC4815_.jpg

_DSC4804_.jpg

Детки гуляют в садике. Одесса.

_DSC4847_.jpg

Домик у моря. Кача

_DSC5037_.jpg

_DSC5213_.jpg

_DSC5282_.jpg

_DSC4960_.jpg

Хантер охотится

_DSC5327.jpg

Плато Ай Петри

_DSC5841_.jpg

Выше некуда

IMG_3852.jpg

Парк миниатюр

_DSC5434_.jpg

_DSC5464.jpg

Вид с балкона

_DSC5968_.jpg

Изменено пользователем Валик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...