Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Расширение КАСКО


Катюша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Не нашла похожей ветки, поэтому пишу здесь. Моя машина застрахована по КАСКО в Альфа-страховании. Машина кредитная. Сегодня обратилась в офис страховой кампании с просьбой сделать расширение(доп.соглашение) для выезда в Беларусь и Еврозону. Менеджер объясняет, что такое возможно, по правилам Альфа без страхования на угон. Спрашиваю, почему? Ведь угнать могут в любом месте и у нас, и за бугром? Политика кампании-отвечает. Дальше еще интересней- укажите точные даты выезда и въезда на территорию России. Опять спрашиваю-зачем, если минимальное расширение на 2 месяца, а я еду на 3 недели? Делайте с даты выезда. Нет, говорит, на те даты, которые вы укажете, будет действовать еврокаско, день в день. А если я задержусь на день или позже приеду? Ваши проблемы, говорит. Т.е. если я указываю в полисе, что въезжаю в Россию 1, а заеду 31-на день раньше, то на территории Родины в этот день полис не действует, а только на территории Еврозоны. То же самое наоборот. Ну полный бред. Ушла ни с чем. Обещали позвонить завтра и сообщить окончательный вариант. Что делать? У нас на форуме вроде есть страховщики, может кто что посоветует? Посоветуйте, а то время поджимает, уеэжаем 18-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-страхование- это сплошное недоразумение.

Рекомендую уточнить, каким образом будут распределяться выплаты по риску угон (хищение) или полная гибель авто на территории РФ, не дай бог, конечно. Вот Вы удивитесь, если у вас кредитное авто и кредит не полностью выплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pol43, Расширение територии отвественности по каско может сделать только та компания которая оформляла КАСКО.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюша, Узнай процесс урегулирования по угону и ущербу. узнай все нюансы что бы проблем потом не было. и на всякий случай возьми телефончик какого нибудь менеджера который тебе понравится что бы как то ускорить процесс можно было потому что обычно в колл центрах деревья сидят я бы дажа сказал дубы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение територии отвественности по каско может сделать только та компания которая оформляла КАСКО

Так я не предлагал расширять, я предположил вариант купить другой полис, только на время поездки и только на территорию поездки, в любой другой страховой. Всего лишь как вариант. Хотя логика подсказывает, что расширение территории должно быть дешевле, ведь риски на территории РФ в период выезда отсутствуют. Но в наших страховых иногда сложно найти логику (вернее она у них своя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из страховой кампании. Говорят, что согласование по датам въезда и выезда не нужно, это они ошиблись. Расширение будет действовать с даты выезда плюс два месяца, КАСКО в России на этот срок не отменяется и тоже действует. А вот от угона за бугром они страховать не будут-политика кампании. Спрашиваю: ваша кампания экономит мне на отелях и предлагает жить в машине? Ну, говорят, ставьте на охраняемые стоянки, с них же меньше воруют :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться в страховой в принципе не с кем- на весь Брянск один офис. И главное- я даже наверное не могу расторгнуть с ними договор и заключить с другой кампанией, потому что по кредитному договору машина принадлежит банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюша, расторгнуть можно это не проблема главное что бы у банка был договор с той страховой которую ты хочешь выбрать. Навязывать какую-то определённую страховую банк не имеет права. а так же банк не имеет право навязывать страховаться только в банке (некоторые банки имеют при себе брокеров) и пугают тем что если вы пойдёте в другую СК то банк может не принять страховку. ЭТО бред и запугивание клиента.

 

Другой вопрос стоит ли заниматься расторжением перед поездкой я думаю нет. Как вариант можно рассмотреть другие СК перед пролонгацией.

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, конечно, в следующий раз буду по возможности выбирать страховую не только по принципу "где дешевле". А что делать сейчас, еще не знаю. Конечно, надеюсь(очень), что мне вообще КАСКО не понадобится. Но ведь это как лотерея-повезет-не повезет. И расходы-самые дешевые парковки от 15 евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...