Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кому какие запасные части ставят на ТО?


Рекомендуемые сообщения

Интересует у каких дилеров при производстве ТО машины, какие запчасти ставят? Оригинальные или нет. И соответственно какие жидкости льют?

Касательно РРТ-Мурманск: на двух первых ТО пройденных мной, ни одна из запасных частей и жидкостей (фильтра и масло), поставленной этой горе-организацией, не является оригинальной. Более того, все фильтра по качеству даже близко не стоят рядом с оригинальными и заказываются через Мурманского розничного продавца. Масло Мобил-1 впаривают вообще по цене масла Субару.

Параллельно предлагаю обсудить вопрос правомочности использования дилерами не оригинальных запасных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт масла полемика вот только успокоилась.Теперь по указанию Субару Раша ТОЛЬКО оригинальное масло.Но для всеми "любимого" РРТ это не указ,видимо :angry: .А на счет остального(фильтра,"железки") -- это вообще ни в какие рамки не лезет :angry:.Только ОРИГИНАЛ!Но это в Москве.Если сам привёз неоригинал,могут или не принять в работу(в худшем),или указать это в счете на оплату как "по желанию клиента"(в лучшем).Видимо точно скоро РРТ каюк наступит,что им стало пофигу что там в машины пихают(всё равно скоро отвечать не кому будет(они так думают) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживаю машину в У-сервис крылатское.... все оригинальное ставят и льют. Снятые запчасти аккуратненько кладут в багажник в коробочках.

Менял недавно лобовое стекло... был очень удивлен, что также ставят оригинальное, родное заводское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоге на другом форуме уже писал как РРТ Мурманск меня на...л с картой скидок. В этот раз приемщик заявил, что фильтры салона у них кончились :-))) и предложил заехать мне попозже в салон где за отдельную плату в сумме 1200 деревянных енотов мне его поставят. при этом мне было сказанно что старый мне продули. я поржал и через день поехал в знакомый мне магазинчик где нашел фильтр салона за 7 сотен аналог, но не купил его, так как со слов продавца жадны ррт Мурманск забрал у них днем ранее все что было в наличие. фильтр я купил в другом магазине но при смене последнего я немного мягко говоря охуёёёё. вытащив старыйя по дерьму находящемуся на нем, я понял, что хер они чего продували. встает вопрос: так может эти утырки и масло не меняют? был бы гражданским роги бы точно поотшибал. что делать? с гарантии слетать желания нет. в финку ездить дорого да и времени нет, а за такие деньги пичкать ласточку сомнительными расходниками смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='михаил' timestamp='1381694040' post='69808']
[i]Почему бы не обслуживаться в любом другом официальном сервисе.,расходники придется приобретать самому.[/i]
[/quote] Так может других ОД нет в городе.

[b][member=white51][/b], вариант один, покупать все запчасти самому и присутствовать лично на ТО... Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же как написано в вышеуказанной статье, проводив самостоятельно техническое обслуживание автомошины и надееться на гарантию черевато последствиями. фиг докажешь потом что ты проводил тех обслуживание и его мнимое отсуствие не являеться причиной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что проблема в малом количестве оф.сервисов, альтернативы нет, а уж мастеров разбирающихся ещё поискать придётся.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...