Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мнения и опыт сдачи машины в трейд-ин


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сдала в трейд-ин. Потеряла, конечно, как минимум, зимнюю резину на дисках. Но после общения с перекупами (а звонили в течении полутора недель только они) предпочла именно трейд-ин. Машину сдала на номерах. Надеюсь, что писем "счастья" из ГИБДД за этим не последует. Обещали, что машина не выедет за пределы салона до обретения нового хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупка немного откладывается  :( . Сегодня был в салоне, машина моя уже стоит-скучает. А трейд-ин подводит. За мою машину, рыночной стоимостью 500-530 т.р. мне предложили 410 т.р. Я конечно понимаю что они тоже хотят кушать, но отнимать мой бутерброд я не позволю  :angry: . К сожалению руководство по субботам не работают, просили дождаться понедельника. Надеюсь мы придем к консенсусу.  :dolf_ru_345:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, что за машинку сдаешь в трейд ин? Там всегда дают -100т.р.. от рыночной стоимости.:(

Сузуки SX-4

Просто первоначальный ценник составлял 450 т.р. И я заплатил 3000 р. за диагностику, которая не выявила проблем. А далее начали разводить. Неприятно, но не критично.

Изменено пользователем DimonIvanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, на Башиловке небось?

мне там вместо рыночной стоимости ~800 и желаемой 750 дали 710. Но не было времени продавать самому. Кто поедет смотреть машину по темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonIvanich, на Башиловке небось?

мне там вместо рыночной стоимости ~800 и желаемой 750 дали 710. Но не было времени продавать самому. Кто поедет смотреть машину по темноте?

 

Нет, в Химках. В Майджере хорошо оценили, но менеджеры по продаже похоже не заинтересованы в продаже автомобилей, все сонные, и нужно их сильно заинтересовать что бы они снизошли до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили дождаться понедельника-вторника, когда руководство выйдет на работу и примет решение по нашему вопросу. Мне просто не хочется из-за мелочи менять салон, тем более что моя машина уже стоит в гараже салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продажа очень упростилась. С учета не снимаешь, продаешь со своими старыми номерами. Без всяких магазинов. Мы товарищу машину продали за пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я против трейд-ина, т.к. это те же барыги-перекупы только в салоне, разводят по максимуму, начиная с платной диагностики и заканчивая тем, что "мы же у вас итак дорого берем машину, никаких скидок на новую не сделаем"

И очень много людей на этом ведется, знаю из собственного опыта

Поэтому продавать только самому, все равно покупатель за любую цену найдется, все зависит от времени

Могу еще посоветовать на ютубе посмотреть выпуски "лиса рулит", там про салоны и перекупов хорошо рассказано и показано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал свою Гранд Витару в трейд-ин. Это уже третья машина которую я сдаю в трейд-ин.  До этого сдавал СХ4 в Сим,  в среднем получается на 50 т дешевле, но зато тогда в наличии машин не было, а если по трейд ину то из резерва пожалуйста на следующий день отдали Гранд Витару.  Гранд Витару сдавал в ноябре 2013 в  У  Сервис в крыле обьявили цену после осмотра 680 были небольшие недочеты по кузову на ( авто ру примерно такие же стояли по 720-740 ) Единственное очень напрягся когда сказали что надо на диагностику ещё приехать ( за машину то не стыдно было )  но вот что разводить и цену сбивать будут был уверен. Но на удивление всё обошлось безо всяких попыток снизить цену с их стороны, с моей стороны после диагностики была попытка поднять цену но  неудачная )))) Диагностика платная 3000 но если у них оставляешь   машину, то диагностика за их счет получается. Понятно что каждый решает сам как ему удобнее но трейд ин проще и быстрее.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал М6 сам через Инет. Машина в отличном состоянии (с недостатками ЛКП 5-летней городской эксплуатации), перед продажей за свой счет сделал полную диагностику и ТО-90, чтобы быть честным перед покупателем (продал с пробегом 93).

У меня разница между предложением У-Сервиса по трейд-ину  и ценой, за которую машина ушла, составила ~200 т.р. !  :( 

Вот тебе и дилеры с их трейд-ином, если бы давали не более 40 т.р. разницы с рынком, я бы сдал, конечно, и с продажей сам не заморачивался! :mad2: Причем ОД знали, что мне деньги не нужны срочно на покупку XV, и разводить-опускать меня не было смысла.

С трейд-ином я, скорее всего, связываться никогда не буду.

 

PS: Я не жадничал и продавал по ~среднерыночной цене. Покупатель делал сам за свой счет диагностику у ОД - замечаний НОЛЬ :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 200 тыс это анриал какой то, я в шоке !!! Тоже не отдал бы, наверное даже нахамил бы им))

 А мне  везло 3 машины сдано в трейд ин, да дешевле на 40-50 тыс чем по рынку, но без заморочек.  Ну может они конечно и не большие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, в конце разговора с ОД и торговли :) разница была около 150 тысяч между ОД и моими представлениями  о жизни. ;)  Но ОД не интересовали никоим образом и не учитывались в цене полная качественная дилерская шумка, передние-задние парктроники и хорошая зимняя резина. Но это учитывалось покупателями :) Возможно, при продаже "голой" заводской комплектации отличия были бы поменьше, но никак не 50 т.р., явно больше :( Трейд-ин вполне устраивает моментальный бизнес типа "сегодня взял за 100, завтра продал за 150", 50 т.р. заработал, и плевать на рынок ))) И я их понять могу - зачем им дорогие "висяки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй поставлю рекорд по предложению салона Хендай в Озерках в СПБ

Дилер предложил на 350 тыс дешевле от средней рыночной стоимости, а это треть от стоимости машины!

Долго я смеялся над этими ребятами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг (русский) живет в Хельсинки и до недавнего времени продавал свой вольво с30. Продавал 4 месяца, цену адекватную поставил, просто никто этими машинами не интересовался. Следующую машину рассматривал или бмв 1-ку купе, кабрик или ауди а3 кабрик, все машины примерно 2008 г. В трейд инн лучшее предложение было на 150 тыс руб дешевле от рыночной. Причем уже решился брать белую а3 кабрик, но там приехал хозяин салона поддержанных машин, такую красивую историю рассказал про своих двух любовниц на которых он оформлял машины, что поначалу ему поверили)) но в итоге решили не брать))

Друг в итоге машину продал и сейчас купил 1-ку купе на финских номерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...