Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мнения и опыт сдачи машины в трейд-ин


Рекомендуемые сообщения

Вопрос трейд-ина тесно связан с ожиданием новой машины. В трейд-ин я хочу сдать свою нынешнюю машину в счет оплаты новой. Чтобы не париться с продажей. По собственному опыту знаю, что этот способ избавления от старой машины менее выгоден. Но зато менее хлопотный. Вот и хотелось узнать у ожидавших и ожидающих об опыте общения с субарскими трейд-инщиками :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в Рольфе процедура сдачи в трейд-ин заняла пару часов. В Субаровском трейд-ине сказали, что машинку нужно сдавать для оценки на 2 дня. Как-то не очень удобно лишние 2 безлошадных дня :(.

Изменено пользователем Метловодка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал через трейд ин продовать но жена предложила дать объявление хотя бы на недельку, я согласился и дал, на авто.ру. Продал за неделю, цену дал чуть ниже рыночной, но выше где то на 50т.р. чем в трейд ин. Как раз эти деньги потратил на допы и т.п..

Кстати какая машина у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоднее, чтоб машину угнали перед продажей. Прошлогодняя ставка по каско получается намного больше. Мне трейдЫн предлагал на 100К меньше, чем бы получил от страховой. Продал сам на 35К дороже выкупа за неделю. Такие вот расчеты.

Тем более теперь не надо снимать с учета для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда весной готовил к продаже своего 308 пыжа, отвез его на полировку, пропылесосил, салон начистил до блеска и продал за 5 дней по средне-рыночной цене. Назначал встречу около дома в после рабочее время. В итоге потерял полтора часа в МРЭО, при снятии с учета и минут 20 в банке при переводе денег на мой счет новым владельцем.

В трейд-ин отдавать даже не думал, потому как жалко терять деньги, которые можно получить самому. А сейчас вообще лафа, снимать машину с учета не надо, только оформить куплю-продажу. Поэтому лучше, ИМХО, потерять немного времени, но не денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо все-таки приехать в салон, поговорить с трейд-иновским менеджером и хотя-бы предварительно узнать возможную стоимость своей машины. Желательно до этого подготовиться-просмотреть цены автомобильных сайтов. На вопрос менеджера "сколько хотите за машину?" называть максимально возможную стоимость. А потом, как правило, начинается торг. У меня получилось в Химках договориться о дополнительной скидке на покупку нового авто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал в трейд-ин УСервиса свою Хонду. Остался, в общем, доволен. Точно не помню, но вроде в пятницу отдал им машину, в понедельник получил подтверждение из банка, что кредит выдан, а во вторник утром забрал новую машину и поехал в ГИБДД. Номера получил за час.

 

Без машины был минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите продавать машину самостоятельно (т.е. заморачиваться), то лучше уж сдать машину на КОМИССИЮ. Менеджеры не оч.любят афишировать, пч трейд-ин им выгоднее конечно. Здесь же Продавец-салон при продаже берет комиссионные % за услуги посредничества (% зависит от марки авто и его потребительского спроса), но итоговая сумма в любом случае получается больше, чем сдача в трейд-ин. Цену назначаете Вы и прописываете её в договоре. Машина стоит на территории салона, охраняется, ее моют-чистят бесплатно, они её и показывают покупателям. И не обязательно делать это у ОД Субару. Лучше даже у ОД Форда, пч у них наверняка есть своя клиентская база, да и люди предпочтут купить авто у ОД с некоторой как правило гарантией, чем альтернативную машину от неизвестного.

Ну вот на моем примере, машину готовы были купить на следующий день, потери при трейд-ине составляли до 80 тыс, при комиссии до 50 тыс от максим. суммы, которую я могла бы получить за авто, но у меня на продажу было 2 недели, поэтому получилась средняя рыночная цена с "потерей" 20 тыс. Но без нервотрепки, показов и звонков перекупов. При трейд-ине "подарила" бы 50 тыс.

Цену мин-макс. для своей машины легко определить по об'явлениям на авто.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейд-ине Субарца максимальная цена ниже средне рыночной тыс на 40-50. Скидок за трейд-ин не обещают. Комиссия - время безлошадное. :( Пасиб за советы :)

Изменено пользователем Метловодка1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил как раз трей-иновскую машину..... Когда мне выдали все документы был поражен. Получается, что за год владения, предыдущий владелец потерял ровно 50% стоимости машины. При этом на продаже этой машины салон нажился порядка 300 тыс.!! Так что тут у кого какие аппетиты..... Есть адекватные салоны, а есть и не очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зависит еще от того, какой автомобиль продаешь. Вот моя бывшая Йети, например, оказалась дико непопулярной. За месяц размещения объявлений где только можно - ни одного звонка. Уже и цену снижал сильно, ничего не помогло. Так что для меня трейд-ин был спасением. Да, я наверное потерял что-то от гипотетической реальной стоимости. Но как скоро я бы ее продал, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил как раз трей-иновскую машину..... Когда мне выдали все документы был поражен. Получается, что за год владения, предыдущий владелец потерял ровно 50% стоимости машины. При этом на продаже этой машины салон нажился порядка 300 тыс.!! Так что тут у кого какие аппетиты..... Есть адекватные салоны, а есть и не очень.....

А счего ты взял что предыдущий владелец потерял 50%? И что салон наварился на 300т.р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд ин в У-сервисе предлагал на 100-80 т.р. дешевле рыночной стоимости. Но по крайней мере мне там сказали, что машинка в идеальном состоянии, и я не стеснялась за неё просить столько, сколько хотела. Сама продала в первую же неделю активного размещения объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики оценка XV, ничо так оценили - 480 тыр. за год :D

Для примера: мою FH в Мейджор но Новой Риге оценили в 800000 руб.

Возраст 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдинщики в Субару - Химки назвали начальную цену на мою пятилетнюю Сузуку SX 4 с 360 тысяч.

Начальная - это значит максимальная. Если что не понравится при осмотре, то цену снизят.

Пошарил по авто.ру. Нашел в продаже точно такую же машину, продаваемую Химкинским трейдином. Тока за 435 тысяч.

Обиделсо. Выставил туда же свою за 415. Выставил даже без фоток, собирался на следующий день вымыть и отфоткать. Первый звонок был через пять минут, после размещения объявы. Через тридцать минут покупатель приехал осматривать. И это всё в 11 вечера (ну или ночи..)

На следующий день снял с учета, через день продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавал Тииду в области 2 месяца через все возможные ресурсы за 380 (ниже среднерыночной) - ноль. Сдал в трейд в Мэйджор на 70 тыр дешевле (так как приперло - машина в салон пришла, техосмотр, каско и осаго на Ниссан заканчиваются). Машина появилась на сайте за 386 - и,черт побери, за неделю у них ушла!!!! Все-таки в столице проще продать. Поэтому мое личное мнение: Москвичи! Не ленитесь - продавайте не через трейд-ин, а напрямую. В Москве это сделать легче и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе XV (заберу на след неделе) спросил, проходя мимо, за сколько возьмут мою Мазду 6 в трейд ин? Не глядя оценили с моих слов в 425 тр при средне-рыночной цене 600....650 тр :)Почти 200тр навара для них - легкий перебор, я ухмыльнулся и пошел дальше :) Правда, продавать еще самому нужно, но за такие деньги я всегда продам секунд за 20, продажа не есть накладное дело, объявления сами болтаются ! Причем трейд-ину было пофиг, что там полная дилерская шумка, доп парктроники с дисплеем, зимняя резина свежая, что я, как честный чел, сделал перед продажей ТО 90 тыс и дилерскую диагностику, сход-развал, чтобы покупателя не подставлять, и прочее .... Так что пока буду кататься на двух машках и сравнивать :dolf_ru_864:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе XV (заберу на след неделе) спросил, проходя мимо, за сколько возьмут мою Мазду 6 в трейд ин? Не глядя оценили с моих слов в 425 тр при средне-рыночной цене 600....650 тр :)Почти 200тр навара для них - легкий перебор, я ухмыльнулся и пошел дальше :) Правда, продавать еще самому нужно, но за такие деньги я всегда продам секунд за 20, продажа не есть накладное дело, объявления сами болтаются ! Причем трейд-ину было пофиг, что там полная дилерская шумка, доп парктроники с дисплеем, зимняя резина свежая, что я, как честный чел, сделал перед продажей ТО 90 тыс и дилерскую диагностику, сход-развал, чтобы покупателя не подставлять, и прочее .... Так что пока буду кататься на двух машках и сравнивать :dolf_ru_864:

 

6-я очень хорошая машина. На удивление удачно получилась.. подвеска - чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока буду кататься на двух машках и сравнивать

вообще не понимаю проблемы. если есть возможность одномоментно кататься на 2-х машинах - ставь свою мазду на продажу в салон подержанных автомобилей по максимальной сумме и дай объявление о продаже. пусть продаётся хоть до посинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счего ты взял что предыдущий владелец потерял 50%? И что салон наварился на 300т.р.?

Да потому что увидел договор с предыдущим владельцем и салоном (мне его почему-то с остальными документами выдали). Там стояла цена 680 тыс.руб. Я взял в свою очередь приобрел у них за 970 тыс. Вот и считай......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что увидел договор с предыдущим владельцем и салоном (мне его почему-то с остальными документами выдали). Там стояла цена 680 тыс.руб. Я взял в свою очередь приобрел у них за 970 тыс. Вот и считай......

может просто предыдущий хозяин занизил цену в договоре что бы налог большой не платить, так сказать договорились. Просто разница в 300т.р. что то не то.... хз конечно, все может быть))) Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, какой налог, если он в любом случае продаёт за цену, ниже той, за которую покупал? Да и у оффов вряд ли можно такие махинации делать, потому что тебе распечатывают договор, с ценой, за которую они купили (или продали - при комиссии), и эти деньги ты в кассе и получаешь...это ж не шарашкина контра всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...