Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Таможни, пункты пересечения границ


Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти москвичи! Нет бы у кого на форуме спросить! ^_^ Не доезжая до Троебортного надо было сворачивать в Курскую область-где-то 30 км крюк. Переход Теткино. Мы ехали в июле в Крым, проходили через него-мы были на таможне одни! На все ушло 30 минут(оба поста-наш и украинский). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти москвичи! Нет бы у кого на форуме спросить!

И не говори :)

 

Я где-то писал, что собираюсь ехать, но т.к. реакции на это было немного, не стал раздувать тему. Да и особых проблем никогда не испытывал при пересечении границы. Сейчас вся эта петрушка из-за одного м"дака, который себя подорвал пару недель назад. Проверяют всех и с пристрастием. На пути обратно такая же фигня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про это тоже в курсе. Просто в Теткино деревенский переход для местных. Стоят два вагончика, шлагбаум и туалет деревянный. В вагончике сидит одна тетя в погонах, проверяет паспорта. У шлагбаума стоит пограничник - руками открывает и закрывает. А, забыла, еще в будке спит собачка. Местные ходят через границу пешком за продуктами и в гости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про это тоже в курсе. Просто в Теткино деревенский переход для местных. Стоят два вагончика, шлагбаум и туалет деревянный. В вагончике сидит одна тетя в погонах, проверяет паспорта. У шлагбаума стоит пограничник - руками открывает и закрывает. А, забыла, еще в будке спит собачка. Местные ходят через границу пешком за продуктами и в гости. :)

Катя, вопрос тогда... А не пошлют ли нас "москвичей" оттуда обратно на "Троебортное", мотивируя это именно тем, что, мол, эта таможня только для местных (из Брянской и Сумской области).

Просто, на таможне по М2 (Нехотеевка), там тоже недалеко есть подобный погранпереход, но он только для Жителей Харьковской области и Белгородской области :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил бы заранее,мы бы тебе и дорогу из Москвы между киевкой и минкой подсказали,дорога :dolf_ru_636:,даже две (пусть длиньше на 30-40км),нет гайцов.И с пагранпереходами бы шепнули.Активней на Форуме надо быть,не стесняться спрашивать.Вроде всегда одноклубникам в подобных вопросах помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Брест на Новый год может шепнете тоже сразу? :)

 

Хотя, вроде, я нашел самый правильный вариант, но может есть еще более правильные варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евГений,не пошлют, мы тоже там были не местные- это уже Курская область, да и нет у таможенников такого "деления по прописке". Жалко, что не сфоткали, на столбе был приколочен кусок фанеры около одного из домов местных жителей, на котором было черной краской написано примерно следующее: "на таможню ехать прямо! справок не даем!" и жирная стрелка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вариант? Мы проходили в трех местах.

 

Вариант либо Домачево, либо Белосток. Домачево больше склоняюсь, хотя и 40 км лишних проехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант либо Домачево, либо Белосток. Домачево больше склоняюсь, хотя и 40 км лишних проехать надо.

Белосток не советую, у них специфические методы досмотра, поэтому время прохождения увеличивается как минимум на пол-часа на каждую машину и въезд на таможню в один ряд, который кажется бесконечным. А вот с Домачево как повезет-там бывают такие же очереди, как и в Бресте на Варшавском мосту. Причем один раз специально проходили таможню поздно ночью в надежде проскочить побыстрее. В итоге простояли больше 3 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это тоже не дает никакой гарантии?

Лёш, увы, но два раза мне это не помогло :(. От Москвы ехать не час...обстановка быстро меняется там. Хотя...ну не угадаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, у меня сначала Минск, потом Брест типа поужинать и потом граница. И вот в БРесте-то я и хочу посмотреть куда ехать. За час обстановка не должна сильно измениться.

 

Просто у меня маршрут жесть получился. :) Ну как, он осознанно такой... Скажем, так, осознанно ищу приключений на одно место. "Галопом по европам". :) Посмотрим, что получится. Очень не хочется встрять на границе, а то все расписание сдвинется и будет очень неприятно.

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где лучше всего пересекать границу Белоруссия / Польша в дни перед новогодними праздниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sham27,везде будет столпотворение. Советую планировать прохождение таможни ночью, часа в 3-4. Не будет много поляков с бензином. Учитывайте, что у белорусов и поляков в 7-8 утра пересмена. Можно потерять час-полтора. В Бресте на Варшавском мосту точно будете стоять не меньше 4 часов. Есть еще переход Домачево-недалеко от Бреста, где-то 40-50км. Там машин меньше, основная масса едущих по Минке проходит таможню на Варшавском мосту. Удачи! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sham27,везде будет столпотворение. Советую планировать прохождение таможни ночью, часа в 3-4. Не будет много поляков с бензином. Учитывайте, что у белорусов и поляков в 7-8 утра пересмена. Можно потерять час-полтора. В Бресте на Варшавском мосту точно будете стоять не меньше 4 часов. Есть еще переход Домачево-недалеко от Бреста, где-то 40-50км. Там машин меньше, основная масса едущих по Минке проходит таможню на Варшавском мосту. Удачи! :)   

 

Спасибо большое! Будем стараться планировать как написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ходу темы про Новый год.

Двигался через Остров (Псковская обл.) на Карсаву (Латвия). Так в новогоднюю ночь ни одна точка Зеленой карты не работала до 09.00 (причем - не только вблизи пограничного пункта пропуска, но и на удалении в 60 км. от него - как знал, заранее стал интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...