Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна помощь!!


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь - трактор или внедорожник, который может вытащить две наших машины, завядших в грязи. Наш клубень Денис (Nerox) завяз в грязи, ему кинулся на помощь Дядя Миша и тоже завяз. Пятницкое шоссе, недалеко от Зеленограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого есть возможность, помогайте.. Все можем оказаться в такой ситуации.
Уточнение, засели на этом месте
Помните трассу у Пятницкого шоссе перед Солнечногорском?
http://maps.yandex.r...0618&z=15&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто откликнулся! :dolf_ru_114: Выбрались(точнее вытащили) без потерь для машин.С моей точно всё в поряде,на мойке,пока сбивали грязь,осмотрел всю по кругу.С Денисовой вроде тоже всё в норме(хотя пару раз что-то похрустывало-скрежетало пока выдергивали-вытаскивали) в темноте при свете фар.Более точно он отпишется сам.А вытянул нас ГАЗ-66,телефон вроде нашли по инету(или кто-то из эвакуаторщиков дал мой,не знаю уж точно).Но ребята подъехали через полчаса после звонка к съезду на поле(мы их там встречали),подъехали к XVихам.Мой машин первым выдернули(там и нужна-то была одна-две лишних лошадиных сил).Водила сказал,что и не заметил,что на галстуке был мой XV ;).Три колеса до этого были поддомкрачены и подложены доски,ветки,кирпичи;только одно переднее правое было зарыто -- вот оно и держало в итоге всю машину(но подлезть к нему было никак :dolf_ru_858:  ,мы лопату одну даже не захватили :dolf_ru_093: ).Я отъехал подальше по грунтовой,глиняной дорожке,а 66-й принялся за Дэна,перед этим сам чуть не засев,но всё обошлось :dolf_ru_286: ,и он,выбрав правильную позицию перед XV Nerox-а,начал вытягивать(без фанатизма,предупредили).А так как машину Дэна можно было вытаскивать только вперед,при этом в горку,то ГАЗ-66 вытянул сначала его передние колёса,а потом переехав под углом к левому крылу,вытянул его из западни полностью на открытое место.С поля выезжали уже каждый самостоятельно.Выбравшись на Пятницкое шоссе,остановились сразу на автобусной остановке,отблагодарили ребят и записали на всякий пожарный их телефон.

Вообщем,по раскисшей и местами перекопанной трактором с плугом глине лучше передвигаться на мудах(прав Праворукий :dolf_ru_636: ),а на Геолендере велик шанс повторить наш "подвиг" ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то давно уже хотели сделать разведку(около года назад знали об этом месте),но всё как-то не срасталось,потом поле перепахали и закрыли шлагбаум.Потом в конце лета я заметил снова пробитую дорогу по полю после шлагбаума,вот и подумалось всё-таки проверить.Просто сегодня действительно неудачно выбрали погодные условия(лил дождь часов до 5-ти вечера),а мы не расчитали наши силы,точнее силы Геолендера на раскисшей глине,да и поле было сильно местами промыто дождями до состояния овражков шириной 30-40см и глубиной до 50см.Вот стараясь и не попасть в такой овражек,Дэн и застрял,а я проехав по полю чёрти куда,развернулся на небольшом подъемчике и вернулся к товарищу вытягивать его.И наверно бы вытянул,если б не застрял сам :dolf_ru_858: .Если у кого из москвичей будет желание посмотреть поляну,то с удовольствием покажу ;) 

Денис что-то фоткал(может выложит),а у меня ВР работал,если не забуду и смогу,то выложу видео.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем кто отклинулся! Отдельное спасибо Вадиму, оказывавшему еще и психологическую поддержку)

В целом Дядя Миша все описал. О повреждениях пока сказать не могу, утром после мойки, будет ясно. Едет как обычно, но на всякий случай я бы проверил сход-развал, так как тянули в бок) 

Ну и несколько фоток.

DSC_0097.jpg

DSC_0100.jpg

DSC_0101.jpg

DSC_0102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно в какие промоины угодил Денис,чтобы не попасть в промоину вдоль дороги.У него машину сразу после поворота понесло на них(может со скоростью переборщил :dolf_ru_858: ),я смог после поворота уйти левее на траву и объехал их пошёл дальше по полю(дорога петляет змейкой по всей ширине поля(зимой там будет класс! :dolf_ru_636: ) с прямыми участками на подъем и спуск,есть ещё короткие "соединительные" между прямыми участками.

Вообщем,такую пластилиновую глину в перемежку с травой Геолендер долго не выдерживает.Поправлюсь: если попадаешь в яму-канаву,где успеваешь застрять.Если начинаешь копать колесами,то зарываешься..... до трактора :) 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило нашу с другом вылазку на поле... Правда, тогда не пришлось бежать в деревню за трактором.  :) Респект, мужики)

attachicon.gif2013-07-27 19.36.26.jpg

Андрюх,если бы у нас не было этих глубоких промоин-канав,мы бы спокойно всё проехали,у тебя-то на фото их не видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрюх,если бы у нас не было этих глубоких промоин-канав,мы бы спокойно всё проехали,у тебя-то на фото их не видно

 

Моя вылазка была летом... сейчас уже, конечно, все размыло... дружище звал грязь помесить на праздниках, но как-то не срослось... А может оно и к лучшему...  :D  Хотя душа все равно требует романтики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Был в районе солнечногорска в 8 вечера но вас не нашёл так как телефон старый был да и не особо понял где вы были. Хотел подъехать хотя бы морально поддержать 

 

Прошу прощение за мой французский)))   Ну вы и в гавнище полезли))  

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только сейчас, был недалеко ведь, да нет на даче интернета...
Молодцы что выбрались... а потом что выбрались оттуда, куда выбрались.

Я заезжал вчера на карьер за озером, про который ранее писал, и куда вы еще ездили и обнаружил, что там перекопали въезд. Подготовленный народ, видно что объезжает, но по таким буеракам, что я не полез один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Был в районе солнечногорска в 8 вечера но вас не нашёл так как телефон старый был да и не особо понял где вы были. Хотел подъехать хотя бы морально поддержать 

 

Прошу прощение за мой французский)))   Ну вы и в гавнище полезли))  

Спасибо,Витя. ;) Как ты успел-то с Энтузязистов до нас доехать за 1.5часа? :blink: Нас "освободили" примерно в 19.20. В восемь вечера я уже на мойке был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не экстремал, но браслеты - это была и есть моя первая покупка для XV еще задолго до покупки машины. После того, как этой осенью я часа 3 доставал Мазду (2 раза и в разных местах в пару сотен метров друг от друга, первый раз Белорусь помог :). Второй раз - нашел ручную лебедку (много роликов-блоков). Но тяжело тянуть, благо дерево было рязом, за что зацепиться...Теперь думаю купить и лебедку небольшую ручную, сгодится на даче, а при планировании нестандартных поездок можно бросить в багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетка (ручная лебёдка) это гуд... только имеет свойство больно прилетать по рукам и стёклам в случает обрыва :)

 

 

 

З.Ы. Парни, что ж вы не позвонили то... у меня ж дача в Яхроме. За пол-часа бы долетел на Чирке с мудами.

дж.JPG

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...