Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Сергей, фотохромы работают не только от УФ, проверенно, были у меня очки, которые затемнялись и в помещении, а поляризация помогает избавится от бликов, к примеру на мокром асфальте или блики от торпедо в лобовом, но не делает картинку резче, контраст придает желтый светофильтр. У меня в машине двое очков, одни желтые с легкой поляризацией для ночной езды, реально помогают от слепящих встречных, другие коричневые поляризованные против солнца

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так какой вывод, друзья? Я что-то не поняла, никто такие не носит??? С поляризацией конечно дешевле, но прежде чем выбрать, я долго думала, эти две линзы со скидкой 25% обошлись в 25650( одна линза стоит без скидки 17000 без утончения). Оправа подешевле, одни понравились медицинские, одни солнцезащитные Etro. Ещё не поздно, я могу переделать заказ, но надо сегодня определиться, т. к. через месяц они мне нужны на поездку. Магазин называется "Корд оптика" - вроде это сеть по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тебя "нагрузили" по полной! То же самое мне зимой предлагали за 12-15... Почти вдвое дешевле.

Ты их видела? Испытывала? Или берёшь неглядя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году заказывал очки-антифары с диоптриями в оптике, кроме того, что они слегка желтые, они ни чем не отличались от обычных, т.е. от фар не спасали, но они и стоили 3 рубля, линзы корейские

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, никто такие не носит?

ну наверное носят. Те, кому денег девать некуда, а хочется.

Развод для богатеньких.

 

Поляризационные - очень индивидуально. У некоторых глюки могут появится, там такая обманка для мозга.) Они стопроцентно полезны только видеорегистраторам )

 

Хамелеоны имхо нужны только близоруким, как я например, вместе с диоптриями - этакий компромисс в одной оправе. Правильные солнцезащитные на порядок эффективнее хамелеонов 

 

А то что хамелеоны темнеют только от ультрафиолета - враньё. Ну или я таких точно не встречал. Что в машине, что снаружи - одинаково черные, одинаково тормозные (реакция на свет/тьма - более 5 мин), одинаково хуже даже китайских копчёных пластмассок за 300р в смысле солнцезащиты

 

Быстрые хамелеоны в армии видел. На лобовом стекле ПРК (который в Сирии сейчас))) Там газовой горелкой по стеклу водишь - и за ней черный хвост ползает. На случай ядерного взрыва. Глаза чтобы спасти у воинов в салоне.

 

А в темноте лучшие очки - это отсутствие очков в принципе. От дальнего в лоб никакая поляризация не спасёт, а в смысле видеть - даже простое стекло крадёт у глаза ISO

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, фотохромы работают не только от УФ, проверенно, были у меня очки, которые затемнялись и в помещении, а поляризация помогает избавится от бликов, к примеру на мокром асфальте или блики от торпедо в лобовом, но не делает картинку резче, контраст придает желтый светофильтр. У меня в машине двое очков, одни желтые с легкой поляризацией для ночной езды, реально помогают от слепящих встречных, другие коричневые поляризованные против солнца

C желтым светофильтром согласен, а вот с фотохромами от света в помещении точно нет, ты, Владимир, не в роддом заходил случайно? там стоят часто УФ-лампы :D

Нариса, 25круб за пару линз? Ну, есть и телефоны Vertu, конечно. 

 

 

 

А то что хамелеоны темнеют только от ультрафиолета - враньё.

Возьми фотохромы и поднеси к лампочке вплотную. Можешь хоть 500Ватт взять - не потемнеют.

Для неверующих

http://www.seiko-lens.ru/articles/SEIKO_Transitions_lenses/

http://www.optica4all.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1343&Itemid=332

 

 

Нариса, вместо линз типа DriveWear 

http://www.optic-city.ru/index.php?id=30274

 

может быть эффективнее купить две пары очков :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неверующих

всю жизнь в хамелеонах хожу - стёкла им не помеха. Разница только в скорости затемнения.

 

За лампы врать не буду, но свет через окна, даже рассеянный в квартире - их затемняет.

Вот через 3-5 мин на подоконнике теневой стороны квартиры, изначально абсолютно прозрачная:

11111111.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня близорукость слабой степени, мне нужны очки солнцезащитные с диопртриями на - 1.75(такое зрение у меня уже почти 30 лет, как в 5-м классе за лето 102 книги прочитала по школьному списку..)), в том году в карельской поездке приходилось надевать каждый день линзы, у меня в них глаза устают через 6 часов, охота из глаз их достать скорее. А близко в них не могу, всё расплывается. Посему нужны удобные, безбликовые, хорошие очки в очень удобной оправе, чтобы голова не болела от них и глаза.Для вождения по 12 часов.

 

Завтра попробую заехать в другую оптику, послушаю их резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую заехать в другую оптику, послушаю их резюме.

Они тоже "залечат"! Только с проверкой! Лично мне больше всего понравились Французские линзы с градиентом (верх тёмный, низ светлый). Дорогу видно хорошо и от солнца защищают... Я обычные "Рейбан" уже забыл когда одевал, даже на пляж таскаю автомобильные!

 

И ещё, иногда для авто, тонированные очки с диоптриями трудно подобрать. У меня получилось со второго раза. Первый раз не угадали с диоптриями. Сделали по правилам, но у меня сильно уставали глаза. Через пол года переделали и теперь всё ок!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, а почему очки то не носишь?, стесняешься?)))., я не знаю, все эти чудо-очки..., я или просто тонированные или хамелеоны, нормуль., а что б одновременно на солнце смотреть и дорогу видеть таких нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я очки ношу только вдаль, за рулём, на экскурсиях. Для близи они мне не нужны, я работаю на близком расстоянии, пока дальнозоркости нет. Т.е.сейчас у меня есть обычные очки в машине и дома кино смотреть. Поскольку очкам уже 8 лет я их не жалею и кидаю в пространство под магнитолой. Хотя тоже дорогая оправа Etro, но стекло. Если сработает не дай бог подушка безопасности, то стёкла очков могут повредить мои глаза, потому сейчас лучше прочный пластик в толстой оправе, я ко всем покупкам взвешенно подхожу. Примерить их у нас нельзя никак, они только под заказ. Пришлют из Екатеринбурга, если там не будут в наличии тогда из Америки. Образцы этих линз мне показали, но они же не в оправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, очки я ношу, но обычные, лежат в машине. Я не стеснительная если успел заметить..))

 

Владимир, очки не примерить, а вот оправы разные в наличии, я девушка стильная, мне нужны и соответственные очки, но для меня это не просто модный аксессуар, но и полезная вещь. Я не экономлю на зрении. Они мне будут служить и как просто солнцезащитные на прогулках. Мне важно, когда я буду ехать на запад навстречу солнцу, чтобы не слепило глаза. А те останутся для ночного вождения, но они слетают постоянно, т. к. искривились, потому что я всегда их неправильно снимала одной правой рукой за правую дужку.

 

Осенью буду у них заказывать горнолыжные с диоптриями. Сейчас пока не сезон.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...