Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Заказал, жду. Там уже какой-то статус меняется (сейчас "Выкуплено", а у кого, неясно ;) ), надеюсь, скоро доставят :)

Буду и я очковать тогда :dolf_ru_150:, а прищепку выставлю на аукцион тут (с моей доплатой, похоже :ph34r: )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заказал, жду. Там уже какой-то статус меняется (сейчас "Выкуплено", а у кого, неясно ;) ), надеюсь, скоро доставят :)

Буду и я очковать тогда :dolf_ru_150:, а прищепку выставлю на аукцион тут (с моей доплатой, похоже :ph34r: )

 

А можно после установки подъехать посмотреть и пощупать )) ( очки свои позасовывать)? Изменено пользователем Lioubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Очешник уже пришел, надо из Долгопрудного в Химки доехать, неск км :) Как заберу-поставлю, велкам. Если сразу пойму, что туда типовой Авиатор не лезет, то и ставить не буду :( У меня какой-то дешевый вариант за 300 руб от RENAULT, сам еще не видел  ;)

А вот и прищепка, которуя, надеюсь, очешник и заменит 

 

 

H1.jpgH2.jpg

 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел с работы раньше, заехал забрать очешник. Крутил в руках пока ехал домой только, примерял свои авто-очки, Polaroid, форма типа Авиатор. Вечером выложу фото отчет подробный и все полезные размеры и эксперименты, наберу своих очков и девчонок своих, там десятками всяких (в смысле, очков :)). Пока могу только сказать-фигня. Или фЕгня. Уж даже и не соображу, как это пишется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, готово описание деталей ;)  Очешник Рено, 312 руб.

Пластик жесткий, цвет устраивает (наверно, он у всех авто одинаков), нам подходит. Общая длина 225мм. 2 шурупа/самореза для пластика в комплекте (под шестигранник).

Общий вид и размеры.

 

 

Габариты.jpg

 

 

Комментарии по конструкции. Крепить лучше, наверно, под плафоном освещения, а не вместо руски над водителем:

- выступающие "зубы" нужно срезать

- выступающие площадки 9х16мм срезать "заподлицо" нельзя, иначе шляпка шурупа провалится, она находится в углублении. Значит, придется не просто закручивать шуруп в обшивку потолка, а вырезать прямоугольные отверстия в потолке, чтобы утопить эти выступы. Жалко резать и совсем уж портить потолок  :(

- поскольку придется вырезать отверстия в обшивке потолка, шурупы за обшивку держаться уже не будут, и с обратной стороны придется подложить куски платика (шайбы). Но это не проблема :)

Имитируем крепление на потолке (в использовал картонку - было лень пилить фанеру или оргстекло):

 

 

Вид спереди и сзади.jpg

 

Пружины крепкие и достаточно сильные, удержат любые очки (или заначку :)).

Поскольку упоры (ножки) очешника выступают над плоскостью/срезом очешника, видно, что при таком креплении перед (верх) очешника будет прилегать к потолку (в нашем случае это верхняя часть, ближе к плафону освещения), и задняя часть (у нас низ) будет отставать от обшивки. Щель около 9мм (легко проходит карандаш). Будет ли ее видно видителю и пассажиру, не знаю, нужно смотреть в авто по месту.

Не знаю, как это сделано в Рено, но я бы сказал, глядя на конструкцию, что очешник в "родном" исполнении должен быть выполнен в виде 2 половинок -одна есть углубление в обшивке, а вторая есть та крышка, которую мы хотим приколхозить. Тогда емкость этой нашей доп "косметички" будет вполне достаточна для всего.

 

Теперь самое интересное - меряем очки. Поскольку очевидно, что очешник мелковат, я женские разномастные даже и не пробовал, взял 2 "стандарных" образца - оптические с дужками от края линз и солнечные (мои , но они унисекс, думаю) с дужками от середины линз. Очки типа дешевых оптических (за 100-300 руб на развалах) с тонкими металлическими дужками войдут в очешник без проблем, это даже не обсуждаем :

 

 

Пара1.jpg

Пара2.jpg

 

 

Если очки не насиловать, то их макс толщина 34мм и 39 мм.

Глубина же самого очешника (именно крышки) 22мм до поролоновой проклатки и 25мм до пластика :(

Итог примерки - оптические (с креплением дужек в верхней части осков) помещаются нормально, но предельно. Очки же с другим креплением дужек (в середине) и размеров 39мм, как в моем примере, не помещаются. А это основной тип солнечных очков, оптические мне в авто не оч нужны (только для чтения).

Жаль :(

Вот оптические

 

 

Оптика в корпусе.jpg

Оптика в корпусе1.jpg

 

 

Вот солнечный Полароид (типичный RayBan Aviator) торчит :dolf_ru_093: . Поскольку такие очки стоят как минимум в 10 раз больше очешника, то это не вариант их так насиловать :( Придется придумывать еще что-то. А продавать прищепку мою - пока подожду :dolf_ru_150:

 

 

Поляроид в корпусе.jpg

 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поправить неверную инфу : ножки с выступами можно срезать заподлицо, толщины пластика хватает. Проверено :) Касаемо щели в задней части, при установке между плафоном и стеклом её видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить уже немогу, это к модераторам, поправьте, если можно  ;)  Навскидку мне показалось, что при срезе заподлици там под крепеж останутся доли миллиметра, и все может сломаться. Может, я и не прав. :) Если щели не видно, это хорошо. Но мои солнечные очки все равно не лезут, женские точно не войдут :dolf_ru_947:

Интересно, если ли очешники с ответной частью, т.е. с ответным пластиковым гнездом, чтобы увеличить емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот практически такой же за  Может, "огромного" очешника нет в природе ни в одной машине? :blink:  

1111.jpg111.jpg

На Али тикие по 15$, но больше фоток и деталей. Похоже, щель сзади (снизу) есть в принципе у всех дизайнов.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой футлярчик с дном и ответной частью, говорят, немеряно большой, от Аутлендера, всего 1000р на Экзисте (свободно помещается смартфон средних размеров в чехле)

Mitsubishi 7200B249HA Отделение для очков

 

 

4.JPG10.JPG

 

 

Только вот толщину (объем) пока не нашел. Как думаете, сколько у нас сантиметров места от обшивки до кузова, например, в области ручки над дверью водителя? (Я пока не ходил в авто иголочкой прозондировать.) Вот отчетик об установке.

Есть/был у кого Аут, лезут туда большие солнечные очки?

Хотя идеальным вариантом, имхо, могла бы быть "родная дверца" с микролифтом для ниши под ГУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой врезной установить вместо ручки (над дверью), проблематично., 1. там стоит стальная пластина(крепление ручки) - непонятно, что и как с ней делать.2. Подушки безопасности там нет случаем?.

В потолок самый лучший вариант наверно., глубину от обшивки до крыши знать бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот солнечный Полароид (типичный RayBan Aviator) торчит......то это не вариант их так насиловать

НИЧЕГО С НИМИ НЕ БУДЕТ!

Юра, поверь мне! у меня в Симаксе так же лежат девятилетние Полароиды-авиатор. лежат с конца 2007 года - сам посчитай сколько лет уже

к томуж очки без оправы

если никак не можешь поверить - заставлю себя сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотрится небось страшненько, когда полузакрытый чехол, а из него торчат ноги:) Это как напялить на себя майку на 3 размера меньше и когда бока выпирают и свисают? :) Уж не лучше с прищепкой ездить? Думаю пока. Но фотку бы глянуть стоило, если можно

А насчет 9 лет-у меня столько очки не живут, пару лет, и все Или сяду на них, или потеряю где-то в отпуске

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и так   Как-то полузакрытый очешник мне пока не очень нравится. :wacko:

Нигде не встречалась дверца-шторка для этой ниши, посмотреть бы, как это выглядеть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так смотрится небось страшненько

страшненько - это когда смотришь на очешник, вместо того, чтобы смотреть на дорогу

совершенно все равно как что выглядит у меня над левым ухом. зато из той точки очки достаются враз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже стоит бесплатный очкодержатель ;))))))))))))))))))))) пользую месяца два ужо: удобно, для всех размеров, не дребезжит, не царапает, не падает, не мешает....

а ручкой водятела вряд ли кто то пользуется по назначению  ;)))) сорри за качество.

IMG_4395.JPG

IMG_4396.JPG

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как снять передний плафон в потолке, чтобы не сломать? В этой теме не нашел, может, кто линк на фотоотчет даст или опытом поделится, где там защелки и как все внутри выглядит?

PS: Хочу сменить микрофон, вместо штатного поставить внешний от Флая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...