Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Условия, при которых включается/отключается подушка безопасности пассажира


Рекомендуемые сообщения

Датчик определит наличие кого-то на сидении пассажира и активирует подушку не взирая на то, ребенок это в детском удерживающем сидении, или взрослый, или тупо сумка с продуктами.

Согласен - в данном расматриваемом случае, когда речь ведем о наличии кого-то в принципе и его пристегнутости, датчик очень чувствительный. Для идентификации ребенка в плане подушки безопасности должен стоять второй более грубый весовой датчик. Или пара иных просто контактных (например, в нижней и верхней части спинки) для идентификации по росту, а не весу.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение подушек безопасности, при перевозке детей на переднем пассажирском сидении, актуально только для грудничков.

 

Если я правильно помню наш мануал, то там написано категорично: "Ни в коем случае не перевозите детей на переднем пассажирском сиденье". Там даже нет обычных картинок про установку грудничковых сидений против хода движения.

 

Но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню наш мануал, то там написано категорично: "Ни в коем случае не перевозите детей на переднем пассажирском сиденье".

 

Про это ничего не скажу...мануала под рукой нет :(

 

 

Там даже нет обычных картинок про установку грудничковых сидений против хода движения.

 

Не знаю как в мануале, а на козырьке выглядит так:

 

post-102-0-80820000-1394111575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы английский перевел по-другому :( Но я не спец в детских креслах, не знаю, какие бывают - они бывают такого фасона, что ребенок сидит лицом не по ходу, а наоборот? Т.е. изначально спиной по ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они бывают такого фасона, что ребенок сидит лицом не по ходу, а наоборот? Т.е. изначально спиной по ходу?

Юр, так это и есть те самые сидения-люльки...для грудничков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда там про них только и написано ()именно их нельзя вперед!, а не про обычные детские! Про обычные детские (лицом вперед) ничего не сказано.

Если английский есть первоисточник, а не переводили на английский с русского! ;)

Т.е. русский и английский тексты разные ПО СМЫСЛУ - правда, если можно как-то и с какой-то неведомой целью замонстрячить обычное кресло задом наперед :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда там про них только и написано ()именно их нельзя вперед!, а не про обычные детские! Про обычные детские (лицом вперед) ничего не сказано.

 

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО :)!

А речь идет о подобии таких:

 

post-102-0-68462600-1394112373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот нашел на сайте: http://www.fasstcom.ru/body_subaru/

"Сиденье переднего пассажира включает модуль определения занятости, который определяет, занято ли место, и вес пассажира, чтобы управлять развертыванием подушки безопасности.

Подушка безопасности переднего пассажира имеет сгиб по центру, для того чтобы шея пассажира подвергалась меньшему ударному воздействию при раскрытии. Структура боковых подушек была разработана таким образом, чтобы снизить тяжесть травм в необычных ситуациях, например, когда ребёнок наклоняется к двери."

2013_subaru_xv_airbag.jpg

Изменено пользователем Slavada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот нашел на сайте: http://www.fasstcom.ru/body_subaru/"Сиденье переднего пассажира включает модуль определения занятости, который определяет, занято ли место, и вес пассажира, чтобы управлять развертыванием подушки безопасности. Подушка безопасности переднего пассажира имеет сгиб по центру, для того чтобы шея пассажира подвергалась меньшему ударному воздействию при раскрытии. Структура боковых подушек была разработана таким образом, чтобы снизить тяжесть травм в необычных ситуациях, например, когда ребёнок наклоняется к двери." Прикрепленные изображения

У нас отсутствует данная функция, подушка переднего пассажира включена всегда. Эта функция есть у европейцев и америкосов и в Украине, у них соответственно и по другому выглядит верхний дисплей, там есть дополнительное окошечко где отражается состояние подушки переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта функция есть у европейцев и америкосов и в Украине, у них соответственно и по другому выглядит верхний дисплей, там есть дополнительное окошечко где отражается состояние подушки переднего пассажира.

 

Нет не путай. Дисплей показывает отключение подушки только если ее принудительно отключить ключом! Например для перевозки ребенка. А когда пассажир не сидит - то индикатор не реагирует никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет не путай. Дисплей показывает отключение подушки только если ее принудительно отключить ключом! Например для перевозки ребенка. А когда пассажир не сидит - то индикатор не реагирует никак.

В РФ этой функции нет и третьего окошечка дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...