Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Первое дальнее путешествие


Рекомендуемые сообщения

Точно! Фонарик. Про него не подумала. И телефоны надо записать, да.

А какими заправками ты пользовался? Вроде там Лукойл везде нормальный или нет?

Перед выездом заправился любимым shell. По трассе заправлялся лукойлом, нареканий и замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 стартую по М4, буду проезжать мимо Xeyz и Revlis_... Встречайте :)

 

Так что держись за мной. Сначала будут платные участки, готовь мелкие купюры или монеты, чтобы не задерживать проезд. Дорога практически прямо все время, не знаю, объездную Воронежа вроде сделали. Если где сомнения езжай по указателям на Ростов. Сильно не гони, если нет радар- детектора хорошего, понаприходит много штрафов от 500 р. На выезде из Москв

1 мая боюсь, будут пробки ... Да и 30 го тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жвачка расходуется в дальней дороге со скоростью света, месячная норма за день   :) А спать на обочине - не забудь закрыть двери!!!

Отдыхай на площадках дальнобоев или на заправках, так безопаснее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Любаш, что-то ты несколько рискованное мероприятие для одиночницы затеяла)) Тогда выезжай рано утром, чтоб ехать по незнакомой дороге хотя бы днём, всё ж безопаснее... Заранее посмотри отели/большие стоянки по пути, на трассе одна не останавливайся, от машины не отходи либо в закрытой сиди и с закрытыми стёклами. С собой еду нескоропортящуюся бери, чай/кофе обязательно. Очень удобна в плане хранения сумка-холодильник с аккумуляторами холода (не от машины которая). Карту местности бери напечатанную. Если быстро не поедешь, крайний левый ряд лучше не занимай, а то найдется наказывальщик. За фурами лучше не ехать: и не видно толком и из-под колёс летит. Неплохо еще б было уметь колесо менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь термальной водой. Брызгаю в лицо и открываю окно при этом на скорости. Сон снимает сразу. Проверено. Ну и кроме сна освежает в жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, возьми семечек пакетик, пригодятся, отвлекают

Не раз слышала такой совет, но по мне так именно что "отвлекают" + мусор по салону :) В вскр ездила 500 км, средняя скорость 120 км/ч, как и когда их вылущивать? Или останавливаться и есть, но зачем? Поясните, плз, инструкцию по применению семАчек за рулём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поясните, плз, инструкцию по применению семАчек за рулём
Видел неск раз, но сам не ел... ;)  Сам сухарики грызу или сушки (когда от жвачки уже озвереешь). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть возможность рамки/наклейки захватить?

рамки врядли, овальная клубная есть и наклеечка Subaru Team Russia, если нужны, кидай телефон в личку, на левом берегу Дона передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки -тема, но в машине не люблю, а жевачка да.. уходит в колличестве..)

Лучик, возьми семечек пакетик, пригодятся, отвлекают. Или, если лень черного хлеба сушить в духовке кубики, каких-нибудь сухариков или баранок пожестче магазинных ;)  

 

 

А я, что бы не заснуть интенсивно жую жевательную резинку. Проверено неоднократно - пока жуешь, не заснешь..... Ну а семечки или сухарики - не переношу шелуху или хлебные крошки в машине...... Да, еще не забудьте влажные салфетки. Тоже очень помогают от засыпания за рулем. Нужно салфеткой интенсивно обработать уши внутри -замечательно бодрит! Но эти советы исключительно для того, если устали, а остановиться негде и нужно еще проехать 5-10 км для безопасной остановки. КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЧТО УСТАЛИ И ТЕРЯЕТЕ ВНИМАНИЕ -ОСТАНОВИТЕСЬ И ОТДОХНИТЕ. Даже 20 минут дремоты достаточно, что бы восстановить силы и бодрость духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, так сложилось, придётся быстро эволюционировать ;) 
Присматриваю сейчас вариант ночёвки в Воронеже. Как раз по середине пути будет. Атлас себе купила ещё в первую поездку, а то навигаторы они такие "заблуждаются" в самый неподходящий момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, это в пробке позволяет не заснуть. Моя мама так делает, если предстоит вечером где-нить толкаться. Последствия для мафынки печальные ;)

 

Не раз слышала такой совет, но по мне так именно что "отвлекают" + мусор по салону :) В вскр ездила 500 км, средняя скорость 120 км/ч, как и когда их вылущивать? Или останавливаться и есть, но зачем? Поясните, плз, инструкцию по применению семАчек за рулём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


навигаторы они такие "заблуждаются"
лучше всего включать яндекс навигатор и скачать карты городов по которым пройдет маршрут...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...